Продолжение.

Меня наняли учителем Кина Играси. Я должна была учить его всему, что знаю сама. То есть, я должна была учить его экономике, философии, математике, готовке, вождению автомобиля. Короче, всему. Моя задача - сделать из него достойного наследника, но… Смогу ли я это сделать, если ученик совершенно не хочет ничему учиться? Да, придется попотеть, но мне будут много платить за это, и я должна дать хоть какой-то результат.
Рано утром я начала собирать свои вещи, так как я на выходные должна буду приезжать в поместье Игараси, чтобы учить Кина по выходным дома. А в будние дни, я должна объяснять ему лекции и помогать с курсовыми. Я решила взять с собой рюкзак с домашней одеждой и немного вдругих вещей: телефон, зарядка для него и так далее. Через 15 минут, я уже была готова выйти, но тут пришла моя соседка – Хироши Ямико. Она работала вместе со мной в универмаге, и сегодня была ее смена, но она пришла слишком рано. Вся в слезах и в потрепанной униформе. Даже бы дурак понял, что случилась что-то плохое.
-Что произошло? – спросила я, бросив свой рюкзак на пол.
Хироши посмотрела на меня своими бирюзовыми глазами глазами и через секунду прижалась ко мне и обняла обеими руками.


-Хи-хикари… - промямлила Ямико, сковзь свои слезы, - с-се-сегодня на работе, ко мне при-приставал к-к-какой-то парень…. Нгххн… Он с-сказал, ч-что я е-ему п-понравилась… нгхн… Но я с-сразу с-сказала е-ему, что у м-ме-меня есть п-парень. Он от-отстал от меня, н-но когда я в-п-пошла д-домой на о-обед, э-этот парень на-набросился на м-меня. Он по-попытался разорвать м-мою фо-форму... - Хироши заикалась, она была очень сильно напугана. Я обняла ее и погладила по головее, чтобы успокоить ее.

-Успокойся, Хироши. Все хорошо, ты же цела и невредима. И он от тебя уже отстал, - попыталась успокоить я ее, но она меня перебила.

-Н-нет, о-он от м-меня не от-отстал. Я по-побежала сразу с-сюда. И э-этот п-парень т-тоже к-кинулся за м-мной. С-сейчас он стоит на улице, п-потому что ег-его не впустили с-сюда. Ес-если я в-выйду, то он оп-опять на м-меня н-накинется, - Ямико рыдала без конца. Я решила помочь ей и разобраться с тем маньяком, пока не поздно. Я взяла Хироши за руку и повела ее обратно на улицу. Около входа стоял юноша обычного телосложения и смотрел на парадную дверь, ожидая выхода Ямико. Когда, он заметил, что я веду ее к нему, он ухмыльнулся и стал идти к нам на встречу.

-Меня зовут Хикари Нагаи, я – соседка Ямико. Как ты посмел распустить свои грязные руки на мою подругу? – твердым голосом, сказала я, пытаясь немного напугать парня, - ты хоть знаешь, с кем связался?
Парень расхохотался, что аж чуть не упал с ног. Но успокоившись, он начал сверлить меня взглядом. Хироши же пряталась за моей спиной, чтобы не уловить на себе его грозного взгляда.

-Эй, куколка, лучше не вмешивайся не в свои дела. А то огребешь еще, я смотри, сдерживаться не буду… - пробубнил юноша, подойдя к нам.
Я сжала кулак и оскалила зубы. Хоть он и был больше меня, но все равно стояла спокойно, не делая резких движений. Один неверный шаг, и Ямико могла бы пострадать. А я бы себе этого не простила.

-Думаешь, что круче всех, а на самом деле ты не лучше слизняка! Как ты смеешь нападать на беззащитную девушку?
Парень спокойно стоял на месте и ухмылялся. Я уже была готова к удару. Не зря же училась борьбе. Тут он повернулся ко мне спиной. И дико расхохотался. Неужто эта ситуация показалась ему смешной?

-Ну, раз не она, так значит ты… - он резко повернулся ко мне и набросился. Ямико в страхе побежала обратно в общежитие, оставив меня с ним наедине. С одной стороны я ее понимаю, но с другой… Парень схватил меня за руки и попытался поцеловать. Руками бить я не могла, поэтому врезала ему по челюсти ногой. Тот с треском упал на асфальт. Он спокойно встал с земли и пошел ко мне. На лице юноши было удивление. Тут он замахнулся на меня рукой и попытался ударить, но я заблокировала удар и дала ему кулаком в живот. А потом сделала фонарь под глазом. Он снова грохнулся на землю.

