Пролог

Жизнь - это когда ты никому не доверяешь, ни во что не веришь и, в конце концов, бежишь в черную пустоту. Вот то настоящее чувство, разделяющее пятиметровой стеной реальность и иллюзию. Его, как ничто другое, можно почувствовать, коснуться ладонью и обжечься. И ей оно нравится, чертовски нравится!


Когда приходит новый день, ты не замечаешь его. Ведь ты погружен в свои иллюзии, живешь только своими желаниями. Будто отгорожен от реального мира стеклянным куполом, который сам и создал. И теперь не удивляйся, что жизнь сама отвернулась от тебя и судьба забрасывает на самые тернистые и страшные дороги. И твоя обнаженная душа, продираясь сквозь эти терновники, покрывает свое изнеможенное тело бесчисленными ранами и синяками. Бледное лицо насквозь пропитано горечью утрат, несбывшихся надежд.

И тогда, ты вскинешь голову к небесам, и глазами, полными слез и того страшного блеска, появляющегося в моменты, когда душа на остром лезвии ножа балансирует над пропастью забвения и понимает, что падает вниз, будешь вглядываться в синь и белые облака, которые медленно плывут по морю небесному. Ты стоишь, наблюдая, как солнечный шар исчезает за линией горизонта. Он покидает тебя, бросает в холодные объятия мерзкой ночи. И ты понимаешь, что темнота отторгает твое естество, как прежде ты отверг весь мир вокруг. Так почему сейчас смотришь в глубину звезд с такой надеждой?

Вот ты безнадежно опускаешь руки, внутри все опустошено и тихий сломанный голос больше не умоляет остаться. Будто океан слов внутри пересох, оставив лишь за собой небольшой мокрый след хриплых стонов. И больше ни одно слово не сорвется с твоих губ, не взлетит черным вороном вдаль. Ты чувствуешь соленый привкус слез у себя во рту. Ты тонешь в нем, захлебываешься и душишься. Но тогда, в момент полной утраты веры, чья-то крепкая холодная рука хватает тебя и вытаскивает с бездонного омута. В один момент ты, возможно, будешь опираться, ведь так тяжело смирится, а потом вновь все перевернуть с ног на голову. На секунду внутри ты почувствуешь искру злости, и это лучше чем пустота. Ты хотел бы умереть, но он не позволит этому, будет трясти тебя за плечи, приводя в чувство и заставляя ощутить первый раз жизни прикосновение. Оно, словно горячий металл, обжигает твою кожу и оставляет уродливые следы, не давая глазам больше никогда сомкнуться. Это бешеное чувство приводит тебя в ярость, и ты разбиваешь купол, освобождаясь для жизни. Тебе страшно, никогда еще не испытывал такого резкого запаха утра, ледяной воды на своих плечах, не замечал мрака в чужих словах. Ведь все, что было до этого - лишь твои иллюзии. Но все изменилось.

Ты с трепетом внутри смотришь в глаза этому человеку, неравнодушному к тебе существу, пытаясь одним лишь взглядом передать те чувства, которые переполняют тебя. На глаза вновь накатывают слезы. Это слезы радости. И внезапно понимаешь, что не хочешь ощущать мир, когда рядом нет его. Когда этот человек стоит рядом, пусть даже сейчас вы незнакомы, солнце становиться богом, а за каждым переулком тебя ожидает чудо. И мир становиться ярче. Краски дня медленно растекаются, занимая свои места в твоем сознании. Так хочется спросить, чувствует ли он тоже самое? Хочет ли ощущать тебя каждую секунду?

Но страх перед отторжением заполоняет тебя, сжимая горло. Он сделал тебя впервые пленницей собственных несбывшихся желаний. И теперь ты лишь безмолвно смотришь ему в след, даже не догадываясь, что он ощущает то же самое. Что не просто так протянул тебе руку. Что сейчас боится того же, что и ты. Но люди глупы, и возможно в будущем судьба сведет ваши тропы вновь в одну дорогу жизни. А может, сами сломаете систему и, преодолев немыслимые преграды, вновь встретитесь лицом к лицу, душой к душе. Но сейчас дороги ваши ведут в разных направлениях, и новые испытания уже готовы.

Теперь, открыв глаза, ты не просто увидишь рассвет, а обернешься светом, закутываясь в его теплые лучи. Вдохнешь жизнь свободной грудью и, расправив крылья истинны, взлетишь вольной птицей ввысь. Теперь тебе нечего бояться. Ты свободен…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››