...

-Господин можно...-Куро смущённо жалась в углу,лишь изредка поднимая глаза на Люцифера.К предстоящему разговору она готовилась всю ночь,однако,подготовка эта плодов никаких не дала и сейчас девушка чувствовала себя нашкодившим котёнком,представшим перед злым хозяином.(А нашкодивший котёнок,как правило,всегда чувствует что его в наделанное носом потыкают и пинком вытолкнут за дверь)
-Подойди,Афелия.-юноша кивнул и даже привстал с трона,протянув ей руку.Девушка послушно шагнула к нему и приняла протянутую руку.Дьявол был красив,его зеленоватые глаза будто смотрели в самую душу,если такова,конечно,имелась.Куро всегда ловила себя на том что восхищается им-он был идеальным...Наверное,слишком идеальным и лишь поэтому Куро чувствовала исходящий от него холод.Почему то она считала что тепло людей-в их недостатках,в том что они жертвуют чем то ради любимых,не беря в счёт или попросту корректируя собственные недостатки.Раз уж любишь-не до эгоизма,прелюбодеяния и прочих грешков,коие находились даже у самых лучших представителей людской расы...
-Ты что то хотела?-юноша прижал девушку к себе и поцеловал в висок.Дьявол редко позволял себе проявлять хоть какую то привязанность к своей игрушке,обходясь холодно-вежливыми знаками внимания,предназначавшиеся больше многочисленной публике,чем самой Куро.
-Да,господин.-девушка опустила голову,ей стало стыдно.Лишь брат мог вызвать у неё это ощущение,ибо по логике вещей сестра Люцифера этого понятие не должна знать вовсе.Юноша мягко коснулся её подбородка,заставляя поднять голову,посмотрел в глаза.
-Всё ясно.-тихо молвил он.В голове его слышались нотки досады.Впрочем,Куро могло просто показаться-Иди,если так хочешь.Право твоё.
-Но..-девушка прикусила губу.Она знала что нечисть живёт неизмеримо дольше людей.
-Смертность прилагается.-Люцифер усмехнулся и прижал к себе любимую игрушку.Верность игрушкам-удел людей,а человеком он,понятное дело,не был.Пожелала-всё равно уйдёт,держи-не держи...Похоже,он всё таки спутал звание игрушки и домашнего животного.Игрушка всегда будет с тобой,а вот,например,кошка...Если кошке недостаточно уюта,еды и прочего для жизни,она уходит.
-Спасибо,госпо...
-Не господин.Всего лишь брат.Зови так.Будут проблемы,ты знаешь как со мной связаться.-одёрнул Люцифер.Куро улыбнулась и обняла его.-Иди уже.-юноша мягко оттолкнул её от себя и опустился на трон,девушка лишь кивнула и растворилась в воздухе.Повелитель Ада остался один и меланхолично вздохнул-ему снова было скучно.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››