...

Часть 5.
Рождественские каникулы подошли к концу, и настало время возвращаться к учебе. День стоял теплым, настроением хорошим. Было очень приятно снова увидеть знакомые лица. Полумна, Гермиона, Джинни, Гарри, Рон, Невилл весело улыбаясь, рассказывали о своих каникулах. Оказалось что Гермиона, Гарри и Рон настолько близки, что всё время каникулы проводят вместе. Вот это настоящая дружба. Может на следующих каникулах пригласить к себе в гости Полумну?
Хогвартс всё тот же Хогвартс, лишь окутанный белым пушистым ковром. Некоторые новый семестр встретили с улыбкой, а другие с унынием. Возобновились собрания Отряда. Но и Амбридж не уступала. Взвалив на себя слишком большой груз ответственности, она создала «Инспекционную дружину» для противостояния непослушных. Так же до нас дошли слухи, что она проверяет всех учеников на наличии состояния в какой-либо запрещенной деятельности. Благо до нас она еще не добралась.
- Слышали, Амбридж создала что-то вроде Инспекционной дружины, - мы сидели в Большом Зале. Свободное время. Я и Полумна сидели за столом Гриффиндора, активно участвуя в обсуждении на счет Амбридж.
- Да, видимо туда принимаются в основном Слизеринцы.
- Ага, наверняка Драко Малфой самый первый вступил, - Рон с презрением поглядел на стол Гриффиндора. – Мерзкий хорек!
Я так же глянула на стол змеиного факультета. Над чем-то усиленно хохоча в самом центре внимания, восседал Драко Малфой. Заметив, что стол Гриффиндора на него поглядывает он, оторвавшись от остальных, с наглой ухмылкой на лице направился к столу Грифов.
- Чёрт, идет… - Рон тихо состроил гримасу.
- Что Поттер, не можешь мною налюбоваться? – Гарри тут же нахмурился готовый дать отпор.
- Стоило бы, чем любоваться, - все кроме Малфоя и его компаний рассмеялись.
- Минус 20 очков Гриффиндору за оскорбление члена Инспекционной дружины, - теперь уже его компания залилась мерзким гоготом.
- Ты не имеешь права! – Гермиона тут же бросила ему вызов.
- Ошибаешься мерзкая грязнокровка! Члены Инспекционной дружины имеют права, снимать очки даже со старост! – они стояли так близко, что казалось, видны вспышки искр направленные друг на друга.
- Отстань от неё Малфой! – Малфой не хотя обернулся в сторону отозвавшегося.
- Замолчала бы… - заметив с кем, он имеет дело, тон его сменился. – Ты то, что делаешь за чужим столом? Хотя какая мне разница, молчи лучше Когтевранка если не хочешь что б из-за тебя твой факультет потерял лишних 10 очков!
Нервно закусив губу, я послушно опустилась на скамейку.
- Ты еще получишь своё Поттер! – заливаясь мерзким смехом, Малфой со своей дружиной ушли прочь.
- Что я говорил! Мерзкий хорек! – еще пару мгновений Рон обливал все возможной грязью Малфоя и его соратников.
Зимний снегопад потихоньку начал меняться на весенние проливные дожди. По немножко ночь становилась короткой, а день всё длиннее. Простые уроки и занятия у Поттера проходили плавно и успешно. Изучая одновременно теорию и практику по ЗОТИ, я делала большие успехи, чему успевала нарадоваться. Амбридж и Инспекционная дружина пока еще не успели нас обнаружить, что больше всего радовало всех членов ОД. Всё шло как нестранно хорошо, даже слишком хорошо.
До не давнего времени я сделала маленькое открытие. Эта была сенсация для меня! Мне начала нравится ни кто иной, как сам принц Слизерина. Я была в шоке от того, что медленно, но плавно становилась одной из его верных фанаток. Я начала замечать, что всё время ищу его глазами, а когда нахожу, сердце начинает набирать темп. Так же я постоянно думаю о нём, и это мешает сосредоточиться на уроках. Но самое обидное это то, что я влилась в число тех, кого Малфой не переносит, а именно своих ярых фанатов, вечно подсовывающих ему то - подарки, то приворотные зелья. Да, я и раньше приглядывалась к нему после нашей переписке, но после бала в честь Дня Всех Влюбленных я начала осознавать что начинаю симпатизировать ему…
Февраль конец зимы. Начало суеты у девчонок по поводу 14 февраля «Дня Любви». С начала февраля месяца девчонки заимели привычку собираться все вместе и обсуждать приближающий праздник. Одни воодушевленно рассказывали, что подарят своим возлюбленным, другие мечтательно витали в облаках надеясь что в День Всех Влюбленных они всё-таки найдут свою любовь. А парни имевшие популярность у многочисленных девушек молились лишь бы им не подсунули очередную дозу приворотного зелья. Ну а другие же те, кто пользовался малой популярностью или вообще не пользовался, надеялись хотя бы на открытку, так как сами даже и не думали дарить что-то. Даже Джинни присоединилась к обсуждениям, видимо готовила подарок для кого-то. Ну а я, Гермиона ну и, конечно же, Полумна сторонились этих возбужденных девчонок. Известно было что меня и Гермиону это вообще не интересовало, а Полумна, ну она вообще даже, наверное, не знала про этот праздник.
Всё стало еще хуже после того как директор объявил, что состоится бал для учеников с четвертого по седьмой курс. Девчонки тут же нашли новую тему для сплетен. Самые популярные темы были такие как: «Кто с кем пойдет?», «Кто кого пригласил?», «Кто что оденет?» и еще тому подобное. Все начали суетиться, кого же пригласить на бал. Девчонки то и дело ждали приглашения. Было так весело наблюдать как парни, набравшись смелости, приглашали девушек, в то время как девчонки смущаясь, отводили глаза и соглашались… или же отказывались.
