Небольшое напоминание прошлой части

Я слушала болтовню в своем радио.
Ровена начала выдвигать свои требования, что Светлым не будет позволено увидеть Книгу, после того, как ее запечатают подальше от сюда, хоть Кэт и пыталась в отчаянии, дипломатично обуздать ее предвзятое отношение.
Светлые к этому времени становились все более разгневанными. И все более требовательными.
Драстен попытался вмешаться в попытке все разрулить, но остальные Келтары начали препираться между собой о роли Светлых и ши-видящих, наставивая, что их часть игры была более важна.
Бэрронс с каждой минутой становился все более рассерженым, расхаживая туда-обратно, а Лор только что пригрозил бросить камень и так все и оставить, если все не заткнутся к хренам собачьим.
- Два квартала на запад от тебя, В’Лэйн, - сказала я. Он шел пешком, а не просеивался. Сказал, что Книга может почувствовать его присутствие, если он это сделает.
- Она двигается быстро, - воскликнула я. Она только что пересекла три квартала в считанные секунды: - Она должно быть в машине. Она кем-то управляет. Я попытаюсь приблизиться к ней, чтобы получше рассмотреть.
- Не смей этого делать! - Сказала Ровена, - Ты останешься в стороне от всего этого, девушка!
Я нахмурилась. Если на голову ей упадет результат испорожнения кишечника Охотника, то это заставит меня почувствовать себя лучше. На данный момент. Боюсь, что в дальнейшей перспективе только ее убийство могло бы меня удовлетворить.
- Отвали, старуха, - пробормотала я.
И выключила голосовую функцию моей рации так, что я могла их слышать, а они меня нет. Мне не хотелось никого привлечь на свист рассекаемого воздуха - свист крыльев которые внезапно появились рядом со мной - они были слишком огромны чтобы принадлежать Охотнику на котором сидела я.
Я посмотрела ниже кожистого крыла своего Охотника на того, который летел вместе с нами.
К’Врак.
Ночной-полет-высоко-в воздухе-свободаааааааааа.
Я поспешно проверила мой внутренний радар. Хотя вряд ли это были типичные мысли для Синсар Дабх, но я не могла быть слишком в безопасности. И только когда я убедилась, что Книга все еще на земле я смогла спокойно вздохнуть.
Что делал К’Врак здесь если это не Книга привела его? В его мыслях было мало слов и больше наблюдений за данным моментом.
К’Врак был. счастлив?
Оно повернуло голову в мою сторону и одарило меня зубастой, кожисто-губой улыбкой. Кончиками крыльев оно доставало до моего Охотника, вынуждая его вздыматься в тревоге.
- Что ты делаешь?
Тоже, что и ты.
- А?
Я летаю.
Я оставила это без ответа. Оно подчеркнуло слово «Я».
Привыкла ездить на мне, - пропыхтело оно с упреком, - Старый друг.
Я озадачего уставилась на него.
Я причурилась. Вне всякого сомнения, это было частью некоторого заговора с целью заставить меня думать, что я Темный Король. Я не куплюсь на это .
- , -{censored} я отмахнулась от него, как от мухи, - Кыш. Убирайся отсюда, - Я прогоняла его более решительно, чем саму смерть.
Я смутно осознавала, что Бэрронс кричал по рации.
Оно отвернулось с кожистой улыбкой и спокойно поплыло вдоль нас, едва шевеля своими нереальными крыльями, разгоняя ветер. Оно было в пять раз больше моего Охотника, несколько домов кожистых крыльев и копыта, и огромные горящие глаза и все остальное, что составляло всю эту ледяную черноту. Когда оно пролетало сквозь черное небо, от его титанического тела поднимался пар, как от сухого льда.
- Вперед! - Прорычала я.
- Mac, где, черт возьми, Книга? - жесткий голос Риодана прозвучал по рации. Мы были выше, чем я хотела. - Где ты? Я не вижу тебя там. Я вижу пару Охотников, летающих вместе, но я не вижу тебя. Черт, это один огромный, что ли?
Великолепно, это именно то, что надо. Чтобы кто-нибудь увидел и поймал меня на полетах бок к боку с любимым Ламборджини Темного Короля. Я снова включила звук у рации.
- Я здесь. В облаках. Держитесь. Вы увидите меня через минуту, - соврала я.
- Там нет никаких облаков, Мак, - сказал Лор.
Кристиан сорвался: - Лжешь МаКайла. Попробуй еще раз. С кем ты летишь?
- Где Книга? - Потребовал В’Лейн.
- Она... о, вот она! Проклятье! Сейчас она в четырех кварталах к западу, внизу у доков. Я спущусь и посмотрю поближе.
Когда я подтолклула своего Охотника нырнуть вниз, К’Врак последовал за нами.
- Мисс Лейн, - потребовал Бэрронс, - Что Вы делаете наверху рядом с Охотником, который убил Дэррока?


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››