.

В его глазах застыло безразличие, холод и серая тоска. Бельфегор высунул язык, пытаясь поймать ледяные капли дождя. На вкус дождь оказался соленым. Почему он соленый? Бельфегор вознес руки к небу, стараясь дотянуться до серых туч, сплошь заслонивших ясное голубое небо. Не получилось. Бельфегор издал крик в пустоту, но никто не среагировал, да и некому было – люди спрятались в своих теплых домах. Бельфегор выругался и сплюнул кровью, дождь мигом смыл красное пятно на сером асфальте. Принцу казалось, вот-вот его вывернет наизнанку, разломит на две части, а то и больше, а дождь так же равнодушно смоет в канализацию его прах. Бельфегор упал наземь, на холодный пропитанный дождевой водою асфальт и скрючился, будто изнутри его рвал монстр, пожирал, совсем не собираясь останавливаться. Это он заставлял его плевать кровью, болезненным спазмом сжимал мышцы, заламывал шею. И руки, и ноги.
Достать дозу в Намимори было не так просто, если не сказать - невозможно.
Боль захватила Бельфегора с головой, она подчиняла себе, заставляя любыми путями найти эту дозу, чтобы хоть на секунду, на долю секунды прекратить все это, казалось, боль сама устала от Бельфегора.
«- Так и сдохнешь где-нибудь в подворотне, если будешь продолжать.
- Мне нечего терять.»
Действительно, а что ему было терять?
Вария, которую по сути и семьей не назовешь,
диадема и черная туча грехов за спиной.
Вот пожалуй и все что у него было.
На мгновение вдруг стало так скверно, захотелось сейчас же всадить себе пулю в голову. Но, сдохнуть в подворотне как-то не входило в планы Его Величества. Да и вообще, как он мог здесь оказаться? Бельфегор брезгливо оглядел мусорные баки, стоявшие кругом и грязные стены зданий, расписанные графити. Память услужливо представила отрывки моментов, как Бельфегор с утра пораньше выбирается из дому под давкой очередной ломки, в поисках очередной дозы.
С трудом поднявшись на ноги, принц, шатаясь от головокружения, но все же выходит в центр города из темной подворотни с баками мусора, ищет взглядом признаки жизни. Совершенно никого. Ни одного человека, все спрятались от дождя, будто с неба не вода, а серная кислота капала. Бельфегор усмехнулся своим мыслям, уселся на ближайшую скамейку и прикрыл глаза.
...Кто-то настойчиво теребит за рукав кофты. Бельфегору не нравится, он же сто раз говорил, что нельзя нарушать королевское пространство!
- Проснитесь! – тонкий голосок слышится совсем рядом. Бельфегор раздраженно выдергивает руку и что-то лениво бормочет. Дождь все еще идет, ледяные капли попадают за шиворот, заставляя тело покрыться мелкими неприятными муражками.
Кто-то снова начинает дергать за рукав.
- Проснитесь, я сказала! – голосок дрожит от холода, но явное раздражение придает ему сил. – Вы промокли до нитки!


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››