Она была счастлива...

Морозный зимний холод пробирал до костей. Но она уже привыкла к этому. Летящей походкой, будто бы и не замечая возмущенных взглядов плетущихся мимо людей, она шла домой .Она любила зиму, хруст новехонького снега под ногами, слишком свежий воздух и, конечно же, Рождество. До праздника оставалось совсем немного. Она точно знала, что к ним приедет вся их большая семья и друзья, они будут все вместе пить горячий, согревающий чай с мамиными печеньями с шоколадной крошкой. Будут болтать возле камина. Их семейные праздники всегда были просто идеальны. Милые недорогие подарки, смех, улыбки, беззаботные разговоры обо всем на свете. Разве не об этом мечтает каждый ребенок, не успевший ещё толком повзрослеть? У неё это все было.

В последние дни перед рождеством улыбка не сходила с её лица ни на минуту. Даже на улице.



Она была похожа на принцессу из волшебного замка. Короткое красное пальто, длинные, до колен белые сапоги, вязанные белые перчатки без пальцев, длинный белый шарф и шапка. На таком контрастном фоне очень выделялись её каштановые волосы и огромные карие глаза с длинными ресницами. Цветочек-недотрога: так шутливо называл её отчим, которого она любила больше всех на свете.
Конечно, она безумно любила и маму, и всех своих братьев, сестер, теть и дядь, но ОН был для неё самым близким, самым понимающим и любящим человеком. Он появился в их доме, когда ей было 4 года. Малышка очень долго не хотела принимать нового отца, и совсем не понимала, где тот, которого она звала папой.

Но через некоторое время она, такая маленькая и глупенькая, начала находить в нем самые положительные качества, которыми может обладать человек. Он был не такой как все.

Иногда, вечерами, когда она должна была спать, а её этого совсем не хотелось, он приходил к ней в комнату, садился на краешек кровати и начинал рассказывать ей разные странные, но в тоже время ужасно интересные истории: про добрых и злых волшебников, про драконов и других мифических чудовищ.

Но самой любимой сказкой для неё была сказка о волшебной школе. ОН рассказывал, как ученики превращают различные вещи в животных, как летают на метлах , как отмечают праздники, и про страшные, таинственные истории происходившие в этой школе магии.
Когда он рассказывал ей все это, то она считала, что он сам учился в этой школе. Она всегда находила в нем какое-то волшебство. Смеющиеся изумрудно-зеленые глаза приводили девочку в восторг.
Она любила его мягкие большие руки, которые с необычайной быстротой и ловкостью играли на рояле самые красивые и западающие в душу мелодии. Особенно она любила, когда они втроем: мама она и отчим, сидели вечерами в гостиной перед камином. Она устроившись у мамы на коленях с упоением пересказывала всё то, что ей рассказывал отчим перед сном, и она совсем не понимала грустного маминого взгляда, без намека на какую-либо улыбку. В это время отчим садился за небольшой рояль, стоявший посреди гостиной, и начинал наигрывать какую-нибудь незнакомую мелодию. Поначалу она внимательно прислушивалась к звукам, которые «пел» инструмент, а потом, словно под волшебную колыбельную начинала засыпать.

Глаза медленно слипались, и в сознании оставалась лишь картина «пляшущего» огня в камине.
Ей чудилось, что в этой гостиной тепло идет не только от огня, но и от красного большого ковра, от фотографий и статуэток, стоявших на полочке над камином, от её игрушек, которые «смирно сидели» на ковре, от деревянного пола, от кирпичных стен и от сухих маминых рук. Так, тихо под мягкие аккорды и переливы рояля она засыпала…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››