Глава 8 - 1.Это не судьба

Это был открытый экзамен, на нем могли присутствовать, кто захочет. Но уже начало турнира обещало быть жарким, когда среди гостей мелькнуло пару подозрительных личностей. Митараши с тревогой подумала, что АНБУ явно придется подключить. Да и в первом матче сошлись сильнейшие, Гаара против Неджи.

64 удара небес…. И тут выяснилась уникальная вещь: гений Хьюго не мог воздействовать на песок.
-Это тебе не вода – Неджи искал пути обхода.
-И это все? – Песчаный беззвучно рассмеялся. Но почему-то у всех присутствующих от этой улыбки замерло сердце, как от оскорбления.
-Нехороший у него взгляд – брюнет в который раз пытался найти слабое место в песке, но перед глазами маячила картинка
…Высший лотос – погребение пустыни…
Но на то он и был гением.
-Дольше, как можно дольше уклоняться от его атак. Когда песок закончится, настанет мой черед.
Однако сказать проще, чем сделать.
-И что? Это все, на что ты способен? А где же кровь, я хочу крови! – многие вздрогнули, услышав этот голос. Струи песка догоняли гения Хьюго, он уже устал уклоняться. Даже Кидомару он победил к этому времени. Тут Гааре, надоело ждать
-Императорский песчаный гроб – Неджи почувствовал теплые потоки песка с примесью крови на своем теле. Неужели никто не сможет победить этого монстра? Он не смог. Но он не хочет умирать, нет, не прав был в том бою Наруто. Нужна безжалостность, бессердечность, нужна сила…. Сила, больше чем его. Что было бы, владей он печатью Кидомару? Да, Неджи выживет, но это будет уже совсем другой Хьюго. Он отыграется, он отомстит своему клану за все.
-Ты что-то хочешь сказать? – Песчаный спокойно издевался над ним. В его красивых бирюзовых глазах не было ни жалости, ни сострадания, ни даже злости, одно холодное равнодушие.
Не глаза, а словно льдинки для коктейля. – На выдохе Неджи еще раз пробовал атаковать. После применения бякугана глаза немного болели, и парень не сразу понял, что видит перед собой не дядю.
-Этот парень очень талантлив, как раньше я не замечал его. Ему в самый раз мою метку – чертовски красивый брюнет лукаво ухмыльнулся.
-Зачем? – возразил Пейн. – На нем и так проклятие клана, твоей печати еще не хватало.
-Хм, возможно ты и прав, ученик лягушшшатника – зашипел Орочимару. Как же он не отбил такого прелестного мальчика, такое тело? Но прошлое не вернешь. – Как же я тебя недолюбливаю за это.
-Хо, не забывай, ненавидеть меня не выгодно. Я ведь и шейку твою белую свернуть могу. Или силу отнять, змей уничтожить. Представляешь, какое жалкое зрелище, Орочимару – обычный звуковик, не сильнее своих пешек – Самый опасный преступник, по совместительству учитель Мисаки, зловеще захохотал.

-Видишь?! – гордо произнесла Матсу.
-Посмотрим – равнодушно ответила Некомура – Зато ему Конан, я уверена, будь здоров, изменяет…. С Дзецу, например, и с Какузу… и с Кисаме, и с Ита…
-Не суди людей по себе! – прикрикнула брюнетка, и тревожно озирнулась – Не пали контору, с кем, с кем, а с Итачи она не….
-Гм – зевнула напарница. Сейчас она была сосредоточена лишь на Гааре.
-Убьет он его или нет? Неужели его, как и в прошлый раз успеют остановить?
-Девочки, вам что, не жаль Неджи? – Теске прижимала к себе плачущую Хинату.
-Ого, нехило! И с каких пор соперницы становятся подругами? – съехидничала Исамару.
-А с каких пор двойняшки стали соперницами? – Нашлась шатенка. Мисаки и Некомура отвели взгляд.
-Как он дерется! – в один голос воскликнули они, обнявшись как раньше, но тут же опомнились
-Это я за него болею, а не ты!
-Пожалуйста, не надо, вы же в одной команде – Хината по жизни была добренькой – Бедный мой брат…
-Бедный твой брат чуть не убил тебя, ты уже забыла? – издевательски спросила Матсу. Она терпеть не могла таких, как Хината Хьюго.
-Он не хотел… - последовал тихий ответ.
-Идиотка – девушки снова сказали вместе.
-Ну-ну, у дураков мысли сходятся – заметила Ясунари. – Вы лучше посмотрите, как там вашего кавая унять пытаются.
Гаара стоял, скрестив руки на груди, и ждал. Позади бушевал хвост Сюкаку. Неджи сконцентрировал вокруг себя свою оставшуюся чакру и вырвался из песчаных оков. Но это не помогло. Сил на 64 удара уже явно не хватит, и даже с хвостом монстра не хотелось иметь дело. Хьюго поднял голову
-Я еще не все совершил в этой жизни, что планировал. Поэтому я решил сдаться. Но придет день – бякуганистый обвел взглядом толпу – Я отыграюсь.
-Ты умрешь – заревел Песчаник.
В ту же минуту между ними материализовался Генма, Анко и Гай. Даже Хокаге привстала со своего места.
-Победитель Гаара. Я приказываю остановиться тебе.
-Это нечестно! – 2 голоса слились в один. От удивления красноволосый парень обернулся и увидел 2 куноичи. Он чуть не убил их недавно, но обоих спасли. Он тяжело вздохнул и отправил свой кровавый песок в тыкву. Под впечатлением этого зрелища команда 13 не заметила, как окончились еще 2 матча. А перед гением Хьюго возник странный мужчина в светлой одежде.
-А ты силен. Твой дух сильнее Гаары. Ты мне так понравился. Хочешь взять свою судьбу за загривок и распоряжаться ей по своему усмотрению?
-Орочимару… По долгу, мне нужно сейчас же донести на вас. Но я просто скажу вашему предложению категорическое нет – Неджи прикрыл веки., раздумывая, правильно ли он поступил так нагло обращаясь с преступником.
-Дело твое, значит ты не хочешь освободиться от влияния старшей семьи, от своего клейма на лбу? – и клубы дыма скрыли Великого Санина Змей. Парень вздрогнул.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››