4 часть

Я поморщилась и открыла глаза. Потянувшись, все еще сонная я встала с кровати, почти машинально, так как делала это каждый день, даже не задумываясь о том, что еще возможно очень рано. Но я ошиблась, взглянув на часы, я увидела, что до школы оставалось 40 минут. Не торопясь я пошла в ванную. Прохладная вода немного приободрила меня, но до конца, я все еще не проснулась. Выйдя из ванной я надела школьную форму, хорошо, что додумалась достать ее еще вчера вечером. Посмотрев в зеркало, я увидела симпатичную темноволосую девушку в матроске и клетчатой юбке выше колен. Я никогда сильно не красилась, вот и сейчас нанесла только блеск и тушь, после чего спустилась вниз.
- Доброе утро, - сказала я маме, которая уже сидела за столом и кушала.
- Доброе, садись за стол, Лиси, - как всегда мягко проговорила мама. Налив себе чай, я села завтракать, но у меня такое чувство, что чего-то не хватает. Оглядев всю кухню, я задержала взгляд на пустом стуле.
- А где Кенджи? – обратились я к маме. Вчера после того, как мы с Ами пришли, он почти сразу же ушел, - вчера вечером я его тоже не видела, - это странно.
- Он ушел сегодня раньше, ему надо договориться насчет новой работы, - немного помедлив, ответила мама.
- А что за работа? – поинтересовалась я.
- Пока не знаю, кстати, завтра я уезжаю в командировку, возможно на месяц, вы справитесь без меня? – голос прозвучал взволнованно, и, решив зря не беспокоить маму, я ответила, что ей не стоит волноваться.
- А все же, почему братик вчера поздно пришел? – не унималась я.
- Он решил сделать тебе подарок, по этому вчера задержался, - на лице мамы заиграла хитрая улыбка, и она протянула мне яркий листочек.
Посмотрев на него, мои глаза расширились от удивления, а улыбка стала настолько широкой, что можно было увидеть все тридцать два зуба. Этим листочком оказался купон на участие в конкурсе песен «осенний листопад». Этот конкурс был очень популярен, достать купон на участие было практически невозможно. Тогда как же братик достал его? Конечно, я знала, что это за конкурс, но даже не надеялась в нем участвовать, ведь пробиться туда просто невозможно. Главным призом конкурса была запись в студии твоей песни на диск.
- Ура! – закричала я, вскакивая со стула, - Кенджи, как же я люблю тебя, - все еще сверкая от счастья, проговорила я.
Наверно вы спросите, почему меня это так обрадовало. Я уже говорила, что после того, как меня забрали с приюта, у меня появилась новая мечта. Скорей даже не мечта, а цель, к которой я постоянно стремилась, я хотела стать певицей и выступать на сцене. С пяти лет я пошла в музыкальную школу, и там проучившись четыре года, я научилась петь и играть на гитаре. После этого я еще несколько лет ходила на специальные курсы, что бы научиться играть на синтезаторе. Невозможно описать словами чувства, которые я испытала, когда узнала, что мне представиться такой шанс проявить себя и стать ближе к своей цели.
Немного успокоившись, я встала со стула и, не выпуская из рук купона, вышла на улицу. В лицо подул ветер, прозрачные капельки упали на лицо и скатились, оставляя мокрые дорожки. Я осмотрелась и улыбнулась. Предо мной открылась прекрасная картина. Солнце выглядывало из-за туч, бросая лучики на все живое. Дождинки словно кристаллики падали на асфальт, разбиваясь и переливаясь всеми цветами радуги. На деревьях, казалось весело щебетали птицы. Всю эту картину дополняла радуга, принося больше цветов и красок в этот мир.
- Лис…ай, - я посмотрела в сторону, откуда донеслись звуки. На асфальте сидела девушка и потирала локоть рукой.
- Ами? Ты решила отдохнуть? – я просто не могла так не сказать.
- Какой отдохнуть, я упала, - гневно взглянув на меня, сказала подруга, а я улыбнулась.
- Неважно, пойдем, - снова улыбнувшись и немного посмеиваясь, проговорила я. Ами широко раскрыла глаза.
- Да, - ответ немного запоздал, интересно, что ее так удивило? – А ты сегодня какая-то чересчур счастливая, -заметила она. - Ну и погода, и почему именно сегодня пошел дождь, просто ужас, правда? - сказала Ами по дороге в школу.
