Любить...Танцевать...Жить... (5 часть)

Девушка вошла в раздевалку за десять минут до занятия. Почти все танцоры уже были на паркете, кроме Хелен и Джулии. Они быстро переоделись и выпорхнули в зал. Саске моментально подошел к своей партнерше, и они начали отрабатывать чачу. Вариация была оттанцована уже раза четыре, и в этот момент в зал вошел тренер. Музыка смолкла. Танцоры выстроились в линии и исполнили стандартный поклон. Мистер Дей включил мелодию чачи, Хелен подошла к партнеру, они продолжили отрабатывать свою вариацию.
В половине девятого тренировка закончилась, и Хелен пошла передохнуть. Девушка опустилась на скамеечку, сняла туфли, вытянула ноги и чуть не закричала от резкой боли, пронзившей колено. Еще на тренировке она почувствовала, что слишком резко выпрямила колено, но чтобы так…. Хелен открыла свой шкафчик, достала оттуда эластичный бинт и обмотала колено. Девушка попробовала станцевать основной шаг. Легче колену не стало. При сгибании и {censored} правого колена ей хотелось кричать. Саске подошел к партнерше.
-Что случилось? – он был встревожен. Хелен не была изнеженна, и если она кричала от боли, значит, сил терпеть уже не было. Значит, все было серьезно.
-Все в порядке, просто колено немного болит, - произнесла с усилием девушка.
-Ага, конечно. Когда у тебя просто болит, ты не похожа на трупа, - слегка улыбнулся парень.
-Да все нормально, просто колено резко выпрямила, вот оно и заболело. Пошли, - Хелен встала со скамеечки, - у нас еще индивидуальная. Ты не забыл?
-Я не забыл. Ты точно сможешь танцевать? – Саске обеспокоенно посмотрел на нее.
-Смогу, - девушка улыбнулась, - не волнуйся за меня. Сейчас начнем танцевать, и мне станет лучше, - пара вышла в зал. Тренер включил медленный вальс. Хелен улыбнулась партнеру и встала в ту позицию, в которой они начинали свою вариацию.
Девушка мысленно очень сильно радовалась, что они сейчас отрабатывают стандарт. Она могла хоть немного расслабиться, да и колену было легче. За время тренировки она не чувствовала боли. Девушка жила в танце. Она отключилась от внешнего мира и настроилась на танец. Через сорок пять минут музыка смолкла, тренировка закончилась. Хелен вошла в раздевалку, и присела на скаммечку. Саске посмотрел внимательно на партнершу.
-Ну как ты?
-Нормально, я же говорила, что смогу станцевать. Все прошло, - Хелен улыбнулась, переоделась и распустила волосы. После сильно затянутой шишки у девушки болела голова.
-Точно прошло?
-Точно. Собирайся быстрее, - рассмеялась девушка.
-Ладно, - Саске застегнул кофту, кинул брюки и туфли в шкаф, взял кроссовки и вместе с Хелен вышел из раздевалки. До ее дома они шли пешком.
На улице уже темнело. Из окон коттеджей мягко струился свет. Где-то там люди сидели за столом, обсуждая сегодняшний день, или на диване перед телевизором, всей семьей смотря фильм. Девушка смахнула набежавшую слезу. О такой тихой семейной идиллии Хелен уже давно забыла. После того как умерла мама, понятие «семья» перестало существовать. Оно умерло, растворилось, словно его никогда не было. В таких невеселых мыслях прошел весь путь до дома. Девушка остановилась около двухэтажного серого коттеджа. Свет горел только на втором этаже, в комнате Тины. Значит, мачеха уже спит. Эта мысль обрадовала девушку. Она посмотрела на Саске и грустно улыбнулась.
-Спасибо, что проводил, - девушка достала ключи из кармана куртки.
-Да не за что. Я же не мог тебя в таком состоянии отпустить, - Саске обнял партнершу и поцеловал ее. Внутри у Хелен все оборвалось.
Она посмотрела в его черные глаза, улыбнулась и пошла в сторону дома. Парень смотрел на ее удаляющуюся фигурку до тех пор, пока она не скрылась за дверью.
Дома Хелен скинула с себя все и пошла в душ. Через полчаса девушка сидела в кровати и писала в дневник.«Я даже боялась об этом мечтать. О том, что мы когда-нибудь будем вместе. А сегодня… он поцеловал меня. Я не могу описать то, что чувствовала в тот момент. Это…. Это незабываемо. Я так боюсь его потерять. А вдруг… этот поцелуй ничего не значил?..»- Девушка захлопнула дневник. Ей было очень хорошо, но ее знобило. Она боялась. Боялась непонятно чего. С такими мыслями девушка уснула.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››