Любить...Танцевать...Жить... (16 часть)

Душный зал, паркет балетный,
От пота мокрая стена,
Солнцем, сквозь стекло, согреты
Два танцора - он, она...

Пульс бьёт дроби 220,
Босы ноги в кровь разбиты,
Зажигая пламя танца
Их тела в едино слиты.

В клетке клетка, в мышце мышца
Третьи сутки напролёт.
Чувства - острые, как спица.
Танец - дьявольский полёт.

Током бьёт, сердца - магниты,
На двоих душа одна,
Жизнь - прожекторы, софиты,
Сцена. Танец. Он, она.


Питер улетел в этот же вечер. Хелен даже не попрощалась с отцом. Не смогла. Она стояла у окна и смотрела, как он укладывает чемодан в багажник, оглядывается на ее окно, садится в машину, медлит с минуту, а затем уезжает. Несколько секунд и огни задних фар скрылись за поворотом. Одиночество накрыло девушку с головой. Ей казалось, что она навсегда проводила отца и больше никогда его не увидит. Ни-ког-да…
Неделя до вылета в Дрезден, на Чемпионат, прошла, словно, в странном сне. Постоянные прогоны, встречи с дизайнером, так как девушке захотелось новые платья для такого крупного турнира, пробежки по магазинам с Дафной и бесконечные тренировки, тренировки, тренировки…. Вариации, поставленные специально для этого Чемпионата, уже снились ей. Она чувствовала, что сходит с ума. Но ничего не могла уже изменить. Надо было довести дело до победного конца.
День вылета Хелен запомнила надолго. Именно в этот день ей сильно не везло. С утра зарядил сильный дождь, который, казалось, не прекратится никогда. Сонная Хелен пыталась быстро накраситься и одеться, но это все заняло около часа.
Лишь по той причине, что самый любимый тональный крем закончился - пришлось полностью окраситься протаном, т.к. от пудры эффекта почти не было – она была прозрачной. Девушка скинула конкурсные платья в чемодан и начала собирать косметичку – но не тут то было. Одни только накладные ресницы пришлось искать по всей комнате около пятнадцати минут, то же самое было и с сережками и ошейником от латинского платья. Ругая себя за неорганизованность, девушка все же собрала свою внушительных размеров косметичку. Легкий завтрак на скорую руку и Хелен уже стояла на крыльце в ожидании машины.
Инга суетилась в доме, проверяя, хорошо ли застегнуты чемоданы, взяла ли Хелен билеты, документы и зарядное устройство от телефона. Не забыла ли кредитку, платья, туфли и все остальное. Наблюдая за Ингой, Хелен уловила в своей душе чувство детской нежности по отношению к этой женщине, которая сейчас суетилась, как мама, отправляющая своего ребенка в первый раз в другой город. Хотя, она не была ей мамой. И оставалось только догадываться, откуда столько тепла, нежности и материнской ласки у нее по отношению к совершенно чужой девочке.
Внезапно, в голове у девушки промелькнула мысль, но исчезла так же быстро, как и появилась. В этот момент, с небольшим опозданием к дому подъехало такси. Хелен посмотрела на Ингу, обняла ее и вышла. Женщина осталась одна. Она смотрела на удаляющуюся фигурку девочки, затем перекрестила ее и тихо прошептала: «Господи, спаси и сохрани ее».
Девушка села в машину, бросила прощальный взгляд на родной дом, захлопнула дверь и машина тронулась с места. Хелен закрыла глаза и попыталась расслабиться. Сейчас ей это было просто необходимо.
Все время, пока они летели, Хелен спала. Сказались бессонные ночи, девушка уснула сразу же, как ее голова коснулась кресла. Наруто нежно посмотрел на партнершу и аккуратно укрыл ее пледом.
Приветливо встретил их вечнозеленый Дрезден. В Хелен сразу же проснулись воспоминания такого недалекого прошлого. Но времени на то, чтобы гулять по городу у них не было. Через три часа начинался конкурс. Они только успели заехать в гостиницу, где заказали номера, для того, чтобы оставить вещи и пообедать. Все. На большее не хватало времени. За полтора часа до начала Хелен, Наруто и их тренер, мисс Джессика, приехали к месту проведения Чемпионата. Кого здесь только не было! Англичане, чехи, поляки, итальянцы, французы, немцы, конечно же, а вот американцев было совсем мало.

Девушка сидела перед зеркалом и наносила макияж. Ей было грустно.
Грустно от того, что сейчас рядом с ней нет никого рядом. Никого, кто мог бы поддержать ее. Ни папы, ни Инги, ни Дафны. Хелен провела по губам последний раз кисточкой с блеском и вздохнула. Через десять минут был первый заход. Их заход. Девушка надела сережки, поправила юбку на платье и подошла к Наруто.
-Готов? – она улыбалась, но в голосе чувствовалось волнение.
-Конечно, - он улыбнулся ей в ответ, - не волнуйся. Ты все равно для меня самая лучшая, и не важно, какое мы место займем. Главное – получить удовольствие от танца, - молодой человек подал руку партнерше, - пойдем. Сейчас будет наш заход, - он увлек ее за собой в просторный зал со светло-коричневым ровным паркетом, где звучала легкая музыка, и свет софитов играл на каждом, кто находился здесь. Пары первого захода выпорхнули на паркет под первые звуки медленного вальса.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››