- Прости, но нет, - я, нервно закусив губу, попыталась выдавить приободряющую улыбку, что плохо получалось.
- Ладно, я понял, извини что побеспокоил, - очередной парень грустно улыбнулся и удалился к друзьям, готовым утешать бедняжку.
- Что же это ты так Саманта, уже второй за сегодня, - Гермиона ехидно ухмыльнулась и продолжила строчить. – Так и без партнера остаться можно.
- Кто бы говорил, - я так же продолжила выполнять домашнее задание. Это было правдой уже второй задень и шестой за четыре дня. И все один за другим получали отказ. Не знаю, почему, но я отказывала каждому, настроение идти на бал вообще не было, хоть он и должен был состояться через три дня. – Гермиона ты ведь тоже еще не нашла партнера, да?
На смуглой коже Гермионы появился еле заметный румянец.
- Да, но ты же знаешь, меня этот день совсем не волнует.
- Ну, вот меня тоже.
- Девчонки! – к нам подбежала радостная Джинни. – Вы всё еще делаете домашнюю работу?
- Да, - одновременно ответили мы.
- Фу! – фыркнула она, затем села напротив меня рядом с Гермионой и принялась оглядываться вокруг.
- Что-то случилось Джинни? – Гермиона даже не соизволила поднять на неё взгляд.
- Да! – она сразу засияла. – Представляете, только что четверокурсница с Пуффендуя пригласила Рона на бал, - и тихо добавила. – Ну, та, что с нами в ОД состоит.
Гермиона заметно сжала бедное перо, и капельки чернил загрязнили пергамент. Я же пыталась вспомнить ту самую Пуффендуйку.
- И что он? – голос Гермионы вдруг сделался стальным.
- Видели бы вы, как он онемел, минут так через пять еле слышно ответил «да», после чего та, радостно ускакала к подружкам, - видимо Джинни всё это доставило немало удовольствия, она так с удовольствием рассказывала каждую деталь.
- Его проблема теперь решена, хоть жаловаться не будет, что не нашел пару, - Джинни одобрительно кивнула, а Гермиона видимо задумалась так как уставилась в одну точку в пергаменте. – Эй, Гермиона у тебя весь пергамент скоро будет заляпан чернилами!
Гермиона рассеяно похлопала ресницами и, ахнув, достала полочку.
- Что-то не так Гермиона? – Джинни беспокойно поглядела на подругу, та лишь отмахнулась. – Ну а вы? Нашли партнеров?
Я хотела было отрицательно ответить, как Гермиона опередила:
- Да, я нашла.
- Правда? – тонкая бровь устремилась вверх.
- Правда? – повторила за мной Джинни.
- Д-да, - неуверенно ответила Гермиона.
- И кто же этот счастливчик? – при слове счастливчик Джинни весело подмигнула.
- Кармайкл, Эдди, - судорожно произнесла Гермиона. – Эдди Кармайкл.
- Эдди Кармайкл? Студент Когтеврана? – мы удивленно уставились на неё.
- Да, Эдди Кармайкл, студент Когтеврана, старше нас на год, - гордо ответила Гермиона.
- А меня на два… - Джинни была слишком уж удивленна.
- А это не тот, у которого ты что-то конфисковала? – я схватилась за подбородок, делая вид, что усиленно вспоминая. – Ну да точно он хотел что-то продать Гарри и Рону что-то поддельное, но ты как староста не допустила этого!
Гермиона заметно покраснела, а я и Джинни еле как сдержались от смеха. Кинув на нас суровый взгляд, Гермиона Грейнджер собрав все свои книги и пергаменты, поспешила покинуть Большой Зал.
- Вот блин, переборщила! – мы с Джинни проводили её взглядом, пока она не скрылась за стеной.
- Да ладно ничего, она иногда так себя ведёт, - Джинни ободряюще улыбнулась. – А ты еще не нашла себе партнера?
- Нет, еще нет, - я ответно улыбнулась ей и продолжила писать начатое.
Джинни оказалась права на следующий день Гермиона весело поприветствовала меня, словно вчера никого сурового взгляда и не было. Я мысленно поблагодарила Джинни. Но все же при упоминаний о Рональде Уизли глаза Гермионы заметно тускнели, как и глаза радостной Джинни. То, что Джиневра Уизли тайно влюблена в Гарри не было тайно. Почти все знакомые догадывались об этом кроме самого Гарри и туго мыслящего Рона.
Итак, осталось два дня до балла, а я Когтевранка Саманта Беннингтон всё еще хожу без партнера. Глядя на Гермиону и Джинни (кстати, идущую с М.Корнером, тоже с моего факультета), я начала жалеть, что отказала всем. Ну, а Полумну так же это не заботило, она сразу отказалась и даже передумывать не стала. И тут же, как по приказу ко мне подошел Кормак МакГлагген, студент Гриффиндора на два года старше меня и любезно пригласил меня на бал. Я сразу же согласилась. Он довольный собой, подмигнув, ушел.
- Кормак МакГлагген? Фу, как ты могла согласиться? – Гермиона с отвращением посмотрела в сторону сидящего МакГлаггена. - Он же просто чудовище любящий только себя и, наверное, своё отражение в зеркале!
- Ну, не знаю, по-моему, он довольно милый, - это правда он мне таким показался, ну я же плохо его знала!


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››