Глава 7

Элизабет впервые за последние время чувствовала себя так плохо и даже её любимые книги не помогали забыть ей ссору с сестрой. Лизи много раз ссорилась с Кати, но чтоб нападать друг на друга…
Уже тогда, когда она заметила взгляд Кати, она поняла, что напрасно так поступила. Но уже ничего не могла вернуть. Лизи была уверена, что сестра подумала, что она предала родителей, но всё намного сложнее. Сейчас она не могла рассказать сестре про то, почему она присоединилась к Хао. Хотя, наверное, даже это Кати не захочет слушать от такой предательницы как я.
Элизабет знала Кати лучше всех и прекрасно понимала, как та эмоциональна. Катя всегда была похожа больше на мать, чем на отца, который всегда был твёрд и никогда не реагировал на какие-то чувства. Даже тогда когда мама просила его не уходить со слезами на глазах, он отказал ей и больше не вернулся.
Я никогда не понимала нашего отца, и даже после его смерти так и не поняла. Кати любила папу больше всего и его смерть она переживала боле тяжелее, чем смерть матери. Наверное, я бездушна, потому что меня не сильно тронуло то, что родители погибли из-за Хао Асакуры. Они были шаманами и с самого детства я это прекрасно знала. Каждый раз, когда кто-нибудь из них уходил на задания, я сидела дома и молилась чтоб они вернулись целыми и невредимыми. Но, не смотря на все мои молитвы, я была уверена только в одном – Однажды они уйдут и больше не вернутся.
В тот день, когда мама умерла, я сразу же поняла, что и отца уже давно нет в живых. Так как несмотря на свою холодность он очень любил маму и никогда бы не оставил её одну.
- О чём думаешь?
Лизи вздрогнула и через плечо посмотрела на своего духа. Исами как всегда стоял около бильярдного стола и крутил свой меч в руке. Он не улыбался, и это насторожило меня. Мой дух всегда был самым открытым и весёлым и всегда улыбался.
- Исами, что-то случилось? – взволнованно спросила я, вскакивая с постели.
Дух молчал, просто наблюдая за мной. Исами только собрался открыть рот и что-то сказать, как его перебила влетающая в дверь девушка.
- Хао вернулся и зовёт тебя,- прощебетала девушка и умолкла, увидев разъяренного Исами.
Парень начал медленно подходить к девушке, но потом остановился и, развернувшись, вышел из комнаты.
Я наблюдала за этой сценой, молча, так как знала, что лучше не вмешиваться. Девушка повернулась ко мне и медленно улыбнулась, чуть виноватой улыбкой.
- Прости, он опять на меня рассердился.
Я махнула рукой и тихо произнесла:
- Не надо извиняться, я уже привыкла.
Девушка покраснела и снова извинилась. Её темно-синие глаза ярко сверкали, и это заставило вспомнить прошлое. Это было так давно и теперь казалось, что всё было сказкой, только с плохим концом. Принц не пришёл за мной, а родители погибли, сестра бросила. Это совсем не похоже на обычную сказку про золушку.
- Поторопитесь, Хао долго вас ждать не будет.
Я только кивнула головой и посмотрела на удаляющую девушку. Улыбка озарила моё лицо. Но в душе у меня было пусто.
- Пока Айно,- пропела я тихо и вернулась к чтению книги.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››