Небольшое напоминание прошлой части

Мы это обсуждаем с тех пор, как вы с Дэни ушли. Мы хотим, чтобы вы вернулись. Нам неважно, что оружие у вас. Но мы не собираемся менять правление Ровены на твое. Мы хотим вас обеих. Если ты согласна работать в команде, мы поможем тебе всеми возможными способами и заставим Ровену принять эти же условия. Мы видим все следующим образом: ни ты, ни Ровена не сможете заставить нас принять одну из вас. Но мы готовы поспорить, что сможем заставить вас работать вместе во благо {censored}. Именно об этом вы обе толкуете, не так ли?
- Я не собираюсь жить в аббатстве, Мак! - Дэни подскочила на ноги. - Ты сказала, что я могу жить с Бэрронсом.
Я переводила взгляд с Дэни на Кэт, обдумывая эти слова. Она высказала свое мнение, и мне было немного стыдно за себя. Я сделала этот спор с Ровеной личным. Я пыталась разделять и властвовать, но сейчас было не время, чтобы делить с кем-то привязанности. У нас и без того хватало проблем.
Посылая Дэни в аббатство, я ставила цель выяснить, когда появятся ши-видящие, чтобы взять их с собой в битву, настроить их на победу и отвоевать себе плацдарм в аббатстве. Кэт предлагала мне именно это, от всего сердца. Пятьсот ши-видящих могли заставить Ровену со мной сотрудничать, и все что мне нужно было сделать, это попридержать язык.
- Ты меня убедила, Кэт. Убеди Ровену.
- Но ты же сказала! - взорвалась Дэни.
Я вздохнула. Мне был нужен мой буфер. Однако у Бэрронса тоже была своя точка зрения. И это касалось не только меня.
- Мне нужно, чтобы ты находилась там, где наиболее безопасно, Дэни. После того как тебя сегодня схватили Невидимые принцы, боюсь, что это место не рядом со мной.
Ши-видящие ахнули.
- Тебя схватили Невидимые принцы, Дэни? Что? Как? Куда они тебя забрали? Что случилось?
Неожиданно Дэни стала центром всеобщего внимания. Она прямо расцвела и принялась рассказывать.
Я смотрела на шоу (Дэни знала, как можно кого-то поразить, она наслаждалась этим делом) и слегка улыбалась, мне было грустно.
Я пока не была готова ее потерять.
Или провести вечер наедине с Бэрронсом. Лучше уж сразиться с еще одной кучей Невидимых.
Я взглянула на Кэт.
- Встретимся утром в аббатстве. Если старуха поведет себя как следует, то и я тоже. У тебя есть мое слово.
Она пристально посмотрела на меня, потом ее взгляд упал на копье, пристегнутое к моему бедру.
- Мне не нужно твое слово, Мак. Сегодня ты дала мне нечто такое, что сказало за тебя все.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››