Глава 2 «Неожиданные новости»

Нина проснулась в приподнятом настроении. Через окно пробивался солнечный лучик, а с кухни доносились вкусные запахи завтрака. Девушка встала, раздвинула шторы и открыла окно. В комнату тут же влетел свежий морской воздух. Синее море плескалось о скалы и выливалось на песчаный берег. Нина прошла в ванну и умылась, после чего надела купальник, а сверху белые шорты и голубой топ. Она надеялась, что сегодня сможет пойти поплавать.
Девушка спустилась в столовую. Там уже никого не было, только на столе стоял её завтрак: блинчики с джемом и какао. «Папа, наверное, уехал на работу, а мама, как обычно, в саду», подумала Нина и принялась завтракать. После завтрака она поднялась к себе и решила написать Софи и спросить, что случилось и из-за чего она так быстро уехала.

«Привет, Софи.
Я пишу, чтобы узнать, что случилось — ты так быстро вчера уехала. Папа говорит, что у твоего отца много работы. Я хочу пригласить тебя к нам. Сходим вместе к морю и устроим пикник. Пришли ответ, как только сможешь.
Нина М.»

Нина запечатала письмо и пошла искать Севу, их семейную сову. Найдя, наконец, птицу, она привязала письмо к лапке и отправила сову в путь.
Поле этого девушка в очередной раз подумала, что нужно попросить родителей купить ей свою сову.
Пройдя в сад, Нина застала маму за клумбой с розами: её мама очень любила цветы, и никому не разрешала заниматься ими, даже домовикам. Она всё делала сама, что не очень нравилось отцу.
— Мама, доброе утро. Тебе помочь с цветами? — спросила Нина.
— Нет-нет, не нужно, я сама все сделаю. Доброе утро, солнышко, — отрываясь от роз, проговорила Диана.
— Мам, а ты не будешь против, если Соня приедет сегодня к нам? Я пригласила её на пикник.
— Я не против, но мне кажется, что она сегодня не придёт.
— Почему ты так считаешь?
— Потому что сюда летит Сева. Вот сейчас и узнаешь, — сказала мама.

И действительно, к ней на плечо сел Сева и протянул ей лапку с письмом. Нина поспешно отвязала письмо от лапки, вскрыла его и угостила Севу печеньем, которое заранее взяла с собой. В письме было написано:

«Привет, Нина.
Я сама не ожидала, что мы так быстро уедем. У папы действительно завал на работе. Он очень устаёт там: уходит на работу рано утром, приходит поздно вечером. Я спрашивала его, почему у него так много работы, а он лишь отговаривается. Нина, ты прости, но я не смогу прийти сегодня к тебе. Я обещала маме побыть дома и помочь ей. Оказывается, отец разозлился на домовиков — не знаю, почему, но в последнее время он очень нервный, — и отпустил их всех. Бедняги, не представляю себе, что сейчас с ними. Они же совсем не умеют жить для себя! Возможно, на неделе как-нибудь свидимся.
P. S. Твоя сова очень наглая: отказывалась отдавать письмо, пока я не угостила её печеньем.
София Д.»

— Мама, а ты знала, что Дэр отпустили всех домовиков? — ошеломлённая от такой новости, спросила Нина.
— Да, я знала. Очень жаль бедняг. Я предлагала взять их к себе, но твой отец был против, — немного грустно ответила мама. — Ну ничего, я поговорила с одной знакомой, ей как раз нужны были домовики. Возможно, они сейчас у неё. Если хочешь, то можешь помочь мне с цветами, а после сходим на пляж, — предложила Миссис Мун и улыбнулась.
— Что ж, хорошо, я помогу тебе, — успокоилась Нина.
Полдня прошли быстро, и вот уже Нина с мамой идут на пляж с корзинкой для пикника, которую собрали Юнки и Нюта. Остаток дня провели так, как обычно проводили вечера в их доме.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››