Ну, приятного прочтения^^

-Господин,- к Зельфару подошли два парня:- вы хотите, чтоб мы отправились на поиски в Итер, ведь, скорее всего она уже там?
-Нет, Тор, Сей, вы мне здесь нужны. И в Итер, я думаю, не будет необходимости идти.
-Хорошо, нам от этого только лучше,- усмехнулись парни.
-Тогда что нам делать,- спросил, Сей.
-Хм…вы присоединитесь к Биноиру. И сейчас же отправитесь в королевство Зазаац. А у меня куча дел здесь, к тому же еще нужно подготовить поисковый отряд,- Зельфар достал с кармана небольшой свиток и протянул его парням:- вот возьмите это, передадите его Биноиру, здесь полезная информация о Мизейре и Роуделе.
Тор взял свиток и сунул его в карман. После чего парни направились к выходу.
-Оденьтесь по теплее, в Зазааце нет лета:- кинул в след Зельфар.

_______________________________________________

Кайн взял меня за руку и улыбнувшись сказал - добро пожаловать в Итер- подземный город!
-А точнее, ты приветствуешь свою смерть,- туман рассеялся, и к нам подошла девушка.
-Луциана!? Какого хрена ты еще жива?- удивился Грей.
-А я и не умирала, вы и правда поверили, что от этой маленькой царапины оставленной, Греем, могло что-то случиться?- девушка удивленно посмотрела на нас, потом залилась смехом. Я в недоумении смотрела на нее, и её смех стал меня раздражать! Я не выдержала и вспылила:- хватит ржать! Если бы Грей захотел тебя убить, он бы это сделал! Так что тебе нечему радоваться!
-Ого, когда это ты успела так хорошо узнать Грея?- Луциана подошла ко мне вплотную, её глаза начали заливаться злобой, и было видно, что я её чем-то сильно разозлила.
-Не веди себя так, будто знаешь Грея!- с огромной злостью в голосе еле слышно произнесла Луциана.
-Ха, Луциана, ты чего так злишься?- начал язвить Кайн,- неужели ты в Грея втюхаласть?
За это Кайн получил сильный удар по голове, и пожалел о том, что попытался ей возразить, за это он получил еще раз…
-Ай, хватит! Вы уже надоели все! Постоянно бьете меня!- начал скулить Кайн,- все время вы чем-то не довольны! Тогда я вообще молчать буду!- Кайн сложил руки на груди и с обиженным видом отвернулся от нас.
-Ну, наконец! Дождался я!- начал было радоваться Грей, но Кайн его перебил:
-Ни фига! Вы только этого и ждете! Меня ни кто не заставит молчать!
-Лучше бы ты молчал!- огрызнулась Луциана.
Я стояла и наблюдала за всем этим, но не имела желания вмешиваться…
-Эй ты,- окликнула меня Девушка,- подойди и послушай что я тебе скажу.
На моем лице растянулась нервная улыбка,- Ха, сама подойди! Не собираюсь я силы свои тратить и идти к тебе!- Выдала я и демонстративно отвернулась.
Луциане, конечно же, не понравился мой ответ! А чего она ожидала, думала я покорно сделаю все, что она мне скажет? Не дождется!
-Я так понимаю что для неё уже все готово?- спросил Грей у Луцианы.
-Да готово. Мизейра знает, что вы уже прибыли, но сейчас у нее есть кое-какие дела и она не может сейчас заниматься вами, поэтому Вилл некоторое время поживет у Грея.
От услышанного Грей резко поменялся в цвете лица, и у него начал подергиваться правый глаз, тоже самое было и со мной, а Кайн беспардонно начал ржать.
-Почему именно со мной? Почему не с Кайном? – возмущался Грей.
-Потому что Кайн будет всегда на заданиях, а за Вилл нужно присматривать,- объясняла девушка.
Тут я пришла в нормальное состояние и вмешалась,- Эй я вам не ребенок, и сама могу о себе позаботиться! И не нужно за мной ни кому присматривать! Я вообще не понимаю, что я здесь делаю!
-Ну, вот и хорошо, заодно подружитесь,- ухмылялся рыжеволосый:- а то вы никак не можете найти общий язык ,- не унимался Кайн.
-Грей проводи её в город и там оставайся с ней у нас с Кайном свое задание,- сказала Луциана, и жестом руки показала Кайну следовать за ней. Мы стояли и наблюдали за тем как они уходят и когда они совсем скрылись в тумане, Грей перебил тишину и лениво посмотрел на меня почесывая затылок.
-Ну… и что мне с тобой делать?- выдал он,- ладно пошли.
Я нехотя последовала за Греем. Я даже не знаю, что меня там ожидает… весь путь, я задавала себе вопрос: почему я здесь? Мы подошли к реке, и там стоял человек, точнее мужчина, а у берега была пришвартована лодка.