-Нгхг... Как ты посмела меня тронуть, нищенка? Думаешь, тебе позволено, так кулаками махаться?
Мне кажется, или я это уже где слышала? Тут этот парень встал и поплелся в сторону парадного входа общежития.

-Ты у меня еще свое получишь… - пробубнил он мне на прощание и ушел прочь. Я стояла немного ошарашенная. Подул нежный ветерок и повеял мои волосы. После этого у меня зазвонил мобильный телефон. Это был мой работодатель-Кичиро. Я хотела взять трубку, но боялась, ведь я уже как полчаса назад должна была быть в поместье. Но все-таки я решилась и подняла трубку.

-Здравствуйте, господин Игараси! – поздоровалась я. Я ужа была готова к лекциям, наказания и всему прочим, но ничего такого не услышала в ответ.
-Хикари, я решил отправить за тобой машину, чтобы ты долго не шла. Ты сейчас еще в общежитии? – спросил Кичиро меня, и я ответила утвердительно, - Замечательно! Тогда жди машину через 5 минут, - и он закончил разговор. После него, я пошла наверх и забрала свои вещи. Ямико уже привела себя в порядок и снова пошла на работу. Мы вместе спустились, а на улице меня уже поджидал черный мерседес. Сначала Хироши мне позавидовала, а потом когда я ей рассказала о ситуации, то сразу же забрала свои слова назад. Я подошла к машине и села в кабину, а Ямико сказала мне:

-Удачи тебе, Нагаи-чан!
Я улыбнулась ей в ответ и тоже пожелала удачи. Я надеялась, что тот парень не будет к ней приставать больше. После автомобиль тронулся, и мы поехали в особняк. Картина за окном заметно менялась. Сначала были старые жилые дома, потом высокие новейшие небоскребы, а потом шикарные особняки и коттеджи. Я залюбовалась картиной, но когда мы приехали к поместью, то увидела перед собой прекрасный какой-то замок. Он не сравнивался никак с другими зданиями. Поместье было в несколько раз больше, чем особняки. Перед ним были огромные массивные врата, и когда они открылись мы въехали внутрь. Внутри все просто сверкало. Было много разных растений: от тюльпанов до роз. Мерседес остановился около парадной лестницы, которая вела к входу поместья. Около входа стоял Кичиро и несколько его слуг. Я только хотела выйти, как вдруг из неоткуда появился человек и открыл мне дверь. Как оказалось, это был дворецкий.

-Добро пожаловать в поместье Игараси, Нагаи Хикари! Меня зовут Микио, – сказал он мне и поклонился, - Мы вас уже заждались.
Тут я даже немного покраснела. Выйдя из кабины, я направилась к входу, а дворецкий меня сопровождал. Когда мы поднялись по лестнице, на меня с объятьями налетел Кичиро.

-Доброе утро, Нагаи-сан! – раскидывая лучи добра, поприветствовал меня Кичиро, - Я очень рад, что вы, наконец, приехали! Надеюсь, вам понравится проводить здесь выходные!

-Я сама рада сюда приехать по вашему приглашению, - с улыбкой на лице, сказала я, - А где Кин?
Не ответив на вопрос, Кичиро движением руки, попросил троих своих слуг забрать мои вещи и отвести в комнату. Я немного растерялась, и просто пошла за ними. Внутри особняка все было в радужных тонах. Везде было ярко, что даже нельзя было найти какое-нибудь темное пятнышко. Я рассматривала все детали здания, с открытым ртом, что выглядело, наверно, крайне нелепо. В поместье было множественно разных комнат, пока я шла по коридору уже насчитала около 34. И зачем их тут так много? Пройдя немалый путь, меня привели к светло-голубой двери. Открыв ее, у меня создалось впечатление, что эта комната какой-нибудь королевы, которая жила ща несколько сотен лет до моего рождения. Но потом, я заметила, что все было в современном стиле. Тут было много разной технологии. Мне уже здесь понравилось, ибо я просто обожаю лазить в технике, но думаю, мне бы не позволили. Мои вещи поставили около большого дубового шкафа, который я приняла за какой-то стеллаж. Потом слуги выстроились в ряд.

-Прошу простить нас за то, что не смогли приготовить комнату получше. Но надеемся, вам будет здесь удобно, а позже мы переселим вас в другие апартаменты, - в один голос, произнесла троица.

