Глава первая

Глава первая
"Одержимость"

Сколько себя помню, я всегда любила смотреть на облака...

С детства я всегда любила представлять, как сижу на мягких облаках, как касаюсь их рукой. Я была очарована ими. Они всегда успокаивали меня. Одинокие и такие далёкие. Смотря, как они медленно не спеша плывут по небу, я засыпала крепким сном, сама того не замечая. Эта любовь становилась все сильней и сильней. Будучи наивной маленькой девочкой, я упрямо заявила, что выйду замуж только за облако. Моё поведение беспокоило родителей. Они отвели меня к детскому психологу, однако после нескольких сеансов он списал все на детскую глупость и родители перестали обращать на мои странности внимание, забыли. Я не забыла. Я смотрела, смотрела и смотрела, пока однажды не увидела облако в человеческом обличии...
Впервые мы встретились на крыше школы Намимори, на следующий день после моего перевода в эту школу. Я лежала на крыше и смотрела на проплывающие над моей головой облака. Не услышала звонка на урок, позабыла о времени. Но неожиданно, вместо так любимой мной картины появилось чье-то лицо. Кто-то склонился надо мной. Я не могла разглядеть черты лица, но отчётливо видела цвета стали холодные глаза.
- Красивые...- Мечтательно пропела я. Осознание того, что я сказала это в слух, пришло не сразу. Меня, как током ударило, когда злость в его глазах сменилась на удивление.- А?! Простите-простите-простите!- Быстро пролепетала я и побежала к двери. Прибежала в туалет для девушек и только тогда вздохнула с облегчением. Он вроде не побежал за мной. Сердце колотилось, как бешеное. Подняв взгляд на зеркало, я принялась разглядывать своё отражение. На меня из зеркала пялилась невысокая, худощавая девушка с короткими растрёпанными из-за бега седыми волосами. В чёрных глазах читалась растерянность. Обычно бледное лицо сейчас приобрело неестественно красный оттенок от смущения, даже уши покраснели.
- Позор то какой!- Прохныкала я, схватившись за голову.
Целый день я ходила, как в воду опущенная. Люди шарахались от одного моего вида. "Хочу сменить школу. Заберите меня отсюда!" С другой стороны я прекрасно осознавала, что не хочу уходить. "Хочу снова увидеть эти глаза" Хочу и от этого мне не лучше.
С такими мыслями я быстро, почти бегом шла по коридору к выходу из школы. Без приключений мне не удалось покинуть это здание. Будучи увлечённой мыслями, я не заметила стоящего впереди человека и врезалась в него.
- Снова ты, травоядное?- Раздавшийся над моим ухом голос подействовал на меня, как ледяная вода на спящего человека.
- Я... Я это... Простите!- Я отошла от него на шаг и начала отчаянно махать руками. Он усмехнулся, наблюдая за моей реакцией. Немного успокоившись я взглянула на него. Сердце пропустило удар.- Это же... ты... тебя я...- Уверена, что щеки снова покрылись румянцем. Я застыла. Это был он! И теперь я могла разглядеть его лицо. Он был необычайно красив, но в то же время отталкивал своей враждебной аурой. От его взгляда мурашки по коже. "Он опасен!" Твердил мне внутренний голос, но я его не слушала. Как зачарованная изучала аккуратные черти лица. К чёрным волосам, которые так хорошо сочетались с бледной кожей, так и хотелось дотронуться. Я даже протянула руку, но он схватил меня за запястье раньше, чем я смогла дотронуться до его головы.
- Что ты делаешь, травоядное?- Его голос звучал угрожающе, что заставило меня очнуться и отдёрнуть руку.
- Просто хотела дотронуться.- Буркнула я. Моя честность меня в могилу сведёт! Он вроде как удивился, хотя судить не берусь.- Мне... Это... Пора домой.- Я поклонилась и поспешила ретироваться.