-Я ждал вас господин,- мужчина поклонился Грею, и залез в лодку, от туда он подал мне руку, чтоб я смогла залезть в лодку. Когда мы все уселись, мужчина отвязал веревки от берега, и мы тронулись. Все время, что мы плыли, стояла «мертвая» тишина и ни кто не смел её нарушить. Я осмотрелась, но ни чего не увидела из-за большого тумана. Тут лодка врезалась в берег, и мужчина привязал её, потом вышел и вновь помог мне.
Пока слазила, я даже не заметила, что туман рассеялся. Я подняла глаза и увидела перед собой что-то вроде беседки (автор просто не знает, как она называется ^^), а вдалеке виднелись не то горы, не то скалы. Растительность сильно отличалась от той, что я видела раньше. Здесь не было разноцветных цветов, а были белые тусклые растения чем-то похожие на цветы. Деревья были большие и высокие с фиолетовыми листьями, под ногами вместо травы был мох. И все это, мне не внушало ни какого доверия. Вилл, во что же ты вляпалась… я закатила глаза, и увидела очень странное небо… да его и небом назвать нельзя было… какие-то темные тона, ни одного облачка.
-Здесь нет неба, этот город не зря называют подземным,- Грей подошел ко мне и взял за руку,- сейчас ни на шаг не отходи от меня, тут не очень дружелюбный народ, поэтому всегда держись рядом и не привлекай внимания.
Мы пошли к большой скале, а у входа в неё стояли два человека в доспехах, а лица закрывало что-то похожее на шлем или маску, они напоминали самураев. Они сразу же отошли от входа, тем самым позволяя нам войти.
-А ты тут большая шишка,- ухмыльнулась я, глядя на Грея, тот, не обращая на мои слова ни кого внимания, продолжал идти, держа меня за руку. На стенах летали какие-то светлячки, и светились как маленькие лампочки. Что-то похожее я видела в каком-то мультике в детстве… бред какой-то…
Вот, наконец, мы вышли из этой пещеры и мне открылся вид города. Всюду высокие дома с острыми продолговатыми крышами, и круглыми окнами, а в центре на большой горе был рассоложен огромный замок. Люди были одеты по-разному, были даже некоторые одеты точно так же как одеваются в моем мире. От выхода из этой пещеры, именно там где мы стояли, тянулась длинная лестница вниз. Мы начали спускаться, и Грей снова повторил, чтобы я не привлекала к себе внимания. Когда спустились, мы спокойными шагами пошли вперед по улице. Все время наблюдала за визжащими на стороне девчонками и в то же время чувствовала, что меня хотят убить те же девчонки, за то, что Грей держит мою руку.
Вот так мы шли примерно один километр, пока не дошли до того самого большого замка, там опять же встретились с охраной, и нас также бес проблем пустили внутрь. Внутри замка все было как в средневековье, на стенах горящие факелы по сторонам пололок держат огромные балки, пол каменный, а между балками стоят самураи и пристально наблюдают за мной. Я старалась не привлекать к себе внимания и вести себя так же спокойно, как и Грей. Мы подошли к высоким ступенькам, и начали подниматься по ним, как только поднялись, нам открыли охранники огромную дверь и мы вошли внутрь. Оказывается тот «зал», по которому мы шли до этого, это всего лишь коридор. Внутри, где мы сейчас стояли было очень красиво, хоть даже и жутко. Я и правда попала в средневековье? Да нет, не похоже. У каждой двери отходящей из этого зала стояла охрана. Мы проходили по длинным коридорам, на стенах висели картины, и было чувство, что они живые… от этого становилось жутко…
Наконец мы дошли до большой двери, Грей прикоснулся к ней и она открылась. Мы вошли внутрь, и Грей только сейчас отпустил мою руку. Он мне показал свои апартаменты и проводил меня в мою комнату, сказав что он будет в соседней он закрыл за собой дверь. Больше всего мне понравилась ванна… она была большая и уютная! Ко мне в комнату зашла какая-то девушка в одежде горничной, она сказала мне что приготовит мне ванну. Пока она занималась ванной, я стянула с себя одежду и обвязала вокруг себя полотенце, и потопала в ванну. Там к моему приходу уже все было готово. Ммм… горячая вода, пена, ароматные свечи… о чем еще можно было мечтать. Я незамедлительно прыгнула в ванну, да, да именно прыгнула, потому что её размеры позволяли мне это сделать.
_____________________________________________


