Начало новой истории.

Иногда кажется несправедливым то, что лето бывает лишь раз в году. Ведь это такое особое время, когда солнце светит необыкновенно ярко, счастье течёт в жилах деревьев и людей, весь мир радуется вместе с природой, и любые проблемы кажутся незначительными. Это такое прекрасное время года…. Вот суровая холодная зима бывает в году дважды. Чем она заслужила такое право? А лето так чудесно, но оно бывает лишь раз. Принято считать летом целых три месяца, но на деле оно гораздо короче. Ведь в начале весна ёще не желает уступать место теплу, не отпуская холодные ветры, а под конец осень торопится сделать небо пасмурным, спрятать солнце за тучами, утопить мир в дожде. Эта счастливая пора так мимолётна, но возможно именно поэтому так драгоценна, ведь если б лето длилось весь год, если б счастье длилось всю жизнь, мы бы просто не смогли его ценить, от долгой жары захотелось бы прохлады и снега…
А ведь часто именно так и бывает, мы редко ценим счастье, то, что нас окружает или не ценим его вообще. Зачастую нам хочется летом белый пушистый снег и лёгкие снежинки, мягко опускающие на землю. А зимой уже хочется тёплых ласковых солнечных лучей…
Был уже конец августа, и в этот, на первый взгляд ничем не отличающий из всех, летних деньков, но в тоже время имеющий свою неповторимую изюминку. Солнце пропускало свои лучи через окно, и тем самым освещала фигурку девушки, лежащей на уже застеленной кровати, которая перебирала подарочные коробочки разных размеров, обёрнутые во все мыслимые и немыслимые цвета.
Да, у тебя было вчера День рождение, 15 – ти летие. Были твои друзья и родственники, но кого ты очень хотела увидеть на празднике, к сожалению, не смогли приехать, а именно: Драко, Гермиона, Гарри и все Уизли.
- Это что? – ты крутила в руке небольшой подарочек размером с ладонь, внешне он походил на коробочку, где обычно должно лежать кольцо, которое женихи дарят невестам, предлагая руку и сердце…
Не долго думая, ты срезала бант, украшавший столь секретную коробочку, и открыла объект своей заинтересованности.
И то, что ты увидела там, привело тебя в восторг, нет, это не кольцо, но там было украшение нисколько не хуже, а именно медальон ювелирной работы. Плюс ко всему узоры на кулоне были довольно редкостными, что говорило, что оно было сделано далеко не вчера, но это не портило медальон, а наоборот, добавляло некую тайну. В коробочке была ещё вложена небольшая открытка, как оказалось позже, от твоей бабушки, ты забегала глазами по ней.
«Дорогая Николь, вот и пришёл твой 15 – ый День Рождения. Это, я скажу, не малый возраст.
Сколько я тебя помню, ты всегда отличалась ответственностью за вещи, которые тебе поручали, я гордилась твоим качеством, ведь оно бывает далеко не у каждого. Ты уже достаточно взрослая и тебе можно уже доверить более серьёзные вещи. Я дарю тебе этот медальон, он передаётся через поколение, он мне тоже достался от моей бабушки в твоём же возрасте. Этот медальон скрывает множество секретов, которые ты сама должна раскрыть.
Береги его.
С любовью, твоя бабушка».
Ты перевела взгляд с письма на украшение. Странно, но ты никогда не видела его на её шее, когда она приезжала к вам погостить. Возможно, это одна из тайн этого медальона, как указала в письме бабуля.
Одарив восхищённым взглядом драгоценность, ты положила его на прикроватную тумбочку рядом с остальными украшениями. Ещё остались нераспечатанные подарки.

Когда с распаковкой было покончено, а других дел всё равно не назначалось в ближайшее время, твой взор снова был прикован к медальону, что-что, а он действительно был больше, чем красив и было в нём что-то таинственное, что не терпелось разгадать…
И да… Это был твоей первой и столь ценной вещью, которую тебе дарили…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››