Небольшое напоминание прошлой части

Без малейшего предупреждения он рванулся прямо ко мне на всех четырех. Он было сверхъестественно быстрым.
Я неуклюже достала кинжал из ножен, привычно встала в стойку, наклонив к груди голову.
- СТОЙ НА МЕСТЕ! - Глас вырвался из меня, наполняя воздух эхом тысячи голосов. Он был поражающим, феноменальным и устрашающим, как ад. Я не могла поверить, что его создала я. Бэрронс бы мной гордился. - ОСТАВЬ МЕНЯ В ПОКОЕ! - орала я. - ТЫ НЕ ПРИЧИНИШЬ МНЕ ВРЕДА!
Не впечатленный моим Гласом, монстр продолжал приближаться.
Я напряглась для удара. Я не собиралась сдаваться без борьбы. Если он останется на четырех, я сделаю ложный выпад и извернусь, а потом выцарапаю его глаза кинжалом и тем, что осталось от ногтей. А может, отрежу его мужские части. Все что угодно, чтобы выжить.
Внушающая ужас тварь так резко затормозила дюймах в шести от меня, что когтями вывернула землю. Полетевшие комья грязи едва не попали мне в голову. Желтые глаза стали щелками, и тварь зарычала.
Монстр был так близко от меня, что я ощущала острый запах его горячего дыхания, чувствовала в нем свежую, теплую кровь. Я в ужасе смотрела на него. У его чуждых желтых глазах расширялись и сужались вертикальные зрачки. Он ощетинился от ярости, грудь резко вздымалась и опускалась, он беспрестанно рычал.
Перенеся вес вперед, он мотнул головой и лязгнул челюстями. Слюна и кровь обрызгали меня.
Я съежилась, но не рискнула вытереть лицо.
Внезапно он начал двигаться, с такой гладкой мускулистой грацией, что на один миг показался мне... прекрасным. Зверь был прирожденным убийцей. Он вел в этой игре. Сильное, примитивное животное. У него было несколько целей в жизни. Оно было рождено и вскормлено для убийства, завоевания, воспроизведения и выживания. С удивлением я обнаружила, что почти завидую ему.
Зверь стал кружить вокруг меня, вспарывая дерн и траву когтистыми руками и ногами, мотая головой из стороны в сторону, желтые глаза горели жаждой крови.
Я поворачивалась за ним, не отводя глаз от его лица. Я уставилась в убийственный взгляд, словно могла заставить его уйти тем, что отказывалась его бояться. Было ли это каким-то ритуалом перед убийством? Но с кабаном ничего подобного он не делал.
Он остановился, наклонил свою рогатую голову и... понюхал меня.
Какого черта он делал? Я затаила дыхание, надеясь, что пахну несъедобно. Его клыки - о Господи, клыки были размером с мои пальцы!
Казалось, ему не понравилось то, что он унюхал. Похоже, запах сделал его еще злее. Он издал долгое низкое рычание, а потом без предупреждения бросился вперед!
Я собралась, зажав в кулаке кинжал. Наши действия определяют нас. Я буду жить или умру в битве.
Но шанса померяться силами с монстром мне не представилось.
В последнюю секунду он взвыл и развернулся в воздухе.
Все что мне удалось увидеть - это размытое движение. Только что монстр бросился на меня, а через мгновение, разрывая траву, мчался обратно к кабану. Пока я смотрела на него, он вонзил клыки в плоть кабана и, яростно мотая головой, начал сдирать с него кожу и есть, хрустя костями и хрящами.
Какое-то время я не могла пошевелиться. Я настолько ослабела, что не была уверена, удержусь ли на ногах. Я была слишком шокирована, чтобы нормально мыслить.
Способность двигаться вернулась на крыльях адреналина.
Я рванулась вперед, подхватила с земли мобильный и дала деру.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››