-Так и куда нам теперь нужно идти? Я даже толком не выспался и не поел! А моему растущему организму нужен здоровый сон и вкусная еда!
-Кайн ты когда-нибудь прекратишь ныть? Прям как маленький.- К Кайну и Луциане подошла девушка лет 16, очень красивой наружности, у неё синие глаза, и нежная улыбка, волосы рыжего цвета, объемные, до пояса в длину. На затылке был небольшой пучок из волос, завязанный в хвост. Одета она была в желтое платье в длину чуть выше колен. На ногах были черные гетры, доходящие до верхнего сгиба коленной чашечки. И сапогами на небольшом каблучке - все это выглядело очень изящно и мило.
-Ну, вот, собственно говоря, и пришло твое задание,- усмехнулась Луциана, она сделала один прыжок и скрылась из виду, оставив Кайна и новоприбывшую девушку одних.
Кайн резко замялся и начал разговор, как ни в чем не бывало:
-Вай, Виталина, какой сюрприз! А что ты тут делаешь?- Кайн натянул глупую улыбку и стал ждать ответа, но вместо этого получил смачную пощечину.
-А-а-ай! За что?- Возмущался Кайн, потирая щеку, на которой блестел красный отпечаток от руки девушки.
-За все хорошее,- вспылила Вита,- Как ты мог вообще пойти за Греем и ни чего не сказать мне! Это ведь не твое задание было!- она стиснула зубы и процедила сквозь них:- я… я же волновалась за тебя…
Кайн в непонимании смотрел на девушку:- волновалась…за меня…Ва-а-а-ай!!! Я тебя так люблю ^_^,- с объятиями набросился Кайн на Виту.
-И что мне с тобой делать,- закатила глаза девушка. - В следующий раз простой пощечиной не отделаешься!- Пригрозила Вита.- Наша цель - Шейлон, там мы должны спутать королей, но для этого нам нужен еще один человек…
-Я даже знаю кто это,- процедил сквозь зубы Кайн, все еще вися на девушке.- Нельзя обойтись без этого маленького дьяволенка!?
-Ты же знаешь, что нет, зачем у меня спрашивать? Её способность очень полезная. И вы с ней будете работать в паре, в Шейлоне мы разделимся,- усмехнулась Вита.
-Что?!! Ты оставишь меня с ней одного??? Не-е-ет, я же не вынесу её Т_Т- начал ныть Кайн,- Это жестоко, Вита Т_Т
-Она же ребенок? Что она может сделать плохого?- Недоумевала девушка.
Глаза Кайна резко скрылись в тени, а на лице растянулась нервная улыбка,- то что она ребенок не имеет ни какого значения… она дьявол в чистом виде!- прошипел Кайн.
- Ладно, ладно, как-нибудь справитесь^^


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››