...

С того дня как на меня напали волки прошло уже больше двух месяцев.. Все эти месяцы мы с Эриком гуляли по пляжу и катались по городу. Много разговаривали друг о друге. Николь наконец пришло письмо из университета которое она вскрыла только после того как выпила валерьянки. К сожалению её не взяли. Николь была полностью разбита. Но когда она сбежала, Эрику пришлось уехать что бы её вернуть. На это ушло целый месяц. Все это время я не скучала. Лидия давала мне уроки рисования. У меня даже не плохо получалось. Когда Эрик и Николь приехали, начались школьные занятия. Эрик доучивался последний год, а мне ещё придется два года в школе трудиться. Николь пошла на подготовительные курсы. Она все не оставляла надежду что поступит туда. Мне было её очень жаль.
В школе меня очень хорошо приняли. В первый день учителя естественно спрашивали, откуда я. Заставляли выходить и перед всем классом рассказывать о себе. Мне это не очень нравилось. Я путалась в словах и заикалась. Со стороны я была уверена, что это выглядело смешно, но никто в классе не засмеялся. В целом учителя вполне нормальные. Ученики не боялись и на переменах подходили знакомиться. Я познакомилась с двумя очень хорошими девчонками: Ребэкой и Лизой. У нас с ними совпадали почти все предметы. Кроме физкультуры. За ленчем я сидела с ними. Эрик сидел отдельно за другим столом. Один. Почему то после того как он привез Николь домой наши с ним отношения испортились. Общались мы с ним только когда он что-то просил. Например, передать ему сахарницу за завтраком. Меня жутко бесило. Я пыталась с ним поговорить, но нечего не вышло. Он все время уклонялся от разговора. В конце концов, мне это все надоело, и я полностью перестала с ним общаться. От этого мне было очень плохо. Я давно не видела его улыбки. Даже начала забывать о ней. Я не помню когда в последний раз видела его в хорошем настроении. Он все время ходил грустный и понурый. В моем присутствии либо молчал, либо уходил в другую комнату. Как будто я его чем-то обидела.
Ребекка и Лиза оказались очень интересными девочками. Они мне многое рассказывали о Томсонах.
В один день как то Лиза сказала:
-Не понимаю, как ты можешь с ними общаться. Они такие странные. Когда его сестра тут училась к ним приезжали гости. Якобы двоюродные братья и сестры. Эрик и Николь и друзей забросили и все. Вот только учиться они стали лучше всех. Сидели всегда вместе. Ни с кем не разговаривали. Потом странные вещи стали происходить. В лесу часто нападали волки на людей. Люди пропадали, их находили мертвыми. Потом их братья и сестры уехали и все убийства прекратились.
-Да ладно тебе Лиз, это просто совпадения – сказала Рэббека.
-Я в это верю,- ответила Лиз.
Я не понимала, причем тут Эрик и Николь, но, то, что в, то время нападали волки меня задело. Ведь совсем не давно я видела волков в лесу. Диких, разъяренных волков.
Так проходило время. Я начала понимать, что скучаю по тем временам, когда мы с Эриком гуляли по берегу лазурного моря, когда катались по вечернему, тихому городу.
Обычный школьный день. Утром я проснулась поздно. Пока я сходила в ванную, пока оделась мой автобус уже уехал. Забежав на кухню и закинув в сумку бутерброд, я выбежала на улицу. Я стояла на дороге и смотрела в след уезжающему автобусу. Не успела я и глазом моргнуть, как из-за поворота выехал синий BMW. Эрик притормозил рядом и открыл пассажирскую дверь. Я не знала, как отреагировать. Он не смотрел на меня, он смотрел вперед.
-Садись, я могу тебя подвезти – сказал он, глядя в лобовое стекло.
Я не ответила, просто молча села на переднее сиденье.
-Ты со мной разговариваешь – спросила я, как только мы отъехали от дома.
Он молчал.
-Значит, не – заключила я.
-Нет, это значит, что я не знаю что ответить – наконец произнес он.
-Прошло уже так много времени, в чем дело Эрик?
-Хм.…Да в принципе не в чем. А что?
-После того как ты привез Николь обратно ты сильно изменился. Я ничего не понимаю.
-Тебе и не дано это понять. У каждого человека своя судьба, своя жизнь. Каждый человек должен идти своей дорогой и не оборачиваться назад. Я изменился, потому что так было нужно, мы с тобой не общаемся только потому, что так будет лучше для тебя. Я привык к тебе. Ты мой друг Элис я не могу себе позволить что бы с тобой что то случилось, не в этой жизни, не в этом мире.
-Я все равно не понимаю.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››