- Разве? Мне кажется сегодня такой прекрасный день, - весело ответила я, чуть ли не вприпрыжку обогнав подругу, и повернувшись к ней лицом, преградила ей дорогу.
- Так, а ну быстро рассказывай, что случилось, - наигранно строгим тоном проговорила Ами, - ты конечно всегда веселая, но не настолько же.
Я сначала не хотела рассказывать ей про конкурс, но не думаю, что долго смогу скрывать от нее эту новость.
- Я буду участвовать в «осеннем листопаде», - чуть ли не подпрыгивая, прокричала я. Я знала, что она поймет, о чем я говорю, конечно, Ами знала о моей мечте и все время всячески поддерживала меня.
- Что? – она в шоке смотрела на меня, - но это ведь невозможно, как ты добилась того, что тебя сделали участником?
- Это все Кенджи, вот смотри, - я улыбнулась и протянула ей заветный листочек. Ами взяла его и внимательно прочитала все, что там было написано, - Это же замечательно, - дочитав, не менее громко, чем я проговорила она, в ее голосе слышалась радость и восторг, - как я за тебя рада, - Ами улыбнулась и обняла меня.
- Если бы не братик, мы бы сейчас так не радовались, - заметила я.
- У тебя лучший брат на свете, - с восторгом проговорила она.
- Это точно, - так, счастливые, мы направились к школе, обсуждая конкурс. Из прочитанного на купоне выяснилось, что надо подать заявку на участие в конкурсе в течение трех дней. Мы с Ами решили, что сегодня же это сделаем. Обсудив еще множество других деталей, мы, наконец, увидели ворота школы.
В школу мы зашли уже под звонок, поэтому сейчас мчались по коридорам в поисках нужного класса. Первым уроком была Литература. Ее вел Какаши. Когда мы оказались у двери, мы постучали и, не услышав ответа, вошли. Кроме наших одноклассников в классе никого не было. Мы с Ами прошли к своим местам и сели, поздоровавшись с Саске. Он только неопределенно кивнул и отвернулся окну.
- А где Наруто? – повернувшись к задней парте, решила спросить я у него. Насколько я смогла понять, они были друзьями.
- У директора, - как-то холодно ответил парень. Хотя меня это совсем не волновало, сегодня мое настроение ничто не могло испортить. Тут послышался шум со стороны двери, а потом смех ребят. Я оглянулась и увидела Наруто, который сидел на полу и почесывал затылок, смеясь вместе со всеми. Потом он встал, подошел к парте, кинул на нее портфель и сел.
- Привет Ами, Лиси, - весело проговорил он.
- Привет! – так же весело ответила я, а Ами просто улыбнулась. – А где Какаши? – поинтересовалась я.
- Он всегда опаздывает, так что привыкайте, - ответил Наруто, - ты сегодня такая веселая, неужели ты так любишь школу? - удивившись, спросил он, а я поморщилась.
- Конечно, нет, - уверенно проговорила я. Учусь я, в общем-то, хорошо, у меня только несколько четверок, а остальные пятерки, но школу я все равно не любила, особенно делать домашнее задание, поэтому домашнее задание мы всегда делали вместе с Ами. Любимым предметом у меня была алгебра, а самым нелюбимым английский.
Мы болтали с Наруто, пока не было учителя. В этот раз я рассказывала ему о себе. Я рассказала о своей мечте и объяснила свое сегодняшнее настроение. Он похвалил меня и пожелал удачи в конкурсе. С Наруто было так приятно общаться, он очень смешной, понимает меня с полуслова и не осуждает моих действий. У меня создалось ощущение, что мы с ним уже давно знакомы и являемся лучшими друзьями. В свою очередь Наруто рассказал об учителях и уроках. Так же я расспрашивала его об одноклассниках. Потом он предложил провести экскурсию по школе во время большой перемены. Я согласилась.
- Вообще это должен делать староста, но я тебе рассказывал, что Сакура сейчас в лагере, а так же вместе с ней Карин, Ино и Хината. – я заметила, что он покраснел, когда произнес имя Сакуры.
- Ясно, - только и сказала я, а потом стала слушать учителя, так как он уже минут пять был в классе. Наруто то же повернул голову в сторону доски.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››