Небольшое напоминание прошлой части

Земля тряслась так сильно, что бежать стало очень тяжело. Словно начиналось землетрясение.
Когда я споткнулась, Кристиан сделал такое быстрое движение, что следующее, что я помню, это то, как я болталась у него на плече, а он бежал раз в десять быстрее обычного человека. Ну еще бы, он же был накачан Невидимым до отказа. Я подняла голову. Стадо было слишком близко. Мы все еще двигались недостаточно быстро. Существа наступали, клацая зубами и брызгая слюной. Я почти чувствовала на нас их дыхание.
- Используй камни, - заорал Кристиан.
- Ты же сказал, это слишком опасно!
- Все лучше, чем смерть, Мак!
Я порылась в своем поясном ремне, вытащила мешочек и сверкнула камнями. Говоря относительно, это было одно из самых спокойных перемещений.
К сожалению, оно закинуло нас в огненный мир.
Я вновь сверкнула камнями, и пламя на моих ботинках тут же погасло, потому что в следующем мире не было кислорода, и он не поддерживал основанные на углероде формы жизни.
Я сверкнула камнями еще раз, и мы оказались под водой.
В четвертый раз мы очутились на узкой вершине зазубренного обрыва, который уходил в бездонную пропасть с обеих сторон.
- Опусти меня, - прокричала я сквозь свирепый шторм, бурлящий вокруг нас. Я была распластана на плече Кристиана, переводя дыхание, с меня капала вода.
- Здесь?
- Да, здесь!
Усмехнувшись, он опустил меня на ноги, но продолжал крепко удерживать за талию. Я уставилась на него. Его янтарные радужки были окаймлены чернотой. Она распространялась к центру, так же как чернила окрашивают воду. Странные символы скользили по его челюсти.
- Так что вы сделали на Хэллоуин? - Почему плоть Невидимых имела на него столь странное воздействие?
Он бросил мне свою убийственную улыбочку, но она была не убийственно очаровательна, а убийственно холодна.
- В последнюю минуту я струсил, иначе у нас бы все получилось. Мы пытались призвать единственную силу, что, как нам было известно, однажды противостояла Туата Де и победила. Однажды, очень давно, ее призывала могущественная секта Драгаров. Бэрронс не колебался. Это все я. Ну как, вытащишь нас с этого утеса, Мак? - проворчал он.
- А что если следующее место будет еще хуже?
- Продолжай перемещаться, а я буду держаться за тебя.
Нас захлестнул поток воздуха. Мы сорвались с края утеса и полетели в зияющую тьму. В полете я открыла мешочек.
Вокруг нас завертелся гигантский вихрь, кружась, обрывая мою одежду и волосы. Я попыталась запихнуть камни назад в покрытый рунами мешочек. Почувствовала, как хватка Кристиана ослабла, затем его руки разжались, и я очутилась одна.
Я грохнулась на четвереньки в заросшую травой тундру.
Столкновение было таким сильным, что мешочек вылетел у меня из рук. Лбом я стукнулась о землю и ужасно прикусила язык. Рук Кристиана на себе я больше не чувствовала.
Мои уши все еще гудели от столкновения, голова кружилась, но я все-таки подняла ее.
Я смотрела прямо в глаза {censored} кабану с острыми, как бритва, клыками.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››