1

Вторник. Я ждала Мадару около школы. Он сказал никуда не уходить, пока он не приедет.
- Роза! Кого ждешь? Принца своего?- кричали одноклассники, оставшиеся под впечатлением еще с первого сентября, когда впервые только увидели это самого принца. Я только улыбалась на их возгласы.
Я стояла на улице, около дверей учебного заведения, как в воротах мне показался знакомый силуэт.
- Привет, Роза! - это был Дейдара. Он улыбался во все лицо.
- Привет. Но.. Разве ты не улетел? - на сколько мне известно, сегодня блондин должен был лететь на какие-то там острова, по приказанию Мадары.
- Да, но мой самолет в одиннадцать ночи. Так что, решил забежать и посмотреть на тебя. - он подошел ко мне и встал на расстояние меньше вытянутой руки.
- Роза! Уже изменяешь своему бойфренду? - снова крикнул кто-то из моих недалеких одноклассников. Всем им завидно было. Парни, окружающие меня, были словни с обложек журналов. Хотя, нет, таких даже на глянцевых журналах не увидишь.
- Иди куда шел! - огрызнулся Дей и тот, кто кричал, словно проглотил свой язык.
- А ты не такой дружелюбный, каким кажешься. - с улыбкой сказала я.
- Если бы я был дружелюбный или добрый, я бы не работал в Акацки.
- Ты знаешь, Мадара заезжает за мной сегодня. Будет неприятно, если он тут увидит тебя. - тонко намекнула я, на то, что Дею пара уходить.
- Он сегодня опаздывает и попросил зайти за тобой Сасори, а тот попросил меня.
- Оу…
- Не хочешь пройтись? - кго ледяные, похожие на осколки льда, глаза так смотрели на меня. В конце концов, Мадара же не узнает.
Мы решили пробежаться по переулкам. Дей, чуть ли не в каждом предложении делал акцент на мою исключительность. Как я отличаюсь от всех тех, с кем он был раньше знаком. После чего, стал рассказывать, какие сейчас легкие стали девушки и что любая ему по зубам.
- Да неужто!
- Как два пальца об асфальт. Покажи на любую и вот увидишь, через пять минут у меня будет ее номер, а через семь мы уже будем целоваться. - искорка азарта сверкнула в его глазах. Повезло. На улице было много девушек. Я показала на одну и Дейдара сморщился.
- Можно посимпатичнее кого-нибудь. - да, та девушка действительно была не очень. Тогда я показала ему на другую, лет двадцати. Семенившую на высоченных каблуках. Она выглядела более чем неприступно и высокомерно. Думаю ее он не сломит.
- Засекай время. - бросил он и направился к той даме.
- Девушка! - окликнул он ее. Та повернулась и аж побледнела, увидев Дейдару. - Мне кажется я вас точно уже где-то встречал. - Дей остановился в опасной близости от нее.
- Не припомню. - задумавшись ответила девушка. - Я бы вас не забыла. - хоть я и стояла на расстояние, но раз говор их был мне слышен. Очень не четко, но хоть что-то.
- Тогда может вы запомните меня, если дадите свой номер телефона? - дьявольская улыбка победы озарила лицо Дейдары. Вот он черт. Все они, все эти Акацки больше смахивают на дьявольскую корпорацию.
- Ну… я не откажусь. - девушка достала из сумки лакнот и написала на листке, а затем вырвав лист, всучила его блондину. Тот взял, но продолжал напирать. Он чем-то смутил ее до краски, но я не слышала чем, так как он перешел на шепот. Он чуть ли не прижимал ее к стене жилого дома. И тут это случилось, они уже целовались. {censored}. Вот это я понимаю мачо. У меня чуть не отвалилась нижняя челюсть. Когда я снова посмотрела на них, девушка уже уходила, покачиваясь на своих каблуках. Словно она только что выпила. И не мало. Дей же шел ко мне.
- Эта вообще легкая оказалась, за пять минут сдалась. - и действительно. Прошло лишь пять минут.
- Ну ты. - со смехом, возмущением и какой-то гордостью за то, что у меня такие друзья, сказала я.
- А с тобой, - он начал наваливаться на меня. - прокатило бы? - его губы были в миллиметре от моих, когда я оттолкнула его.
- Нет. Со мной ты рискуешь огрести. - грозно сказала я.
- Я и не сомневался. - С досадой сказал белокурый мачо. Он достал из кармана листок м номером той девушки и разорвал его на мелкие кусочки.
- Самодовольный. - только и выпалила я.
- Еще бы. - мы еще немного поболтались по улицам, а затем Дей провел меня до дома. Должна сказать, что за тот час, что мы были вместе, он успел впечатлить меня. Стоп! О чем это я? Мадара лучше всех!


- Я дома! - оповестила я родных с порога. Эх… хорошо, что Дей сегодня уезжает. Он вносит какую-то смуту в мои чувства. Ощущение, что он может подпортить мои отношения с Мадарой, пугали меня. Больше никогда не буду видеться с ним вне формальной обстановке.

