Темный коридор

Добравшись до зала, где находилась огромная каменная статуя дракона, путники начали озираться по сторонам.
-Ну и где вход в ход?-спросил Кир.
-Хотите удрать?-спросил чей-то голос с издевкой.-Посмотрим, как вам это удастся. Из темноты показалось несколько человек в темных рясах.-Вы украли то, что принадлежит нам, и вы поплатитесь за это.-угрожающе произнес один из них.
Как по команде люди метнули огненные шары в Джинга и Розе.Еле улонившись от атаки, они побежали в сторону, прячась за большие вазы, стоявшие на полу.
-А вы шустрые! А как вам это?-воскликнул фанатик поклонения злу.
Несколько крупных предметов, составлявших интерьер зала, разбились вдребезги от энергетической волны. Но наших не задело.Они продолжали идти , прячась в темных углах помещения, старательно пытаясь отыскать подземный ход. Вдруг Кир врезался на лету в какую-то завитушку в стене.И в стене открылась неприметная маленькая дверка. Решили идти туда, тем более, что те монахи наступали и бежать было некуда. Друзья попали в коридор, довольно широкий. Путь освещали подсвечники на стенах.Они шли и шли, довольно долго. Но тут кто-то из них задел какую-то веревку, лежащую на полу.Раздалсья таинственный шорох и на левой стене немного позади них засветилась пентограмма.
-Это еще что?-спросил Джинг.-Ловушка?
И точно, из пентограммы стало вылезать какая-то черная клубящаяся как пар субстанция. Дальше из нее полезли какие то щупальца и в самой ее гуще показались несколько пар, горящих желтым светом глаз.
-В полной тишине эти щупальца потянулсиь к ним. Путники не стали ждать, пока их схватят и пустились бежать. Бежали они невероятно быстро, но и те демоны не отставали от них. Одно из щупалиц схватило Розе за ногу и потянуло назад, отчего она упала и отчаянно визжала от страха, пытаясь достать пистолет из сумки, которую она всегда носила с собой на поясе. Прицелившись, чтобы не задеть Розе, Джинг выстрелил Кир-роялом.Раздался оглушающий взрыв и все окутало черным дымом, послышалось шипение и шорохи, но щупальцы отступили.
-Нам следует быть осторожнее, сказал Джинг, помогая встать Розе. Она лишь молча смотрела куда-то в сторону и легонько вскрикнула от удивления. Кир-роял пробил дыру в стене и в дыру было видно, что в смежном помещении стоял мужик(надсмотрщик за слугами, помните?)и что-то разглядывал с пристальным вниманием. Вдруг он повернул голову и увидев путников, злобно усмехнулся и превратился в него


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››