...

Я открыла глаза. Так приятно окунуться в воспоминания! В тот день алый поезд Хогвартс – экспресс унес меня впервые из магловского мира в мир магии и волшебства. Во время поездки я познакомилась с отличными людьми – Фред и Джордж Уизли. Может из-за их грубых шуток не видно дружбы и любви, но я - то знаю – над кем бы они из друзей или родных не шутили, они все равно их любят и уважают. Даже «малыша Ронни». В тот прекрасный и волшебный вечер распределяющая шляпа отправила меня на факультет Когтевран. Впрочем, ни я, ни Эрик этому не удивились. Разве я тупая? Вот и близнецы это говорят, когда я рассказываю им свою успеваемость за семестр. Они уже привыкли.
Скажу честно, у меня не так много друзей. Мальчики со мной дружат, потому что я могу помочь на уроке и с домашним заданием. Девочки дружат со мной из-за мальчиков. Взять хотя бы Чжоу Чанг. Она, конечно, милая и умная девушка, но слишком назойливая. Если бы не ее назойливость, я бы ее не стала знакомить с Седриком.
А вот Седрик Диггори, студент Пуффендуя – он очень хороший друг. Он сейчас на шестом курсе, а я на пятом. Сначала он мне помог с ЗОТИ в библиотеке, потом я ему помогла с зельеварением в школьном дворе. Вот так и подружились.
На моем же факультете есть только три лучших друга – Рей Картер, Терри и Алан Элвисы. Да, я дружу с мальчиками. Это всех удивляет.
Рей Картер – жуткий бабник. Сколько он сердец разбил – невозможно подсчитать. Но, умный, зараза. Двенадцать СОВ – не хило, да? Сила есть ума не надо, знание – это сила. А если все это в одном варианте сразу? Вот это про Рея!
Терри Элвис – как его вообще на Когтевран определили? Элвис – старший, как я его называю, учится со мной на одном курсе. Трансфигурация, ЗОТИ, заклинания – это он хорошо знает. А вот по остальным предметам – туп, как дуб. Это я его вытягиваю, стараюсь помочь. А он… Зато с ним не страшно по подземельям шастать. Всех в нокаут уложит!
Порой мне кажется, что малыш Алан Элвис умнее даже меня. Этот вундеркинд не только помогает своим однокурсникам, но даже и Рею. А Рей его старше на два курса! Два! Я порой поражаюсь, как такие знания умещаются в этой светло-русой голове? Алан, наверное, круче самой «гриффиндорской зазнайке» Грейнджер. Ну, так он ее называет. А так Алан и мухи не обидит!
Впрочем, выбором распределяющей шляпы я довольна. У меня есть несколько, но верных друзей, много знакомых… Кстати о знакомых, совсем забыла упомянуть свою «знакомую» Хайди.
Хайди Кристен – наглая когтевранка, живущая со мной в одной комнате. Ненавидит она меня с первого дня знакомства. Видите ли, в тот вечер мне пожал руку Рей. Она же в него по уши влюблена! Хотя, это, скорее, симпатия, нежели любовь. Элвисы говорят, что она мне просто завидует. У меня в друзьях почти одни мальчики, я хорошо учусь. Хотя, по мне так это я должна завидовать. Ее красоте. Она – платиновая блондинка, высокая, стройная, с красивыми серыми глазами и гладкой бледной кожей. А я? Низкая, худая и конопатая, кое-где есть прыщи. Ну, вот чему она мне завидует? Она тоже не глупа. Не пойму.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››