Глава 1

Осень. Мелкие капли дождя, обжигая, бьют по лицу. Глаза закрываются от сильного ветра. В ушах стоит гул и звуки в бешеном ритме шлёпающей по лужам обуви. Я бегу не разбирая дороги уже седьмой квартал. Упала, разбила колени в кровь. Не мешкая встаю, и снова бегу. Понятия не имею где я, и куда несусь. Главное, подальше от этого проклятого дома. Пробежав ещё около километра, я без сил рухнула на лавочку, стоявшую в незнакомом мне парке. Нужно передохнуть. Сердце колотится в груди, прокатываясь эхом в моей голове. Смотрю на часы - одиннадцать вечера. В парке только несколько человек, гуляющих под светом фонарей. И конечно они не обратят внимания на лохматую, тихо сидящую на лавочке рыжую девушку в мокрой, грязной одежде. Так и есть. Никто и не посмотрел в мою сторону. И хорошо.
Меня зовут Кьяра Мейсон. Семнадцатилетняя девушка-сирота. Но обо всём по порядку. Я жила в полной семье: Мама, Папа, я и брат, который младше меня на 5 лет. Когда мне было 9, мама попала в автокатастрофу, врачи не смогли её спасти - скорая приехала слишком поздно. Отец и так о нас не слишком заботился, а после смерти матери начал пить, так что я сама воспитывала младшего брата как могла. Вскоре, после очередной пьянки отец что-то не поделил со своим другом, и началась драка. Я схватила брата, и пробежав вниз по лестнице, мы спрятались в подвале, заперевшись на ключ изнутри. Через пол часа мы услышали вой сирен, я пошла наверх, но брата оставила внизу, на всякий случай. Зайдя в гостиную, я увидела много крови на полу, столе, и немного на стенах. Люди в милицейской форме уводили из дома отца, а врачи убирали с пола тело его уже мертвого друга. Неплохое зрелище для десятилетней девочки, не правда ли? Как бы то ни было, нам пришлось присутствовать на суде. Отца посадили пожизненно, а так как у нас больше не было родственников, меня и брата увезли в Англию, и мы стали жить в детском доме. Мне даже не удосужились сказать, почему нас увезли из России. Но как бы я не старалась, не имея полных 18-ти лет, или хотя бы паспорта, я не могла им возразить.
Так начался кошмар. Место, куда мы приехали, было больше похоже на тюрьму для малолетних, нежели на детский дом. Нам не давали даже выйти во двор. Если после звонка на обед, ты опоздаешь больше чем на полминуты - ты сегодня не ешь. Также и со сном: не ляжешь в кровать вовремя - сегодня не спишь вообще. Жестокие воспитательницы и кухарки с увесистыми сковородками(опробовано своей головой). В чём-то провинился, и тебя ждёт "нора". Так мы называем маленькую пустую комнату метр на метр, где нет даже света. В зависимости от твоей проделки ( и того, на сколько сильно тебя "любит" воспитатель), зависит и срок сидения в норе. У меня рекорд среди всего детдома - два с половиной месяца в норе, на одной воде и хлебе. Я уже перестала считать, сколько раз сбегала. Но дальше ворот мне убежать не удавалось. Когда мне надоели вечные провалы планов, я решила немного отдохнуть. Воспитатели решили что я наконец сдалась. Как бы не так. Смотря на меня можно было подумать, что я бездействую, и со всем смирилась. Но за месяц я хорошо сдружилась с парнем по имени Майк. Он был умным, и отлично разбирался в технике.
Мы разработали план побега. Остальные не решились на такой поступок, и разошлись по комнатам, поджав хвосты. Я уговаривала Майка пойти со мной, но он сказал, что должен помочь остальным выбраться отсюда. Ясно, он если захочет может в любой момент сбежать отсюда, с его-то знаниями в области физики. Он хочет справедливости, и я верю, что ему удастся посадить за решётку всех работников этого дома.
План побега был прост и гениален. Перед уходом, я пообещала моему двенадцатилетнему брату, что вернусь за ним как только смогу. А может, ему и не понадобиться моя помощь, ведь он вырос сильным и добрым мальчиком, хоть и {censored} немного (весь в меня). Ровно в 21:00, когда звенит звонок на отбой, Майк подсоединил устройство управления камерами к своему ноутбуку, и заменил съёмку заднего двора на короткий, повторяющийся видеоролик, показывающий пустой двор, разглядываемый через капли дождя. Нужно было торопиться, они это заметят, так что у меня около двух минут. В момент когда я пробегала комнаты, он поочерёдно выключал камеры на 4 секунды, давая мне время пробежать незамеченной. Позади слышались крики работающих здесь тиранов, они пытались меня догнать, но я была уже у ворот. Забравшись и перепрыгнув забор, я порвала рукав рубашки об острые пики, и побежала как можно дальше.
Теперь сидя на лавочке, я думаю, правильно ли поступила, оставив брата там? Майк обещал мне за ним присмотреть. И если я по какой-то причине не смогу за ним вернуться, он возьмёт брата с собой. Сейчас важнее понять, куда мне надо идти. Я совершенно не знаю где нахожусь, даже в каком я городе. Из вещей у меня только мой дневник, несколько ручек, телефон и немного еды. Правда долго размышлять мне не пришлось. Задумавшись, я потеряла бдительность, которая у меня всегда была на высоте, и из-за дождя не услышала как кто-то прошёл позади лавочки. Мужчина приложил к моему лицу влажную тряпку. Как я поняла что это мужчина? По сильной хватке. Я отнюдь не из робкого десятка, и легко могу вступить в драку, но против накачанного мужчины я не могла ничего сделать. Его преимущество в том, что он стоит сзади меня, обхватив корпус вместе с руками, так что я не могу до него дотянуться. Плюс эта тряпка прямо у моего носа. Сколько я уже не дышу и пытаюсь вырваться? Наверно около минуты. Воздух заканчивается, я не смогла больше терпеть и сделала вдох. В лёгкие поступил чуть обжигающий воздух со странным запахом...ясно, эфир. Неужели он из детского дома? Невозможно! Только я успела закончить свою мысль, как сознание покинуло меня. Последнее что я успела почувствовать, это то как меня подняли на руки, и куда-то понесли. Дальше - темнота.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››