1 глава

В Мистик-Фолс выдался солнечный день. На траве можно было увидеть капли воды, от недавно прошедшего дождя. Листья трепетали от порывов ветра, а так как была уже осень, многие покружившись в «вальсе» падали на землю. Листопад…какая же все-таки это прекрасная пора….Осень…Пусть дождливо и даже когда-то грязно, но такое ощущение как будто осень твой лучший друг, которому ты можешь рассказать о своих бедах и радостях. Который заставляет задуматься, серьезно задуматься….
Елена возвращалась домой из школы в сопровождении Стефана. Они шли, держась за руки, болтали о школе, Джереми и его проблемах и конечно не обошлось без Деймона. Да да да. Опять он отличился на весь город…3 жертвы за одну ночь и это только по первым данным.
- Стефан. Что опять происходит с Деймоном? Он ведет себя, так как будто он хочет чего-то кому – то доказать. И этот кто-то….я. – Девушка была напряжена. Она хотела, чтобы все было хорошо. А жить, зная, что из-за тебя не устраивают забастовок, которые приводят к смерти невинных людей.
- Елена я не умею читать его мысли, а он еще не в таком критическом состоянии, чтобы со мной делиться его душевными травмами. – Стефан усмехнулся и посмотрел на его спутницу. Когда Вампир увидел ее тревожный взгляд, улыбка на его лице пропала.
- Ты что собираешься ждать когда ситуация окончательно выйдет из-под контроля? Извини, но я этого так не оставлю, почему страдают невинные люди? – Елена вырвала руку и остановилась, пристально смотря на парня.
- Душа моя, если ты не помнишь, мы вампиры…. – немного помолчав, Стефан продолжил . -Я ответил на твой вопрос?
- Но он же питался донорской кровью, почему он начал срываться на людей? – Елена чуть повысила голос.
- Да неужели ты никак не можешь догадаться??? – вампир сдерживался, как мог. – Он любит тебя, черт возьми!!! Я думаю не меньше меня! Он не остановится, пока ты не поговоришь с ним….и дело не дойдет до поцелуя…- последнюю фразу Стефан сказал так тихо, что Елена не услышала ее.
Девушка просто промолчала, да и к тому же они уже подошли к дому, а Стефан не проявил желания зайти. Видно было, что он был сильно расстроен. Они попрощались, и девушка зашла в дом. Дженны еще не было, а Джереми приготовил поздний обед. Мы сели за стол, и Елена завела разговор про успеваемость. Впрочем, как обычно. Такой же разговор ожидал Джереми и вечером, когда Дженна спросит о его успехах.
- У тебя в школе все в порядке? Алларик принял твою работу по истории? – Елена говорила так, как будто это ее обязанность, а по сути, ей было это не так интересно. Она просто ела суп и слушала брата.
- Все хорошо не переживай. Алларик проверил ее еще на прошлой недели, – парень был удивлен невнимательностью сестры.
- Ах да….прости, пожалуйста. Странно. Так быстро пролетела неделя…– поставив тарелку в мойку, Елена поднялась в свою комнату, и к ее удивлению она увидела у себя на кровати Керолайн.
- Привет – кинулась в объятья гостья.
- Привет Керолайн, почему не пришла в школу? Что-то случилось? – Елена присела на кровать. Но мысли ее были только о Деймоне.
- Ничего серьезного… прогуляемся? – предложила девушка, как будто боялась, что их разговор подслушают.
- Хорошо, только мне нужно переодеться. – Елена зашла в ванную и через пару минут вышла готовая к прогулке.
Девушки вышли из дома и направились и озеру. По дороге они молчали, точней Керолайн молчала. А вот Елена обсыпала ее множеством вопросов .Но ее вопросы просто зависали в воздухе. Дорога казалась вечной. Она ничего не понимала. Столько разных мыслей в голове: Деймон, Керолайн, Стефан, Джереми…
Они пришли к озеру. Как же красиво….Вода, листья всяких разных цветов и оттенков, полуголые деревья…
- Ну же Керолайн не томи, что произошло? – Елена начинала приходить в ярость от такого поведения подруги.
- Елена я не знаю как тебе это сказать, но тот кого мы так не ждали, вернулся…Я думаю, ты догадалась кто эта особа…- Керолайн смотрела вперед и не замечала подруги. Возможно, просто не хотела смотреть на ее реакцию. более говорить
- Ванесса…. – Елена стояла с каменным лицом и больше ничего не хотела слышать, а тем более говорить об этом.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››