Только друзья?

Дни в Хогвартсе сменялись одним за другим, неделя за неделей. Уже чувствовался приход долгожданной, волнующей сердце, весны. Небо все чаще становилось ясным, а лучи солнца все ласковей и теплей. Кажется, что весна избавляет от всех проблем, всех недугов, добавляет в жизнь ярких красок. Возможно, это правдивая теория, НО только не_в_этом_мире. Мире магов.
Зло не дремлет. Если оно оставило зимний сезон, это вовсе не значит, что оно НЕ придет весной. Зима – отличное время затаиться и доработать коварный план до мельчайших подробностей.
А уж это отлично умеет делать темный лорд – Волан-де-Морт.



- Так, ребята, очень хорошо! Еще совсем немного и вы точно сможете стать сильными волшебниками! Подбадривал Гарри отряд Дамболдора в Тайной комнате. – Но не стоит забывать и об осторожно… - не успел Поттер договорить, как на другом конце комнаты послышался звук чего-то взрывающегося, - Рон, я же просил! – недовольно обратился он к парню.
- Прости Гарри – виновато ответил Уизли.
Гермиона не упустила момента отругать и отвесить рыжеволосому подзатыльник, на что Рон, потирая ушибленное место, недовольно что-то пробурчал. Ты, глядя на них, ненавязчиво рассмеялась и встретилась с улыбчивыми глазами Гарри – видимо, он тоже лицезрел выше представленную сцену Герми и Рона. Уловив твой взгляд, брюнет слегка смутился, но, все же, преодолев свою смущенность, и с тем же румянцем на щеках сделал тебе комплемент:
- У тебя отлично получается тренироваться.
- Спасибо, - улыбнувшись, поблагодарила ты, и в долгу не оставаясь, произнесла: - У меня хороший учитель.
Взаимно похвалив, Гарри лишь скромно улыбнулся и медленной походкой отошел от тебя смотреть на успехи остальных учеников.



Тренировка подошла к концу, ребята стали уходить. Ты чуть задержалась – замок на сумке никак не желал застегиваться.
- Никки, ты скоро? – позвала Гермиона. Она уже вместе с Роном и Гарри ждали тебя у выхода.
- Да… Сейчас… Только сумку закрою… - пробормотала ты. Но замок будто намертво заглох и не шел ни назад, ни вперед.
- А без него никак?
- Нет, иначе у меня все учебники по дороге растеряются.
- Давай я тебе помогу, - послышался голос Гарри из-за спины.
- Хорошо, - кивнула ты, - У меня замок, кажется, сломался…
- Это дело поправимое! – бодро заявил Гарри, - Здесь можно управиться, не прибегая к волшебству.
Потребовалось всего меньше минуты, чтобы замок на сумке снова смог ходить.
- В детстве мне часто приходилось чинить вещи самому.
Ты с пониманием кивнула, тебе давно уже было известно, какое для него выдалось тяжелое время детства. Когда его сверстники беззаботно играли в салочки и качались на качелях со звонким смехом, он одиноко проводил время в своей закрытой комнатушке под лестницей и был предоставлен самому себе. Когда все заводили друзей и новых знакомых, он терпел насмешки со стороны его дяди и всей его семейки. Один. Без родных. Без друзей. Без поддержки.
Ты взглянула в сторону выхода, но Герми и Рона там не оказалось. «Когда они успели смыться?!» - посетил тебя самый первой вопрос.
- Никки, тебя до сих пор мучают кошмары с Волан-де-Мортом?
- А? – ты как-то пропустила мимо ушей вопрос Гарри, была занята поступком тех двоих, на счет специально они это сделали или нет.
- Тебе до сих пор снится Волан-де-Морт? – повторил он вопрос.
От упоминания имени темного лорда, ты едва заметно для Гарри содрогнулась.
- Н-нет, с того времени он мне больше не снился. Правда.
Брюнет сделал шаг ближе к тебе.
- Знаешь… Я никогда себе не прощу, если с тобой что-то случится.
- Не нужно, Гарри, со мной будет все в порядке, - уверенно пообещала ты.
- Никки, помнишь наше обещание быть только друзьями? – ты, молча, кивнула, - Можешь меня ненавидеть. После этого случая…
- Гарри ты…
- Тссс… - брюнет приложил палец к твоим губам, а расстояние между вами сократилось до минимума, - Не нужно слов...
Дальше ты почувствовала мягкое прикосновение его губ к своим. Неуверенный, нерешительный, словно боясь сделать что-то не то, но вместе с тем такой трепетный и ни на что не похожий был его поцелуй… Ты сама не заметила, как ответила на него…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››