-Не, мне и здесь нравится. Не стоит себя утруждать, - я немного покраснела. Эта комната была просто шикарной, и мне уже немного стеснительно было находиться. Не хотелось мне отсюда уходить, уж лучше здесь.

-Раз так, то позвольте проводить вас до комнаты господина Кина. Вы должны уже приступить к занятиям, - проронили они и по очереди вышли из комнаты. Я снова направилась за ними. Оказалось, комната Игараси находилась в другой стороне поместья. Пока мы шли, я посматривала в окна. Оттуда был чудесный вид на сад. С одной стороны меня это восхищало, но с другой мне это особо интересно не было, хотя вид все равно был прекрасен. Еще я узнала, пока шагала по коридору, что у семьи Игараси есть своеобразная стена истории их семьи. В основном, эта стена состояла из членов семьи Игараси. Последней картиной висел портрет господина Кичиро. Я подумала, что либо портрет Кина еще не рисовали, либо у него нет времени посидеть 2 часа, ничего не делая. Пока я думала о своем, троица слуг перешептывалась между собой. Я не слышала, о чем они говорили, но наверно, меня обсуждали. Я решила завязать с ними разговор, чтобы не быть не в своей тарелке.

-Извините, а как вас зовут? Как мне к вам обращаться? – почти шепотом спросила я. Я - общительная девушка, но еще плюс и стеснительная немного. Это странно, и совершенно не сочетается с моим характером. Троица глянула на меня и быстро отвернулась.

-Вам не обязательно знать наши имена, чтобы обращаться к нам, - сказали хором они.

-Я настаиваю, мне привычнее знать имя человека. Тем более, если я у него должна что-то просить, - возразила я.
Троица опять посмотрели на меня, но теперь немного странным взглядом. Будто они удивлены или просто рады. А может и то, и то. Они снова отвернулись от меня.

-Меня зовут Юкио, - сказал шатен с карими глазами примерно моего роста.

-Я – Юрико, - промямлила длинноволосая высокая блондинка.

-А я Юдсуки, - проронил тихим голосом зеленоволосый паренек, который был выше меня почти на голову.
Странно, что у них у всех имена начинаются на «Ю», но этому я не предала значения. Перед моими глазами показалась широкая желтоватого оттенка дверь. Это был вход в комнату Кина. Троица открыла дверь и вошла внутрь, а я попелалсь за ними.

-Господин Кин, ваш учитель прибыл! – одноголосно сказали они, и отошли, движением руки показав на меня. Увидев комнату Игараси, я немного удивилась. Все было совершенно обычно: обычная мебель, сероватые стены. Все было не так шикарно, как у меня. Видимо, Кин не любил такую роскошь.

-Хей, какой еще учитель? Мне ничего не… - тут Кин посмотрел на меня. В его глазах было огромное удивление. Тут же он резко встал со своего кресла и направился к Юкио, - что эта доска здесь забыла?!!!
Шатен же без эмоций ответил:

-Это ваш наставник - Нагаи Хикари.

-ОНА?! НАСТАВНИК?! ЧТО ЗА ЧУШЬ?! – казалось, что Игараси был в не себя от злости или ярости. Не суть важно. Я просто спокойно наблюдала за его действиями. У меня, наверняка, была та же реакция.

-Господин Кичиро решил, что эта девушка будет идеальным учителем для вас, - бубнить говорить Юкио. Кин успокоился и повернулся к нам спиной. Ну почему все любят мне показывать свои спины?

-Я так и думал, что отец что-то задумал. Но переубеждать его нет смысла… - пролетело в голове Кина и он сел за свое место. Игараси с кем-то переписывался по ноутбуку, но я не знала с кем, да и мне не интересно было. Троица потихоньку смылась, оставив меня наедине с Кином. Я даже немного начала жалеть, что согласилась на эту работу. Тут Игараси снова встал со своего место, схватил ветровку с кровати и прошел мимо меня к выходу.

-Эй! Ты куда это собрался?! – возмущенно повысив тон, выпустила из уст я, - у нас должны быть занятия!

-Не ори так, я иду на встречу к друзьям… - медленно отходив на меня, проронил он.

-Даже если и так, я должна тебя сопровождать, как твой наставник!

-В этом нет необходимости, я поговорю с отцом и мы больше не увидимся.
Я немного разозлилась и, сжав одну руку в кулак, остановила его.

-Сегодня, я должна находиться рядом с тобой, нравиться тебе это или нет!
Игараси повернулся ко мне и ухмыльнулся.

