1

Оказалось, что для меня это чересчур в новинку — просыпаться не у себя дома. С трудом продрав поутру глаза, я пришла в полное замешательство, увидев перед собой непривычную обстановку. Даже сердце ёкнуло так, словно мне лишь приснилось, что я проснулась (звучит немного странно, но для меня это не редкость). Понимание пришло лишь через несколько секунд. Точно. Я ведь не смогла попасть домой и теперь я у Итачи. И именно ему принадлежит эта комната, которая при свете дня заиграла новыми, чуть более живыми и уютными красками. А, может, мне это лишь казалось, и я просто начала к ней привыкать.
На полу темнел аккуратно свернутый спальный мешок. Стало быть, сэнсэй уже проснулся. Интересно, давно ли? Из кухни доносилась тихие звуки неспешной возни, и это поселило в моей душе чувство благодарности вперемешку с виной по отношению к хозяину дома. Уверена, ему приходилось прикладывать усилия, чтобы не греметь, пока я, негодяйка, сплю. Поэтому первым делом я подала голос, пожелав доброго утра. И ничего, что спросонья я звучала как испорченный граммофон. Зато ответное «Доброе» было вполне бодрым и без явного недовольства, что немного успокоило мои угрызения совести.
Следы своего пребывания: подушку, простынь и плед — я сложила ровной стопкой на стуле. Обязательно предложу забрать их в стирку вместе с футболкой и шортами, чтобы понаблюдать, как Учиха оскорбится и попросит не валять дурака. Даже не знаю, зачем мне это. Наверное, чтобы лишний раз показать, что мне не нравится быть обузой, и я вовсе не принимаю его помощь как должное. Ну и просто, чтобы еще раз убедиться в по-рыцарски благородном воспитании сэнсэя.
Утренние процедуры помогли проснуться окончательно, хоть мне и пришлось чистить зубы салфетками, намазанными пастой, как последней извращенке. Это немного противно и неудобно, но уж лучше, чем ничего. Вот уж не думала, что мне пригодятся мамины лайфхаки из многочисленных командировок. Но самым блаженством было принять душ и смыть сигаретные запахи клуба, с которыми, как оказалось, так и не справился дождь. Теперь уж точно можно начинать новый день, оставляя ношу прошлого вечера позади.
В моих планах было покинуть неоправданно гостеприимный дом как можно скорее. Не хотелось напрягать сэнсэя своим присутствием. Вот только с одеждой была неувязочка. Вчерашнее платье, мягко говоря, не подходит для дневной носки. Можно, конечно, забрать свои нормальные вещи из дома Яманака, если Ино никуда не убежала в выходной, а я переживу полчаса позора в автобусе. Будет очевидно, что я не ночевала дома после вечеринки, а это совсем непочетно в приличном обществе. Мне всегда немного жаль этих девушек в помятом вечернем наряде, вдруг появляющихся на улицах средь бела дня. Картину всегда дополняют стыдливо опущенные глаза или излишне непроницаемое лицо в стиле «я всегда так хожу». Прохожие, глядя на них, разве что пальцем не тычут и не орут: «Ага! Знаем мы, чем ты занималась сегодня ночью, потаскуха!» Нет, я так не хочу.
Точку в моих сомнениях, отправляться к Ино или нет, поставил Шикамару, попросив в огромном сообщении смсок в пять помочь ему с возвращением телефона Яманака на родину. Она ему уже звонила и даже дала свой адрес, не забыв упомянуть, что, может, и я захочу заглянуть на огонек за вещами. Как же удачно всё сложилось. Теперь я знаю наверняка, что блондинка дома, и мне не придется к ней ехать в одиночку и наобум. Среагировала я моментально и, договорившись в паре-тройке смс встретиться через час на перекрестке у «Перца», выдохнула с облегчением.
Теперь можно было обрадовать Итачи, что я надолго у него не задержусь. Решительно выйдя из ванной, я уж было собралась выложить ему все свои планы, но тут же передумала, застыв перед кухней: из-за чуть приоткрытой двери было слышно, как Учиха с кем-то разговаривает по мобильному, и я не решилась войти.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››