Любить...Танцевать...Жить... (6 часть)

Индивидуальная закончилась в три часа. До общего занятия было еще около четырех часов. Хелен и Саске в сопровождении тренера вышли из клуба и, поймав такси, поехали в ателье. С костюмами уже было почти все решено. Сегодня была последняя примерка уже готовых вещей. До “Tango” они ехали полтора часа. На дорогах были ужасные пробки, Хелен успела немного поспать.
В ателье их встретила Шизуне, заведующая “Tango”.
-Мистер Дей, здравствуйте, - она мило улыбнулась, - проходите. Хелен, Саске – проходите туда, - женщина указала на примерочные, - я сейчас вам принесу костюмы, - она вышла. Хелен и Саске прошли в примерочные. Шизуне вернулась через полминуты с костюмами в руках. Она протянула их молодым людям, а сама присела рядом с тренером. Хелен вышла из примерочной через пару минут.
Темно-голубое платье для латины с ассиметричной юбкой смотрелось на ее стройной фигурке просто обалденно. Девушка покрутилась перед зеркалом, и пошла примерять стандарт.
-Неплохо, неплохо… А может немного камней еще добавить? – мистер Дей оценивающе посмотрел на платье.
-Я не думаю, что они здесь нужны. У ткани интересный рисунок, камни здесь будут лишними… - Шизуне улыбнулась.
-Да и времени у нас нет. Конкурс завтра. Ладно.
Платье на европейскую программу оказалось еще красивее. Бежево-золотистое, со стразами и длинными перчатками, делало Хелен такой нежной, что Саске не знал, что сказать. Мистер Дей что-то обсуждал с Шизуне, пока Хелен и Саске расплачивались за костюмы. Шизуне подала пакеты с покупками, улыбнулась и обняла Хелен.
-Удачи вам на конкурсе.
-Спасибо, - Хелен улыбнулась. Они попрощались и вышли. В шесть часов вечера Хелен, Саске и их тренер были в зале.
Как она пережила тренировку – девушка не знала. Во время прогона чачи, Хелен хотелось кричать от боли. Ей казалось, что она сейчас упадет в обморок. Но девушка только сильнее кусала губы и продолжала танцевать. В половине девятого Хелен и Саске вошли в раздевалку. Голова кружилась, и Хелен едва не упала. Ее поддержал партнер.
-Ты очень бледна. Что с тобой? – обеспокоенно спросил он.
-Все хорошо, - слабым голосом проговорила девушка, - просто я устала.
-Я не верю. Хелен, я же вижу, что что-то не так. Колено болит?
-Немного.
-От немного ты в обморок не падаешь.
-Да все хорошо, Саске, успокойся, - девушка сняла туфли и села на скамейку.
-Хелен… - начал он.
-Все. Со мной все хорошо. Просто плохо стало, - соврала девушка. Она переоделась и вышла из клуба. Саске нагнал ее на улице. Они шли домой молча. Хелен думала о завтрашнем конкурсе. Она боялась упасть в обморок во время танца. Даже в такие моменты, девушка думала только о танцах, а не о том, что может случиться с ее здоровьем. Для не все было не важно, кроме тренировок. Она жила ими. Дышала только ими. Несколько лет назад партнер обронил фразу о ней: «С танцем по жизни». Он был прав. Это было про Хелен. Для нее вся жизнь была танцем. Кто знает, что случилось бы с ней, если бы в один момент она бросила тренировки…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››