Мадара позвонил через секунду как все мысли пронесли в моей голове.
- Извини, что не забрал тебя. Сама понимаешь. Сасори отвел тебя?
- Да-да, я дома уже. - мне тошно от самой себя. - К чему все это?
- Сама догадайся. - тут что-то словно ударило мне в голову. Я удерживая Мадару на проводе, стала звонить Персу.
- Ну, догадалась я смотрю. - в трубке послышался голос Мадары.
- Почему телефон Перса у тебя! - неужели Мадара… убил моего друга.
- Я же говорил, что он проживет не долго. Сегдня Пейн нашел его в переулке не далеко от моего дома. - я словно онемела. Его… его больше нет. - Но твой друг внес вклад в расследование. Благодаря ему у нас теперь есть зацепки и улики. Довольно серьезные. - как он может так? При чем тут улики! Ведь Перса больше нет. Его нет и уже не будет. А ведь он всегда был моей поддержкой. Я не верила. Спустившись а этаж ниже, я начала долбить в дверь своего любимого друга и соседа по совместительству.
- Перс! Перс открой! - он жил один в квартире. Разумеется мне не открыли. Открывать было просто некому. Я прижалась спиной к его двери и скатилась по ней вниз. Тушь растеклась по всему лицу моему. Но мне не было до этого никакого дела. Мадара звонил еще и еще раз. Я не могла поднять трубку. Он был так холоден. Я словно увидела его с другого ракурса. И этот новый взгляд не нравился мне.

Наверное где-то с пол часа я просидела на холодном полу подъезда, около двери своего друга, словно у его могилы. Я уже не плака, нет. Просто смотрела в никуда. Пока не услышала чьи-то шаги. Быстро поднявшись я попыталась вытереть глаза. Но тушь уже высохла на моих щеках, оставив черные дорожки.
Шаги принадлежали моего холодному принцу. Он остановился и смотрел на меня. В его глазах выразилось незнание. Он не понимал как лучше. Оставить меня или все же утешить.
- Роза. Я же говорил… - непривычно было видеть Мадару таким робким и нерешительный.
- Я ужасно выгляжу! Не смотри на меня! - я закрыла лицо руками, чтобы мой все же самый любимый человек, не увидел туши покрасившей мое лицо.
Мадара обнял меня нежно-нежно. Сердце его билось быстро.
- Ты не перестанешь любить меня? - после этого вопроса, я почувствовала, что сердце его ускорило темп.
- Никогда. - он обнял меня еще крепче.
- Не хочешь прокатиться? - спросил он меня, все так же робко.
- Хватит уже так неуверенно разговаривать. Тошнит. - брякнула я отрывая
голову от его груди. Он заулыбался во все лицо от этой грубости. - И не скалься. - я тоже немного улыбнулась. - Погоди, мне нужно только умыться и поедем.
- Я жду тебя в машине. - он побрел вниз, а я наверх. Все-таки он хороший. Приехать ко мне домой, чтобы только успокоить. Это безумно и мило. Может он и жестокий по отношению к другим, но не ко мне. А до остальных мне нет дела. В конце концов, каждый сам виноват в своей судьбе.

Я села в машину, где Мадара уже ждал меня. Мы тронулись. Уже по вечернему городу загорались огни. Мы не говорили ни о чем. Потом, я все же решила начать.
- А знаешь, он был плохим другом. Не знаю, почему я вдруг так расстроилась. Он всегда звонил, когда ему было что-то нужно и почти никогда просто так.
- Дружбы вообще не существует. Это я еще от гадалки слышал.
- Да? Ты ходишь к гадалкам?
- Нет… просто.. доводилось как-то раз попасть. - я не могла понять. Толи он понимает мои чувства, толи нет. В общем, это не важно.
- Я люблю тебя. - сказала я повернув голову в его сторону. Он положил руку мне на ногу и провел ей вверх и вниз.
- Я тебя тоже. - после чего он ласково улыбнулся. - ты удивительная.
Это был самый романтичный момент, наверное, за всю мою жизнь.
А в общем, все эти слюнявые размышления меня раздражают.
- Роза. Нужно навестить моих дорогих племянников. Я уже давно обещался. - Я не совсем поняла о ком он говорил, поэтому просто кивнула головой.
Мы подъехали к {censored}, располагавшемуся на одной из самых потрясающих улиц города. Пройдя мимо консьержа, {censored} дворецкого, мы зашли в лифт. Уже стоя квартирой, к моему не удивлению, дверь отворил Итачи. Так и знала, что они родственники. Уж больно похожи.
- Всем привет. - в кое-то веки с улыбкой сказал племянник Мадары. Он провел нас в гостиную, где сидел еще один юноша, до идиотизма похожий на своих старших родственников. Он был примерно моего возраста. Вздернув ноги на кожаный диван, он смотре новости. Повернув голову в нашу сторону он сначала внимательно рассмотрел Мадару, а затем меня.
- Ты теперь на мелких перешел? - подняв бровь, спросил юноша. Лицо моего красавчика исказилось в легкой злобе.
- Научись уважению, мальчишка! - проговорил он, а затем добавил. - Итачи, ты плохо его воспитываешь.
- Делаю, что могу. У меня итак никакой личной жизни, а этот, - он указал кивком на брата, который будто бы и не слушал нас. - устраивает из квартиры притон. День и ночь. Это сейчас у него часок свободный как видишь.
- Так вот почему фигура такая хорошая. - заметила я. Парень слегка улыбнулся и повернул голову ко мне, положив подбородок на тыльную сторону руки.
- Я Саске, очень приятно. А как вас звать, красавица? - Мадара аж содрогнулся, но промолчал.
- Роза. Тоже очень приятно.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››