....

Вампиры, которые сидели в классе ужаснулись от увиденного. Ладно, смотреть, а другое дело, каково было пережить это. Весь этот ужас заброшенного здания.
Сацки собирала свои вещи, ей было наплевать на всех, даже на маленького мальчика. Ведь Алиса не оставила ее умирать, а вытолкнула из окна. Так и Сацки решила, что не будет сидеть на месте, она попытается пройти лабиринт того дома, найдет то сокровище и принесет Алисе. Так она решила, а что будет с остальными все равно. Алиса не бросила Сацки в горе, хотя участь чистокровной была страшнее, и жалеть надо было ее, но все же Алиса подарила надежду на светлое будущее, так и Сацки хотела помочь и дать жизнь.
Занятия ночного класса закончились и все разбрелись по своим делам.
-Далеко собралась?
На пороге стоял хмурый Ричи.
-Тебя это не касается.
-И ты думаешь, что сможешь пройти? Да он убьет тебя сразу, как войдешь. И по иронии в виде твоего возлюбленного. Этот дом или то, что в нем обитает, видел все ваши страхи, и они сбылись. Вот в чем причина вашего проигрыша. А сейчас у тебя в несколько тысяч раз больше страхов и пока ты не погибнешь, они будут исполняться один за другим. А что если ты случайно подумаешь об Алисе. Что тогда будет?
-Я не знаю что делать. Просто не знаю. Она помогла мне тогда. Лишь она одна, а не кто-то другой. Я думала, что с ума сойду от горя, а она… Она одна мне всех заменила, и отца и мать и каждый рассвет обнимала и говорила, чтобы я засыпала спокойно, что он всегда со мной, когда я сплю. И что она со мной и что не бросит.
-Банально. Остынь. Нам остается только молиться, чтобы она поняла свою ошибку и отпустила свой страх, который мучил ее. Кстати и не надо было мне байки травить про то, что она была человеком, ну, в общем, ты меня поняла.
-Это была часть нашей игры. И Алиса просила вести ее до самого конца, чтобы не случилось.
-Узнаю ее. В этом вся она. Для нее жизнь театр, постановка спектакля, в котором все предрешено.
-Кто знает, кто знает. Ладно, я останусь.
-Э…
-Что тебе еще маленькое чудовище?
-Я это, есть хочу.
Сацки повела Ричи на кухню. В Холле сидели Айдо, Каин, Римма и Рука.
-Сацки! Подожди. В какой больнице Алиса?
Остановил ее Ханабуса.
-Какая тебе разница?
-Ну, мы просто хотели бы, как все уляжется навестить ее.
-Раньше думать надо было Ханабуса. А то когда твое “просто” уляжется, ее не будет.
Сацки не стала слушать, что ей ответят по этому поводу, она просто прошла на кухню, громко стукнув дверью. Каин поднялся с дивана и пошел в комнату. Рука пошла за ним, ей не хотелось делать Каину больно, но все же…
-Каин, можно?
-Да.
-Каин я хотела сказать. Видишь ли, это все. Ну, в общем, я согласилась лишь по просьбе Алисы. Она была права ты хороший, но для меня все же друг. Прости, я не смогу полюбить тебя как Канаме. Нам лучше расстаться.
Рука вышла из комнаты Каина и пошла в свою. Аристократу и так было нелегко, а стало еще хуже, теперь он понял, что испытывала Алиса. Он понял, что ошибался, это не Алиса стала заменой Руке, а наоборот. Тогда в детстве он знал, что Алису, самое дорогое, что у него есть, заберут у него, а Рука будет рядом, вот он и невольно полюбил ее.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››