Глава 4-В купе

***
Глава 4-В купе
Лили сидела в купе и болтала со Снегом.Тут их покой нарушили 4-ро парней зашедших в купе.
-Можно?-спросил один из них.
-Да-Ответила Лили и начала их осматривать.Один-носил чёрные волосы, которые торчали во все стороны, и круглые очки — то есть был похож на своего будущего сына. Всем, кроме глаз.Рядом с ним сидел высокий и худощавый Сириус,читающий Римус и наглый с беглыми глазками Петтигрю.
Они представились и начали обсуждать Хогвартс.Северус молчал.
-Я хочу в гриффиндор-начал Джеймс
-И я-Поддержал его Сириус
Северус посмотрел на ребят и буркнул-
-А я в Слизерин
Мальчики рассмеялись.
-Так,а ты вообще кто.
Снегг только открыл рот как Джеймс его перебил
-Хотя,нет я знаю ты Нюниус!!
-Это ещё почему-Не Выдержала Лили
Все уставились на неё.Видно они только что её заметили.Они снова посмотрели друг-на друга и рассмеялись.
-Потому что он хочет на Слизерин-Объяснил Сириус.
-Глупые у вас шуточки-буркнула девочка и уставилась в окно.
Пейзаж за окном был великолепным.Она видела, как высоко в небе на прощание кружат журавли. Они направляются в теплые края и грустно курлычут о том, что пришла осень. В такие мгновения ей всегда становится печально,Лили начинает размышлять о своём предназначение в этом прекрасном мире.Но всё таки девочке нравилась осень.Можно даже сказать,это время года нравилось ей больше всего.
Обняла природу осень, неспешно взяв в руки холст и кисти, чтобы с трепетом художника начать раскрашивать поникшую растительность в пестрые цвета. Никогда природа не выглядит так восхитительно и трогательно, как природа осенью. Сентябрь роспись леса начинает, сначала покидав позолоту на верхушки деревьев, да кустам оттенки прибавляет, окрашивая осеннюю природу в яркие цвета.
Ребята стали снова о чём то разговаривать,но не Лили,не Северус их не слушали.Так они и доехали,в тишине.
Детей привезли в Хогсмид.В Хогсмиде много магазинчиков таких, как «Зонко» — магазин волшебных приколов, «Сладкое Королевство» — магазин все возможных сладостей, есть кафе и рестораны, например, «Кабанья голова» и «Три метлы», есть также отделение совиной почты.На окраине деревни находится железно дорожная станция Хогсмид, куда каждый год 1 сентября прибывает Хогвартс-Экспресс, доставляющий учеников в Хогвартс, и оттуда же он отбывает летом в конце семестра.
К достопримечательностям относится Визжащая Хижина, заброшенное здание с заколоченными окнами на окраине деревни. Она имеет репутацию самого населённого призраками места во всей Англии — главным образом, из-за исходившего оттуда двадцать лет назад ужасного шума, воя и грохота.Считается, что Хогсмид был основан примерно в то же время, что и Хогвартс, волшебником по имени Хенгист из Вудкрофта.
Когда дети вдоволь наелись и потратили немало денег,были оправлены в Хогвартс,на распределение.
Замок оказался очень большим.Девочка не понимала как такая конструкция стоит,как она ещё не развалилась.:скорее всего:-подумала девочка:он держится на одной лишь магии:.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››