Прода

- Что?! – взвизгнула Амая.
Каташи, стоявший перед ней, почесал затылок и невнятно пробубнил:
- Вы спрашиваете меня уже 3 раз. Что еще Вы хотите услышать?
Девушка знаком заставила его замолчать. Она вздохнула и села в кресло.
- Дарэ?
Шиноби посмотрел на свои ноги, потом по сторонам, как будто искал у кого-то поддержки. Не нашедши ее, он посмотрел на дочь Орочимару и, встретившись с ее стальным взглядом, выдохнул:
- Ниндзя Конохи…
Несколько минут в кабинете стояла напряженная тишина. Затем последовал взрыв.
- Ниндзя Конохи?! Да как они посмели? – Амая вскочила и гневно посмотрела на Каташи. – Зачем? С какой стати они на нас напали? Что они тут забыли? – она плюхнулась в кресло и замолчала, словно переваривая в голове то, что сказала, а точнее прокричала. – Что они тут забыли? – повторила девушка, обращаясь скорее к самой себе, чем к стоявшему шиноби.
- Я думаю, не что, а кого, - прохрипел Каташи и посмотрел на Амаю.
- Нани? – она посмотрела а мужчину. Тот оскалился, но не спешил доводить свою мысль до конца.
- О чем ты? – снова спросила девушка.
- Учиха, - спокойным тоном ответил Каташи.
Смысл сказанного постепенно начал доходить до Амаи. Она посмотрела на бумаги, лежавшие на столе, потом на свои руки, затем – на шиноби. Немного подумав, тихо спросила:
- Почему сейчас? Вообще, почему?
Казалось, у Каташи на все был готов ответ. Он подошел к столу и, оперевшись на него обеими руками, посмотрел в глаза Амаи.
- Они не теряют надежды вернуть его обратно. В тот раз, когда он ушел из деревни, они послали команду, миссия которой заключалась в том, чтобы несмотря ни на что вернуть его. И им это почти удалось, - заключил он и убрал руки со стола.
- Но почему именно сейчас? Когда отца нет? Почему они не сделали этого 2 месяца назад, например?
- Вы правда не понимаете или только притворяетесь? – буркнул мужчина. Девушка покачала головой.
- Дело в том, что если бы они напали в то время, когда Ваш отец был здесь, то их неминуемо ждало бы поражение, так как Великий Орочимару уничтожил бы их всех, - Каташи выдержал паузу и потом вновь продолжил. – А сейчас главой деревни являетесь Вы, и коноховцы подумали, что так им легче будет заполучить Учиху.
- А то, что отца нет, и его место занимаю я, им сообщил…
- Верно, Учиха, - закончил за Амаю шиноби. – Все просто.
- Ерунда какая-то, - пробормотала девушка. – Зачем ему звать пол деревни. Если проще уйти самому? Хотя постой…для Конохи это будет двойная выгода! Ведь многие деревни хотят нас уничтожить. Хм, Тсунаде все продумала… Она ведь с самого начала пыталась убить отца, так же она не хотела отдавать ему Учиху.
Где-то совсем близко прогремел взрыв. С потолка посыпалась пыль.
- Ксо! – воскликнула амая. – Я совсем забыла про нападение. Каташи, где были ниндзя Листа, когда вы их увидели?
- Где-то в 9-10 километрах от деревни…
- Значит, они подобрались еще не так близко. Собирай всех шиноби и занимайте оборонительную позицию. Самых сильных поставь на защиту входа в подземелье…
Снова прогремел взрыв. С потолка посыпалась уже не только пыль, но и мелкие камушки.
- Быстрее беги, - прокричала Амая шиноби, вместе с ним выбегая в коридор. – Всех раненных берем в плен, запомни! Да, и позови ко мне Учиху. Я буду в лаборатории!


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››