1

Глава VII

-Я пришла к тебе,- борясь сама с собой, я просто сходила с ума, мне хотелось подскочить и ходить вдоль дивана, броситься на шею Тому, кричать,- я хочу извиниться за свое поведение. Прости, что так нагло и глупо вела себя, я…
Но я не успела договорить. Том подскочил с кресла и подлетел ко мне. Он навис надо мной одной рукой упираясь в спинку дивана, а другой о быльцу.
-Ты,- начал он,- неужели ты думаешь, что я куплюсь на твои холодные слова?! Неужели думаешь, что я поверю в это просто потому, что ты хочешь облегчить себе страдания?!
Я посмотрела вправо и увидела его побелевшие костяшки, он сжимал обивку дивана с такой силой, что вены проступили на тыльной стороне ладони. Опять накатились на глаза слезы, он меня пугал. Нависая вот так надо мной, говоря такие слова, таким тоном.
-Я… Я просто…
Я и слова связать не могла. Я не ожидала такого. Я думала он выслушает, поймет, но все равно… Все равно он считает что я говорю пустые слова, что это не искренне.
-Спасибо, Том. Спасибо за то что спас и помог,- я зажала ладони между коленями, на глаза нашла пелена из-за слез,- спасибо что защитил. Прости меня глупую! Прости,- я упала на колени, закрывая лицо руками. Я ревела, всхлипывала, мотала головой не желая верить в то, что это сейчас происходит. Знать что все это правда, было невыносимо.
Я услышала, как Том упал рядом с диваном и притянул меня за руку к себе. Он сидел, облокотившись спиной о диван, а я упала ему в руки, мои слезы оставались на его футболке. Пальцы то сжимались, то разжимаясь сминая мягкую ткань и надавливая на его грудь.
-Прости меня, пожалуйста,- пробормотала я.
-Прощаю. И ты меня прости. Ник меня убьет.
-За что?
Я подняла на него свои глаза, он смотрел на меня сначала серьезно, а потом на лице появилась ухмылка. Его глаза бегали по моему лицу, а затем остановились на моих глазах. В следующий миг он прижал меня к себе, на секунду мне показалось, что он не захотел больше терпеть моего взгляда.
-У тебя красивые глаза,- сказал он в никуда.
-Почему Ник разозлиться?
-Потому что я позволил тебе влюбиться в меня.
-А это плохо,- он усмехнулся, так нагло и дерзко.
-Что за глупые и детские вопросы? Ты же сама должна понимать.
Я лишь замотала в ответ головой, не желая отрывать щеки от его груди. Он сжал мое плечо.
-Мик, это последний раз, когда ты к нам пришла и позволила себе такое, поняла,- уже серьезно сказал он, отстраняя меня от себя и заглядывая в глаза.
-Почему?
-Потому что по-другому и быть не может.
Его чистая и бархатная кожа. Эти красивые глаза, с вечно горящим огоньком, он были полны уверенности и наглости. Сейчас он был встревожен.
-Мне уйти?
-Как хочешь. Но это последний наш совместный вечер.
-Прогуляемся?
-Давай.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››