Небольшое напоминание прошлой части

Я дала по тормозам, проскользив по мертвой траве, и остановилась совсем близко от ствола. Мгновение я сидела, пытаясь отдышаться.
После того, как я увидела бредовую небесную битву эльфов, я подумала, что готова ко всему. Я ошибалась.
Я вылезла наружу, обошла Рэндж Ровер и уставилась на место, где я только что побывала.
Секунд двадцать у меня ушло на то, чтобы сообразить, как это рассмотреть.
Если прищуриться, осторожно скосить глаза и небрежно посмотреть по сторонам, будто подглядывая, можно увидеть серебрящееся измерение страны Фэйри - будто оно пытается спрятаться, а еще лучше устроить мне засаду - накладывающееся на наше.
Если воздух человеческого мира был прозрачен как стекло, воздух Фэйри был плотнее, его рябило, и он был каким-то блеклым.
Мне вспомнилась ночь Самайна, то, как я стояла на колокольне и смотрела, как человеческое измерение и измерение Фэйри состязаются за пространство в мире, не разделенном стенами.
Очевидно, мы проиграли несколько таких битв.
Это меня взбесило. Мне придется взять на заметку еще одну опасность. Темные Зоны были плохи сами по себе. А теперь появились еще и МЭВ: Межпространственные Эльфийские Впадины, которые ввинчивались в мои дороги, таясь и выглядя всеми из себя такими безобидными и кроткими в ожидании подходящего момента, чтобы сорвать покрышку или сломать ось неосторожному путешественнику, выкидывая вас в бесхозную землю с другими физическими законами, враждебными формами жизни и непонятными правилами уличного движения.
Я вернулась в Ровер и захлопнула дверь. Я продолжала вести машину, на этот раз пристальней приглядываясь к местности.
Какие еще сюрпризы мог принести мне этот день?
Я обдумала все потрясения, с которыми уже столкнулась: Бэрронс, занимающийся... ну тем самым, что он делал, с целью затащить меня обратно в реальный мир; открытие, что я теперь имею иммунитет к охранным заклятьям и смертоносному шарму эльфийских принцев; половина Ирландии, захваченная Тенями; небесные битвы эльфов; и теперь еще эти МЭВы.
Я бы ни за что не поверила, что самое сильное потрясение за этот день все еще ждало меня впереди.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››