Сбылась Мечта идиота!

Дело было зимой.
Я проснулась утром в своей маленькой уютной комнатке. За окном было ещё темно. Зимние ночи в Петербурге такие тёмные и холодные...
Посмотрела на часы: полседьмого утра.
Пора собираться в школу.
Чёртов будильник! Вечно он не работает!

Я быстренько собралась и, даже не позавтракав, устремилась в школу, которая находилась в паре кварталов от моего дома.
Выйдя на улицу, я приободрилась. Свежий воздух наполнял мои лёгкие дополна, а изо рта вылетало слабое облачко дыма при каждом моём выдохе.
Я бежала в школу, как только могла, а всё потому, что недавно со мной произошло одно очень многозначительное событие, которое могло очень сильно изменить мою жизнь!..
Воспоминания недавнего...
-Итак, ребята! Многие из вас хотят связать свою будущую жизнь с иностранными языками... - Начала распинаться перед нами наша классная руководительница Лариса Юрьевна. - Многие даже имеют пятёрки по английскому и немецкому языку! А кто-то изучает и дополнительные. - Она По-доброму взглянула на меня, тем самым выделеи меня тем, что я одна из всего класса знаю фактически в совершенстве для девятого класса английский, немецкий и французский - три основных, официальных языка Европейского Союза.
Я понятливо кивнула.
-Блин! Вот тебе везёт, тебя точно возьмут в Берлин, даже без сомнений! - Начала возмущаться моя соседка по парте Алиса Яковлева, которая давно мне завидовала по поводу оценок, ведь я была хорошисткой, идущей на отличницу ( ну по крайней мере по литературе, русскому и иностранным языкам у меня всегда были безоговорочные пятёрки).
-Посмотрим... - Туманно ответила я.
Лариса Юрьевна продолжала вести беседу с классом на счёт поездки в Берлин, а я уже давно витала в мечтах по поводу того, каким великим специалистом в сфере языков я стану...
-...Лиза? Лиза!? Лиза Ананьева!!? - Строго позвала меня классная руководительница, но, заметив, что я обратила на неё внимание, смягчилась.
-Что? - Как ни в чём ни бывало спросила я.
-Ты единственная из нашего класса, кто едет в Берлин. Ты будешь жить в семье... эм... - Замялась та.
Я и не сомневалась, что этой единственной буду я, я даже испытала радость,Ж хотя я каждый год ездила по обмену в Мюнхен или Гамбург, но теперь я уеду на целый год, и буду жить среди чужих мне людей... к тому же это ведь Берлин - столица Германии. Но меня немного насторожило, что классная замялась.
-В чьей семье, простите? - Спросила я немного нахальным тоном.
-А это вот сюрприз! Нам так повезло, точнее тебе, ты даже не представляешь на сколько тебе повезло с семьёй!
-Почему?
-Ну вот ты потом узнаешь, когда прилетишь туда. - Заинтриговала меня Лариса Юрьевна.
-Хм... - Но меня это не то что бы заинтриговало, скорее насторожило. Чуяла моя интуиция, что ничем хорошим это не закончится...


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››