На следующий день я загорелась желанием узнать кто тот человек, мысли о котором не дали мне уснуть ночью.
- А, ты про Хибари Кёю? Он глава дисциплинарного комитета. Симпатичный, конечно, но опасный тип, лучше не приближайся к нему.- Со скучающим видом проговорила моя одноклассница, разглядывая свои ногти.
После моего перевода прошло всего два дня, так что на дружелюбие мне не стоило рассчитывать, да и меня одноклассники считали странной: перевелась в конце года, целыми днями ходит мрачная или вообще пропадает. Хех. Но меня это не волновало. Мои мысли были заняты лишь одним человеком.
- Вот как...- Вздохнув, я положила голову на парту.
Вошёл учитель, начался урок, в конце которого нам раздали бланки для заполнения.
- Старшая школа, да?- Не удивительно, ведь мы уже в последнем классе. Если честно, я не думала о том, что буду делать дальше, потому что моя семья нигде не задерживалась надолго. Сколько себя помню - везде новенькая. Не успевала я с кем-то подружиться, как мы снова переезжали.
Прозвенел звонок. Я вышла из класса и сразу же пожалела об этом. Один из учеников, бегающий по коридору, наткнулся на меня. Не удержав равновесия мы оба упали. Кажется, я ударилась затылком о пол, аж глаза прослезились от боли. Тому, кто в меня врезался, повезло больше, ведь упал он на меня.
- Больно!- Я схватилась за затылок. Голова начала гудеть.- Ты тяжёлый, чёрт, встань уже!- Почти сразу же мне стало легче дышать. Тяжесть исчезла. С трудом приоткрыв один глаз, увидела Хибари, который за шкирку тащил провинившегося, как я поняла, ученика. Он на секунду остановился и через плечо взглянул на меня. Видимо убедившись, что я жива, он возобновил шаг.
- Спасибо, Хибари-сан!- Крикнула я ему вслед, после чего снова схватилась за голову. "Не надо было кричать, дура." После этого происшествия меня отправили домой, чему я удивились. Разве не в мед.пункт нужно отправлять? Спорить я не стала.

Я чувствовала, как меня тянуло на крышку. Не в силах сопротивляться, день за днем поднималась туда, чтобы полюбоваться облаками. Нет. Кого я обманываю? Я уже давно смотрела лишь на одно облако. Одинокое, грозовое, тёмное, мрачное и холодное облако, от которого я не в силах отвести взгляд.
Он спал на крыше, когда заканчивал обход, а я с нетерпением ждала этого. Ждала случая, чтобы полюбоваться его умиротворённым лицом. Это уже одержимость, а не любовь. Схожу с ума, не в силах унять сердцебиение при виде этого человека. Понимаю, что он позволяет мне быть рядом и это дает мне слабую надежду. Я хочу чтобы он смотрел на меня, только на меня, хочу быть рядом всегда, хочу его, но... он проходит мимо, даже не взглянув в мою сторону. Мне от этого больно. Очень больно. Посмотри же на меня!
Сегодня он не пришёл. Не пришёл и на следующий день. Я спрашивала у заместителя главы дисциплинарного комитета, но он мне не ответил. Сказал, что это меня не касается и выставил за дверь. Куда же он делся? "Хибари-сан, хочу увидеть вас"

А вот и настала выпускная церемония. Все в спортзале, а я снова на крыше, и в этот раз одна. Жду, как верная собачка своего хозяина. На душе хреново, хочется кому-нибудь рассказать, но боюсь стать посмешищем, ведь это не нормально: безумно желать увидеть того, кого толком и не знаешь.
Сегодня ветрено. Поднимаю взгляд на небо. Будет дождь. Моё внимание привлекает открывшаяся дверь, ведущая на крышу.
- Хибари-сан...- Он вернулся так же неожиданно, как и пропал. Его загадочность. Я влюбляюсь снова и снова, хоть он ничего и не делает. Оправдание у меня одно: "не нужны причины для того, чтобы любить"
Он даже не удивился, увидев меня. Наверное уже привык или просто устал замечать. Просто прошёл на свое привычное место и уселся. Жёлтая птичка, как всегда, сидела на его плече. Какое странное, но на мой взгляд, милое и немного забавное сочетание.
- Эй, Хибари-сан...- Неуверенно позвала я, сжимая руки в кулаки. Он повернул голову в мою сторону и стал выжидательно сверлить меня взглядом.- Можно я... сяду рядом с... вами?- Я запиналась и с каждым словом все сильнее жалела, что вообще открыла рот. Он только ухмыльнулся и снова вернулся к созерцанию неба. Немного помедлив, подошла и села рядом с брюнетом. Я довольно долго смотрела на него, но когда он взглянул на меня краем глаза, быстро перевела взгляд на небо. Грозовые облака нависли над Намимори. Гремела молния. В любую секунду мог начаться ливень.
- Знаете, Хибари-сан, я люблю смотреть на облака. Я люблю облака.- Неожиданно для себя, начала говорить я, даже не запинаясь.- И вы похожи на облако. - Снова смотрю на него, но уже с радостной улыбкой.- Наверное, поэтому я вами так одержима...


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››