заголовок вопроса

В большом зале гамбургского медицинского университета царила глубокая тишина, прерываемая лишь редким покашливанием какого нибудь из студентов и нечастым скрипом стульев. Внизу, за кафедрой стояла лекторша-симпатичная молодая девушка,и что то писала на небольшом листе. Закончив, она посмотрела на часы и подняла глаза на студентов.
--Ваше время почти истекло. Пора сдавать работы..-сказала она,и снова занялась своими записями.
Несколько человек сдали свои работы,и сразу же вышли из зала,остальные продолжали писать. Внезапно телефон у лекторши завибрировал..
-Извините,сейчас я не могу.-прошептала она в трубку,даже не посмотрев кто звонит.Прежде чем она успела закончить разговор,её собеседник успел что то сказать.
-Хорошо.-ответила она-Можете приходить через пять минут,я попрошу их не расходиться.
Она нажала на «отбой» и одновременно провозгласила что время полностью истекло. Зал наполнился воплями отчаяния и звуком отодвигаемых стульев.
-После того как сдали, не расходимся!-провозгласила она ещё раз,и студенты, сдавшие работы, уныло поплелись на свои места. Когда все работы были сданы в дверь постучали,и не дождавшись разрешения войти,дверь отворили,и в зал вошла длинноногая блондинка. С зала послышался восхищённый шёпоток,исходящий от лиц мужского пола,и раздражённые замечания в их адрес от женского.
-Здравствуйте, Лайза.-сказала она глубоким чистым голосом.
-Здравствуйти-улыбнулась лекторша. Гомон за её спиной начал постепенно стихать.-Вы пришли очень вовремя,мисс Аштон,можете уже начинать.
С этими словами мисс Свон развернулась,и вышла из зала.
Как только за ней закрылась дверь, Анжелика Аштон повернулась к залу.
-Зравствуйте.-вновь сказала она-меня зовут мисс Аштон,можете звать просто Анжелика, и на «вы». Я сотрудник центра переливания крови.
Шёпот в зале сразу стал потише. Практически все начали прислушиваться к словам Анжелики.
Между тем, она продолжала
-Наверное, все вы знаете что сегодня началась неделя Жизни. В течение этих семи дней вы можете прийти в наш центр и сдать кровь. Другими словами-стать донорами, и возможно, спасти чью либо жизнь. На сегодняшний день только пятеро из десяти человек готовы сдать свою кровь, и к сожалению, кровь лишь двоих человек пригодна к переливанию. Другими словами-не содержит вирусов. Сейчас вы увидите требования, для того что бы стать донором. Если хотите, перепишите.
С этими словами она вытащила из своей папки, которую принесла с собой, лист и поместила его перед проектором. Тотчас на белой доске появилось увеличенное изображение листа.
Пока студенты доставали ручки и листки, Анжелика продолжила.
-Когда кто нибудь из вас сдаст свою кровь, она будет разделена на отдельные составляющие. Эритроциты, лейкоциты и тромбоциты. При этом, эти части будут тщательным образом изучены.
Она замолчала, и в тот же миг в дверь постучали, и в образовавшуюся щель протиснулась голова парня.
-Извените,я не помешал?-спросил он, сопровождая вопрос белозубой улыбкой.
-Нет, Билл, можешь заходить.- Сказала Анжелика, так же улыбаясь ему.
Билл кивнул, и вошёл в зал. На этот раз зал наполнился восхищённым шёпотом женской половины. Не смотря на то что Билл Каулитц был солистом в хоть и всемирно известной, но почти всеми присутствующими в зале ненавидимой группе, девушек обезоружили его обаяние и невероятная сексуальность.
Сопровождаемый жадными взглядами, Билл прошёл к кафедре и небрежно облокотившись на неё бедром, с интимной улыбкой посмотрел на Анжелику.
Лика же, не смотря на сковавшее её смущение, продолжила лекцию.
Через пять минут, когда все студенты уже почти вышли из зала, она подошла к Тому и с хитрой улыбкой взглянула на него.
-Не хочешь сдать кровь, Билл? - спросила она, коварно глядя на него.
Билл был обескуражен. Ожидая от девушки поцелуя, он получил предложение сделать то, что было связано с его страхами. А именно-с иголками. Он нервно взглянул на девушку, которая в этот момент ассоциировалась ему вампиршей,жаждущей его крови.
-К моему глубокому сожалению…-начал он скорбным тоном, но Лика его перебила.
-Ох, Билл, только не говори мне что у тебя плохое здоровье!
Том в поисках спасения начала бегать глазами. Взгляд его наткнулся на всё ещё увеличенное проектором изображение листа с требованиями. На его лице растеклась улыбка облегчения.
-К моему глубокому сожалению-снова начал он- мой прадедушка и двоюродный дядя умерли от сердечного приступа.
-Сожалею.-сказала Лика.-Но это имело бы значение, если бы сердечный приступ был у твоего отца, или деда. А так-притворно вздохнула она-никакой опасности нет.
-Вот как?-споросил Билл, лихорадочно соображая. Перед глазами снова возникли шприцы с иголками.-Так у меня у самого больное сердце!-воскликнул он.
Глаза Анжелики насмешливо сузились.
-А не ты ли мне вчера говорил-начала она, еле сдерживая смех-что у тебя самое крепкое здоровье в группе?
-Так в группе у нас…
Лика не дала ему договорить.
-Билл, ты боишься?!-она весело взглянула на него.
Билл был оскорблён до глубины души.
-Я?!Боюсь?!Да ты сбрендила!
-Ну раз так, то и нечего тянуть.-заключила она.-Можешь сдать кровь прямо сейчас, и спасти чью нибудь жизнь!
-Что?!Прямо сейчас?
-Ну да, сейчас-невозмутимо подтвердила Лика-недалеко отсюда стоит наш фургон, и там есть всё необходимое для этого.
-Но…
-Ты согласен?-она выжидающе на него посмотрела.
-Да,но…
Лика кивнула,не дав ему договорить
-Прекрасно.

Через пол часа Билл стоял, немного сгорбившись в фургоне Лики,и гордо смотел на свою пинту крови. Лика стояла рядом и улыбалась.
-Ты просто молодец!-провозгласила она.
Билл обиженно к ней повернулся.
-И это вся моя награда за мои страдания?!-начал было он оскорблённым тоном.
Она подошла к Биллу, и обняла его за шею.
-Тссссс…-Лика приложила палец к его губам. -Я так не говорила…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››