...

С того момента вы стали подругами. Юлиана заменила тебе Сару, более того, она была гораздо умнее и рассудительнее твоей погибшей подруги. С ней ты могла говорить о чем угодно, ты как бы сама невольно поверяла ей все свои секреты, в то время как о ней не узнала практически ничего.
- Слушай, а откуда ты родом? – как-то раз спросила ты у нее. Та бросила:
- Из России, - и больше ничего не сказала про эту совершенно непонятную для тебя страну, хотя ты буквально завалила ее вопросами.
- Я слышала, русский язык очень сложный. Это правда?
- Да.
- А скажи что-нибудь на нем.
Юлиана произнесла что-то совершенно непонятное. Слова тебя поразили. Ты услышала и резкость немецкого, и эмоциональность итальянского, и напыщенность испанского, и мягкость французского, но в то же время этот странный язык кардинально отличался от них, был каким-то своим, уникальным. Юлиана, услышав это, кивнула.
- А я могла бы его изучить? – поинтересовалась как-то ты. Юлиана пожала плечами.
- Маловероятно. С орфографией и пунктуацией русского языка проблемы у самих русских, да и произношение у них довольно сложное.
- Но японский я же как-то выучила!
- В японском сложны лишь иероглифы.
И другие вопросы. Ответы на них давались односложные и ровным счетом ничего не проясняющие. Ты так ничего и не поняла и вскоре оставила попытки узнать что-либо еще о своей подруге.
Как-то раз тебе пришла в голову неожиданная мысль. «А почему бы не познакомить ее с Йо и остальными?» - подумала ты. Юлиана безразлично пожала плечами, но ты заметила, как загорелись ее глаза при упоминании имени Лена.
- Все-таки он тебе нравится! – уверенно сказала ты.
- Ничего подобного! – как-то слишком громко воскликнула Юлиана, и ты не поверила ее словам. Но в дом Асакур все-таки привела. Юлиана держалась совершенно непринужденно и не спасовала перед Анной, когда довольно долго смотрела на нее черными, как ночь, глазами.
- Будьте моей королевой!!! – Рио стоял на коленях перед Юлианой и протягивал ей громадный букет роз. Юлиана поглядела на цветы и щелкнула пальцами. Тотчас на незадачливого ухажера обрушился водопад. Рио стал похож на мокрую собаку, а его фирменная прическа превратилась в воронье гнездо. Юлиана же спокойно прошла мимо Рио, даже не взглянув на него. Ты заметила взгляд Лена, устремленный на зеленоглазую шаманку, но, как ни странно, ни ощутила даже признаков ревности. «Неужели все то, что я к нему испытывала, было фальшью? Самообманом?» - думала ты. Лен продолжал кидать быстрые взгляды на девушку, правда, они были настолько быстрыми, что ты даже не знала, замечала ли их Юлиана или нет.
- Хватит лопать, тренировка! – объявила Анна. – Все на поле! Ты тоже будешь тренироваться? – поинтересовалась она у Юлианы, которая допила молоко и встала. Та молча кивнула.
- Сама напросилась. Новичкам, как говорится, везет, поэтому я уменьшу тебе нагрузку.
- Не нужно, - отказалась девушка. Трей покрутил пальцем у виска.
- Она не знает, от чего отказывается! – шепнул он тебе. Ты пожала плечами.
- Мы не знаем ее силы, поэтому говорить не о чем, - спокойно проговорила ты.
- Итак, пробежите с гирями вокруг Токио, потом пятьсот отжиманий и двести подтягиваний. Не загнешься? – последний вопрос был предназначен Юлиане. Та продолжала закреплять гири на ногах и ничего не ответила.
- Бежим на время, - коварно улыбнулась Анна.
- Что?!
- Что слышали! Интересно, как же покажет себя новенькая. На старт, внимание, МАРШ!!!
Все сорвались с места, в том числе и Юлиана. Ты сразу отстала, а она бежала наравне с Леном, который, конечно, вырвался вперед и пока удерживал первенство. Но ты внезапно заметила, что шаманка из России вырвалась вперед. Это казалось невероятным, но тем не менее Юлиана обогнала Лена на довольно приличное расстояние. Постепенно она стала ускоряться, и вот ее силуэт растаял где-то впереди. Лен тоже прибавил темп, и вскоре ты перестала его видеть. Ты тоже хотела бежать быстрее, но силы, как всегда, оставили тебя в самый неподходящий момент, и ты рухнула на землю, правда, тут же встала. Но бежать быстро ты уже не могла, и поэтому прибыла на место назначения вместе с Йо, который еле передвигал ноги.
- Ни фига себе она бегает! – выдохнул он, когда вы вместе рухнули на зеленую траву поля. – Она прямо терминатор какой-то…
Юлиана, совершенно не уставшая, мерно и быстро отжималась неподалеку от вас, рядом с ней обливался потом Лен. Через минуту девушка встала, подошла к турнику и принялась за подтягивания, также мерно и аккуратно. Вы с Йо, забывшие про отжимания, с раскрытыми ртами наблюдали за ней.
- Эй, вы! Хватит бездельничать! – прогремел голос Анны. – А где Юлиана? Небось еще бегает? – в этот момент Юлиана спрыгнула с турника и подошла к Анне.
- Я выполнила все, что ты сказала. И это называется тренировкой?
Анна застыла на месте.
- Ты все сделала? Пробежала вокруг Токио, отжалась пятьсот раз и подтянулась двести?
Юлиана кивнула.
- А какой по счету ты прибежала?
- Первой, - на лице подруги мелькнула ухмылка.
- Быть не может! – вырвалось у Анны. – Похоже, я тебя недооценивала, - взяла себя в руки блондинка. – Ну, отожмись еще пятьсот раз…
- Какие-то однообразные у тебя тренировки, - зевнула Юлиана к огромной досаде Анны. – Я хочу потренировать свою меткость, - она указала на висящую на дереве мишень. – Можно?
Злая, как разбуженный пчелиный рой, Анна дернула головой в знак согласия и быстрым шагом направилась к дому, бормоча себе ругательства под нос. Вы с Йо переглянулись и дружно захохотали. Трей, который тоже наблюдал за «дуэлью» Анны и Юлианы, подошел к Юлиане и хлопнул ее по плечу.
- Ну ты даешь! Так Анну обломать!
Ты радостно улыбнулась и вдруг заметила взгляд Лена, направленный на Юлиану. Очень нехороший взгляд.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››