Часть первая. «Ни любви, ни тоски, ни жалости». Глава 6

Спокойствие, умиротворенность, облегчение… что еще испытывает человек, возвращаясь домой? Обычный человек. Наверное, много чего. Но не Волк. Возвратившись в деревню Песка, он ничего такого не почувствовал. Возможно потому, что ничего хорошего он в этой деревне не видел. Собственно, с того времени, как он покинул Суну, в ней мало что изменилось. Те же глиняные дома с округлыми крышами и круглыми окнами. Те же застеленные песком улицы. Все-таки некоторую ностальгию это вызывало. Но не более того. Понятия Родины с большой буквы для него давно не существовало. В общем, деревня Песка была для него таким же скопищем людей, как и остальные поселения.
Он бесшумной тенью скользил по гладким крышам, старательно обходя пункты наблюдения. К счастью, была абсолютно не свойственная пустыне низкая облачность, и это облегчало проникновение. «- Понятно. Где жертва на данный момент?- В деревне Песка. Два дзёнина ее забрали» Деревня Песка – понятие довольно расплывчатое. Надо было уточнить, где именно. Хотя… после встречи с этими двумя, вряд ли обойдешься без травм. Во всяком случае, в госпиталь заглянуть надо обязательно… Ну, туда и отправлюсь… Насколько я помню, госпиталь находился северо-западнее резиденции Кадзекаге. Впрочем, и туда я тоже загляну...» Еще минут пять поплутав по крышам домов, он прыгнул на крышу госпиталя Суны. Пустив по ступням и ладоням чакру он пружинисто и так же бесшумно скользил по стенам госпиталя, изучая комнаты по ту сторону окон. «Бледная, длинные темные волосы» - вспомнил Волк, заглядывая в одно из окон, возле которого увлеченно что-то искала в тумбочке подходящая под описание девушка. Другая, так же подходящая под описание девушка лежала на кровати, сложив руки на солнечном сплетении. «Ну, мало ли тут темноволосых и бледных? - Я повторяю еще раз – будь осторожен. Как ни крути, а это территория Кадзекаге. Мм… действительно, лучше поспешить… с Кадзекаге я не справлюсь в любом случае…» Одним движением он достал кунай и выбил стекло, запрыгивая в палату. Еще секунда – и он откинул назад голову темноволосой девушки и полоснул по шее кунаем. Только когда кровь из разрезанной артерии обожгла ему пальцы, Волк вспомнил про седую челку, которой у этой девушки не наблюдалось и не должно было наблюдаться ближайшие лет пятьдесят.
Негромко выругавшись, он резко обернулся и окинул взглядом палату, находя все так же апатично лежащую девушку. На этот раз сомнений не оставалось никаких. Мраморно-белая кожа. Волосы цвета антрацита, на фоне которых ярко серебрится седая челка. Темные глаза. Вокруг правой руки обвиты четки. Она лежала и не подавала никаких признаков волнения или страха. Наоборот, ее лицо выражало только спокойствие и умиротворенность, как будто ждала его здесь уже довольно долго. Создавалось ощущение, что она даже не заметила того, что ее соседку по палате убили, а убийца стоит в метре от нее. Решив больше не мешкать, Волк поднял перепачканную кровью руку, в которой матово блеснул нож. В ту секунду, когда до шеи абсолютно не сопротивляющийся жертвы оставалось меньше дециметра, туча за окном подвинулась, на бледное лицо девушки упал лунный совет. В ту же секунду мир перевернулся. Кунай со звоном упал на пол, скатившись по простыне. Волку показалось, что, когда он встретился с матово-черными, лишенными блеска глазами девушки, его распилили на мириады крошечных кричащих Волчиков. Смотреть на жертву было физически больно. Сначала ему даже показалось, что ему выжгли глаза. Но в этой боли было что-то завораживающее, манящие. Лицо его жертвы стало самым ужасным, что он видел в своей не простой жизни, но все же оно было прекрасно. Особенно в лучах ночного светила, которые скользили по лилейной коже, гладя ее и отражаясь от нее, создавая мистический ореол. Волк не смог бы описать взгляд девушки, даже если бы захотел. В нем, как и в этом взгляде не осталось ненависти. Она растворилась в этой мучительной, но такой сладкой боли. Волк все больше понимал, что есть во взгляде жертвы что-то такое, что ему хочется опуститься на колени. Да что ему? Он был уверен, что даже бесстрастный Призрак согнет в поклоне свою спину. Волк на знал сколько прошло времени. Несколько секунд или минут. Не исключено, что даже несколько часов. Но одно он знал точно – он не сможет оторвать взгляд от пугающе-прекрасного лица, даже если на него обрушиться вся сила гнева Дзяки-сама, которого он так почитал. Да что ему теперь Дзяки-сама?! Он ведь открыл Истину! Нет ни ненависти, ни любви, есть только эти темные, как Вселенная, глаза…
Волк уже раскаивался в том, что посмел поднять кунай с целью убить эту девушку, но в то же мгновение облака вновь заслонили луну, и все исчезло. Сладкая до умопомрачения боль исчезла, но чувство раскаянья осталось и преумножилось. Но Волк чувствовал, стекающие по своим губам теплые, солоноватые, с металлические привкусом струи. Он немного опустил глаза, видя тонкий и длинный клинок, выходивший из его груди. Сквозь стекающую с полотна катаны кровь можно было увидеть бесстрастный прозрачный серо-голубой глаз. Одной из способностей Призрака было то, что те, кого он убивал, чувствовали боль только тогда, когда он этого хотел. И вот сейчас он хотел именно этого. Хотел, что бы его бывший соратник, который отверг религию Дзяки-сама, чувствовал боль.
- Я не думал, что ты предашь Дзяки-сама, Волк. Он очень, очень зол на тебя. – медленно, словно макая палец в кровь, и выводя эти слова на стене прошелестел Призрак.
Договорил это, он потянул клинок вверх и в сторону, давая возможность телу соскользнуть с клинка. К его сожалению, предатель Волк умер слишком быстро.
- кто ты? Все, кто должен был убить тебя ... Но они был и лучшими! Волк, поддался слабости и изменил религии Дзяки-сама, хотя его вера была такой же сильной, как моя. Авось и Небось не успели уйти от дзёнинов, чего с ними никогда не случалось. Слепитель… я до сих пор не понимаю, как ты смогла убить его. Тебя – девчонку, лишенную возможностей синоби, не смогли убить преступники ранга А, которых безуспешно разыскивали во многих странах! – голос Призрака, поначалу тихий и бесстрастный, набирал обороты. – Но я выполню волю Дзяки-сама! И я не… Полнолуние!.. – вдруг резко оборвавшись, прохрипел он. – Нет, не надо!.. Я не знал, что она под вашей эгидой… Простите, Дзяки-сама… я не могу…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››