-Ладно, достала уже. Пойдешь со мной, а потом свалишь с моих глаз.
Да уж, грубить он умеет. Но выбора у меня нет. Я имела право заставлять его что-то делать, но и он имел право давать приказы. Такого было условие. Чтобы я в его личную жизнь не лезла. Тяжело вздохнув, я побежала за ним. Он все время посматривал на часы. Мы вышли из поместья и отправились к машине, которая уже нас поджидала. Сев в машину, мы куда-то поехали. К сожалению, я не зала куда. Игараси не посвятил меня в свои планы, но сопровождать его я должна была. Почти каждые 5 минут ему кто-то звонил. Кин ничего не говорил, а просто сбрасывал звонок. Сама поездка заняла около получаса. Я опять наблюдала за тем, как город изменялся. Яркие цвета изменялись и вели к серым оттенкам. Все это время, как оказалось, мы ехали к кафе для аристократов под названием «Алая Лилия». По мне обычное кафе, но там пропускали только по карточкам, которой, конечно же, у меня не было. Кин подошел к входу, охранник, стоявший около, проверил у него карту. Я же стояла просто около машины, так как знала, что он меня с собой не пустит. Но тут он повернулся ко мне.


-Эй, давай, заходи уже, - сказал он и вошел в здание. Я удивилась. Видимо, я ошибалась на счет него. Я сначала побоялась зайти, думала, что охранники остановят, но меня спокойно пропустили. Внутри все было в цветах и красноватых тонах. Игараси пошел к столику у стены, у которой я услышала очень знакомый голоса.

-И тут представляете: он взял и ударил меня ни за что. Я как мужик, врезал ему пару раз, чтоб знал, но добивать не стал. Все равно сумасшедший какой-то, смысла не было ему последние мозги выбивать.

-О, Ямагути-сан, вы такой смелый и мужественный! – провизжали какие-то девушки, которые сидели около какого-то юноши. Игараси подошел к нему и сел рядом.

-Здарова, Рафу, снова подцепил девушек? – ухмыляясь, спросил Кин у него. Я же стояла в стороне.

-Как видишь, да. А что за телка с тобой пришла? Тоже зря времени в поездке не терял? – Ямагути взял стакан с чем-то и глотнул его содержимое.

-Ты же знаешь, что у меня есть Марико. А, это мой наставник, которого отец навязал. Не обращай на нее внимание…

-Ну, дай хоть деваху заценю. Если тебе не нужна, то себе заберу. Отсюда у нее не плохие пропорции, - тут он рассмеялся. Этот парень говорил так, как будто я его не слышу. Но я слышала его прекрасно и хотела залепить ему. Его голос был подозрительно знаком, но я не могла увидеть его лица из-за девушки, которая сидела рядом с ним.

-Эй, Хикари, подойди сюда. С другом познакомлю, - позвал меня Кин. Мне пришлось подчиниться и подойти. Сделав пару шагов, я смогла рассмотреть лицо этого Ямагути. А я-то думала, почему голос так знаком? Оказалось, это был тот парень, который приставал к Хироши. Но я решила не подавать виду и притвориться.

-Господин Игараси, я пришла, как вы и хотели! – с фальшивой улыбкой на лице, проронила я. Для полной растерянности обоих персонажей, я решила вести себя очень мило и вежливо, - а вы, видимо, друг Кина, меня зовут Нагаи Хикари, я его наставница.
Увидев на лице Ямагути шок, я чуть не рассмеялась. Но он сделал серьезный вид и представился:

-Я – Ямагути Рафу.

-Приятно познакомиться, Ямагути-сан, - я села рядышком на краю диванчика, на котором сидела вся, - я тут услышала, что на вас сегодня утром какой-то тип напал. Наверно, вам было не по себе...
Рафу немного занервничал. Он рассказывал, про то, как на него якобы какой-то псих напал. Хотя, это была я. Интересно, как он выкрутится?
-Ничего особенного, это было давно, хоть и сегодня утром… Слушай, Кин, а когда твоя Сакамото приедет? Я думал, она пунктуальна, - Ямагути пытался сменить тему. Я решила от него отстать, на его месте мне бы было стыдно. Причем, очень. Но о ком он говорит?

-Извините, а кто такая Сакамото? – постаралась, мило пробубнить я.
Кин хлебнул что-то из чашки.

-Это – моя девушка, - ответил мне Игараси и снова глотнул содержимое чашки. Тут почему-то я немного разволновалась.

Как? У этого извращенца есть ДЕВУШКА?!


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››