Одна

Это был ещё один ничем не отличающийся от других последний день зимних каникул. Сегодня должны были приехать ребята.
Гарри гостил у Рона, Гермиона тоже. Лис тоже предлагали отправиться на каникулы в Нору, но она твёрдо решила остаться в Хогвартсе.
В Астрономической Башне было как никогда холодно, но Алиса в своей тоненькой рубашке словно бы не замечала этого. Девушка вспоминал тот день. День, когда в ней что-то изменилось. Внутри раздался щелчок - сдвинулся рычаг, отвечающий за одну из самых выжных функций.
А сейчас сердце стучало быстро и громко и пятикурснице казалось, что стук её сердца слышит весь Хогвартс.
Усевшись на подоконник, Лис провела рукой по прохладным камням. Они показались ей ледяными, потому что её рука была очень горячая.
Безумие. Безумно сидеть тут на подоконнике, мечтая о невозможном. Остаться одной во всём огромном мире зла и жестокости. Даже он был жесток. И она тоже.
Мурашки пробежали по телу как электрический заряд. Алиса вздрогнула и взглянула на окрестности Хогвартса. Сначала на Гремучую Иву, которая уже давным-давно сбросила листья и неподвижно стояла, опустив свои ветви почти к самой земле. Взгляд скользнул по камням и перешёл на землю, святившуюся грязно-чёрным пятном прямо под Астрономической башней.
Земля как будто манила девушку к себе. С одной стороны она была так близка, что хотелось спрыгнуть, а с другой стороны так далека, и становилось страшно. Одно неосторожное движение и пара отколовшихся камней стремительно полетели вниз. Лис заворожено следила за их падением, пока не потеряла камни из виду.
«Спрыгнуть что ли?» - то ли в шутку, то ли всерьёз подумала девушка и посмотрела ещё раз вниз. Тёмное пятно не внушало никакого доверия и Лис отказалась от мысли научиться летать без метлы.
Начало смеркаться. К этому времени гриффиндорка успела полностью успокоиться и только не успевшие высохнуть слёзы, напоминали о прошедшем. В порыве чувств Лис закричала:
-Я не люблю его, не люблю!
И, испугавшись, что её кто-то мог услышать, побежала вниз. Но эхо повторило:
-Люблю его, люблю...
***
Идя по тёмным коридорам Хогвартса, с зажжённой палочкой, Лис постоянно оглядывалась. Жуткое впечатление, что она не одна, никак не могло оставить её.
-Выключи свет! - рядом раздался возмущённый возглас дамы в картине. Лис уже привыкла к этому и опустила палочку.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››