***

POV Elizabeth Boul.
Уже прошло несколько часов рабочего дня, а никто ещё не зашёл в магазин. Мне было скучно, и я спокойно читала книгу, сидя на стуле возле кассы и задрав ноги на стол. Сегодня четверг, а это значит, что у меня ещё вторая смена в этот день. Из-за того, что я постоянно думаю о Томе и о том случае, мне уже кажется, что я схожу с ума и поэтому я записалась на приём к психиатору и уже довольно давно, где-то недели три назад.... Его зовут Джордж Маркхейм. На вид ему где-то за сорок, но меня всегда удивляло, как его методы помогали забыть о плохих воспомнинаиях, и после каждого сеанса мне становилось намного легче. Когда я прихожу в его кабинет и начинаю беседу с ним, я как-будто разговариваю со своим давним другом, который уехал далеко-далеко, а потом приехал и рассказывает мне всё-всё, что с ним было... Впрочем, это так только в моём воображении.
Уже подходит конец смены, и меня должна заменить Джена. Она что-то вроде моей подруги-советчицы. Действительно, после её советов всё становилось намного проще. Я уже начала собираться к психиатору, но тут раздаётся звон колокольчиков, которые висели над дверью. В магазин зашёл парень, лет двадцати двух по виду. Его лицо было прикрыто капюшоном, так что я не смогла его разглядеть. Его одежда была в два раза больше его самого, в которой он просто тонул. Мне на минуту показалось, что это Каулитц, хотя вскоре я быстро опровергла эту мысль, так как многим парням нравится одежда в стиле реп.
-Здравствуйте!-сказала я, как подабает продавцу,-Вам подсказать что-нибудь?
-Да.-ответил парень, медленно снимая капюшон. Когда он снял его полностью, у меня внутри что-то ёркнуло. Тот парень - это Том. Его французские косички, кольцо в губе, карие глаза, родные черты лица... всё это было до боли мне знакомо и в то же время заставляло разрываться на части.-Элизабет???-с удивлением и неким шоком спросил он.
-Том?... Ты уже прилетел из Франции или откуда там?-с равнодушием спросила я. Хорошо, что Том не заметил, что я сделала это специально.
-Да. Уже прилетел из Франции. Ты правильно сказала.-с ухмылкой ответил он.-Так теперь ты работаешь продавцом в музыкальном магазине?-спросил он, осматривая магазин и все его витрины.-Круто.
-Да, Том, я работаю продавцом в музыкальном магазине, и это действительно круто.
-Хмм, а ты ничуть не изменилась: всё такая же смешно серьёзная и чертовски красивая.-ответил Том, слегка приподняв левую бровь и изображая кривую ухмылку на лице.
-Спасибо. Ты тоже остаёшься всё таким же пошлым и привлекательным юмористом, каким был раньше.-сказала я и засмеялась. Том засмеялся со мной.
-Сочту это, как комплемент. Ладно, зачем я зашёл-то?...-на этой фразе он потёр рукой свой лоб, а потом быстро щёлкнул пальцами.-Мне нужна пластинка! У тебя есть... вернее, у вас в магазине есть пластинка с музыкой 50-cent?-спросил Том.
-Хмм... кажется есть, сейчас посмотрю.-ответила я, после чего ушла в хранилище. Еле-еле откопав нужную пластинку, я вернулась к Тому и дала её ему.-Тебе повезло. Она оставалась всего последняя. Кажется, как-будто все на нём помешались.-сказала я и легонько хихикнула.
-Хах, спасибо. Сколько с меня?-спросил он, доставая из внутреннего кармана бумажник.
-Ну что ты, что ты! Забирай её так и считай, что это "за счёт заведения".
-Хахахах, Боул, ты всегда была добряхой.-сказал Том и кинул на стол сто баксов. Том уже подошёл к двери, но внезапно остановился, как-будто забыл что-то сказать.-Кстати, подруга, может встретимся где-нибудь и поговорим? А то всё-таки не виделись долго... а, как тебе?
-Ну хорошо, только давай не сегодня, а то у меня дела ещё...
-Ладно, тогда завтра в полдень. Я заеду за тобой. Серебристая ауди.-ответил он и вышел из магазина. Дверь захлопнулась за ним сама, а я лишь только видела, как Том повернул направо и исчез... После этого, я долго не могла прийти в себя, а только сидела на стуле, подпёрла голову рукой и не моргая смотрела на дверь. Прийти в себя мне помог голос Джены и щёлканье её пальцев у моих глаз.
-Эй, Эл? Ты там жива? Моя смена, не забыла? Или ты хочешь ещё поработать?-спрашивала она.
-А, Джена, это ты? Нет, не забыла, просто задумалась... Ладно, удачи тебе, а я пошла...-ответила я, после чего одела свою шерстяную кофту, убрала книгу в сумку, накинула кожаную куртку и двинулась к выходу.-Кстати, когда у тебя смена заканчивается? Во сколько мне приходить?-спросила на последок я, держав дверную ручку и повернув голову к моей собеседнице.
-Ооо, милая моя! Какая смена? Ты себя-то видела? Вся измотанная, глаза красные... Вообщем, сегодня лучше иди домой и отдохни! А я тебя прикрою - начальнику скажу, что живот заболел. Поняла? Всё иди!-очередной её совет, от которого хуже уже не будет - Джена права.
-Ладно... спасибо тебе, Джена!
-Да не за что, Господи!-ответила она, а потом я вышла из магазина, набрала в грудь по-больше свежего воздуха и направилась к психиатору.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››