Письмо и все остальное.....

- Вставай, соня, просыпайся! - утром Рема, как всегда, разбудил ласковый голос мамы. - Опять, наверное, всю ночь книжки читал.

Ремус неохотно высунул голову из-под одеяла и с трудом разлепил сонные глаза. Маленькая комната была залита светом, яркие солнечные блики играли на стенах и потолке.

- Вставай, солнышко.

Мама склонилась над ним, приподняла подушку и выудила оттуда небольшой томик в старом потрепанном переплете, раскрытый на середине.
- Ну конечно, так я и знала.

После чего она шутливо погрозила сыну пальцем и вышла из комнаты. Ремус выполз из теплой постели, натянул джинсы и рубашку, наспех умылся и, предвкушая вкусный завтрак, отправился на кухню, откуда волнами плыли аппетитные запахи. Отец уже позавтракал и читал газету. Выглянув из-за газеты, он подмигнул сыну, и Рем улыбнулся в ответ.

- Что у нас сегодня? О, яичница с помидорами! - обрадовался он.

- Как ты любишь, - ответила мама, наливая в стакан молоко.

Рем уселся за стол рядом с отцом, пододвинул к себе тарелку с медовыми оладьями, взял в руку вилку, но тут же со стуком ее выронил, и чуть сам не свалился со стула. Как раз в этот момент в открытое окно кухни влетела большая темно-бурая сова. В клюве она держала конверт. Сова грациозно спикировала прямо на стол, опустилась между блюдом с оладьями и тарелкой печенья и выронила конверт, который упал на скатерть перед ошарашенным такой неожиданностью Ремусом. Затем величественная птица расправила широкие крылья, едва не перевернув стакан с молоком, и, поднявшись в воздух, вылетела в окно навстречу яркому утреннему солнцу.

В поисках объяснения Рем посмотрел на родителей, но они, похоже, были удивлены не менее, чем он сам. Мама в изумлении вытаращила глаза, у отца так и вовсе отвисла челюсть


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››