1

В этом году весна пришла в Какурезато раньше, чем обычно. От тепла природа стремительно просыпалась, и многие прогнозировали преждевременное цветение сакур, ещё в марте, но, увы, их надежды не оправдались. Сакуры проснулись, как по будильнику, в первый день учебного года – шестого апреля. В день, когда я впервые переступила порог старшей школы «Акатсуки».
Осматривая просторный, веющей прохладой холл, я не верила, что проведу в этом неприветливом здании следующие три года своей жизни, и потому едва сдерживала порыв опрометью рвануть домой, в тепло и уют. От волнения холодели пальцы и бегали мурашки по коже, и оставалось лишь надеяться, что моё внутреннее напряжение не бросается в глаза. Мимо то и дело сновали такие же школьники, как и я, окликая друг друга по именам, и в этой обстановке немудрено было ощущать себя особенно потерянной. Я чувствовала себя совершенно чужой в этом мирке, где все уже друг друга знают.
Загнав подальше все неприятные мысли, я, наконец, решила, что пора взять ситуацию в свои руки. Для начала нужно было выяснить, в какой класс меня определили, и найти местную доску объявлений оказалось делом нехитрым: она уже успела собрать вокруг себя толпу. Недолго думая, я двинулась в её сторону, а затем, сделав глубокий вдох, нырнула в эту гущу незнакомцев. Голоса вокруг сливались в причудливый взволнованный гул, и, как ни странно, от него мне становилось гораздо спокойнее.
— Я в С классе! — девчачий голос взвизгнул у самого уха, заставив меня вздрогнуть. Кое-кто уже успел пробиться к спискам на стендах. Меня же от них еще разделяло всего пару человек, и я безуспешно пыталась высмотреть своё имя, встав на цыпочки.
— А я снова в В! Вместе с Неджи! — отозвалась девчонка, стоявшая передо мной. Она оказалась столь подвижной, что я всё никак не могла угадать с моментом, чтобы высмотреть списки за ее головой. Как бы я не вытягивала шею, я видела только её неугомонную макушку с двумя тугими пучками.
— Ну и везучая же ты, Тен-Тен!
— Смотри, смотри! Это же Учиха Саске! Помнишь? — она даже запрыгала от переполняющего её восторга, а вот я, услышав этот возглас, вздрогнула. — Такой ми-и-илый! Вот же ж повезло, что он сюда поступил! — Прекрасно. Просто прекрасно. Кое-кто из бывших одноклассников тоже решил выбрать школу Акатсуки.
Сердце глухо заколотилось о грудную клетку, когда я увидела злосчастные списки целиком. В глазах едва не потемнело, и чувство нарастающего беспокойства разлилось холодной жижей под ребрами. Себя я нашла сразу же в перечне учеников класса 1-А. Вот она, я — Хигураши Изанами. На этом я не остановилась, и глаза невольно стали выцеплять и другие знакомые имена: Учиха Саске, Яманака Ино, Тсукури Дейдара…
Дей-да-ра. И он здесь. А я надеялась больше никогда с ним не встречаться. Видимо, для такого маленького города, как Какурезато, такой расклад — непозволительная роскошь.
Со списком класса 1-В я и вовсе решила не знакомиться. Одного присутствия уже этих бывших одноклассников хватило для осознания факта, что мечты о новой жизни в новой школе полетели в тартарары и сделали на прощание ручкой.
Объявление, прозвучавшее в динамиках коридора, громогласно напомнило о большом собрании в честь начала учебного года. Оно проходило на втором этаже, и всеобщий поток, с которым в огромный зал влилась и я, быстро заполнил помещение. Мне удалось разместиться возле срединного прохода, где был неплохой обзор на происходящее. Кажется, количество сидячих мест строго рассчитано по численности учеников — свободных кресел не осталось, но и стоять никому не пришлось, за исключением учителей. Они выстроились вдоль стены в конце зала: очевидно, чтобы следить за дисциплиной. Впрочем, в контроле мы не особо нуждались — все и без того завороженно смотрели на сцену, обрамленную тяжелым чёрно-красным занавесом, и лишь изредка по помещению проносился шепот с тихими смешками.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››