Сами вспомните. А сейчас читаем продолжение.

Лорен сидела на Латыни с полузакрытыми глазами. Боже, как ей надоел этот чертов институт! Еще профессор Ленаин бубнит что-то про алфавит. Лорен утешала одна мысль - после этого кошмара у них наконец то будет по настоящему интересный предмет! Его ввели только вчера, так как нашелся достойный преподаватель на должность стрельбы из лука.
-Лорена!- раздался строгий голос над головой замечтавшейся девушки.
Та вскочила.
-Да, профессор Ленаин?..
-Какая была моя последняя фраза..?
-Э-э-э-э..."запишите домашнее задание?"?- со слабой надеждой спросила Лорен.
-Нет! Я задал вопрос, и адресован он вам! Я так и знал, что идея провести урок на свежем воздухе будет вредна. Итак, я повторяю вопрос - по домашнему заданию, между прочем! - как переводится знаменитая цитата "Quidquid bene dictum est ab ullo, meum est"?
Лорен не выдержала и улыбнулась. Именно эту цитату она встречала в начале всех учебников по Латыни!
-"Все что сказано хорошо, - мое, кем бы оно ни было сказано"!
-Хорошо. Запишите себе 10 баллов*,- немного недовольно ответила профессор Лениан. Очевидно, Лорен была первой, кто ответила правильно на этот вопрос. Девушка самодовольно ухмыльнулась и, открыв тетрадь записала пером десять баллов. Лорен почувствовала на себе пристальный взгляд и огляделась по сторонам. Она заметила, что ее одноклассник пожирает ее глазами. Это был их новенький ученик. Она забыла, как его зовут, но знала, что он был в нее влюблен. И, должно сказать, за это другие девушки объявили ей бойкот. Вряд ли они думали, что можно найти студента посимпатичнее этого. Ты заметила на себе злые взгляды однокурсниц. Именно поэтому Лорен мило улыбнулась ему и пошевелила пальчиками на ладони, в знак приветствия. Он заметно приободрился и, улыбнувшись в ответ, наконец-то отвернулся. Проф его о чем то спросил и он тоже ответил на 10 баллов. Вот что любовь делает с человеком!
И тут - о радость! - прозвенел гонг. "Запишите домашнее задание!.." - звучал голос профа. Думаете, его кто-то слушал?.. Ага, щас прям))) Лорен сгребла учебники в кучу и сунула их в свою сумку. Закупорив чернильницу, отправила ее и перо вслед за учебниками. "Повешав" сумку себе на руку, Лорен направилась к выходу. К ней тут подошел этот самый новенький.
-Добрый день!- сказал он
-Ну, значит я в свою очередь должна ответить "День добрый"?- улыбнувшись, ответила девушка и тем самым привела его в растерянность.
-Прости?..- начал он
-Да ладно тебе, не парься! Чего хотел?- вполне дружелюбно спросила Лорен
-Я хотел спросить - ты сейчас куда пойде...
-Ну ты даешь!- Лорен захохотала - ты должен знать, что у нас еще стрельба! Новый предмет и, говорят, новый учитель приехал сюда буквально вчера. Ладно, пока!
Девушка быстро смылась. Еще не хватало, чтобы он попросил понести ее сумку и провожал до дома! Просто кошмар!
Тут она остановилась посередине дороги. Черт, черт, че...
-Эй ты, че встала!?- раздался сзади грубый голос ее одноклассницы. Лорен обернулась. То была Селена. Та еще стерва. Она надоедала всем. Но Лорен она возненавидела только за то, что новенький еще не у ее ног. Конечно, она у всех парней поотбивала. Куда еще ей надо-то?
Девушка вопросительно подняла бровь.
Селена выставила перед ее носом кулак.
-Эй, потише! Я ведь кусаюсь!- ухмыльнулась Лорен.
-Очень смешно!
-Ага.
Тут Лорен чихнула. Не волнуйтесь, не на кулак! В пол))) Селена отлетела к другой стене.
Лорен удивленно посмотрела на отлетевшую Селену. Это что было!? Лорен осмотрелась вокруг. Больше никого не было. Фигня какая-то...Пожав плечами, Лорен развернулась и ушла.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››