День второй

Утро началось с оглушительных криков Скуало и разбитого стекла балконной двери. Перепуганная и ничего не понимающая спросонья ты свалилась с кровати, напрочь забыв, что спишь на втором этаже двухъярусной кровати. Во время падения ты пребольно ударилась о прикроватную тумбочку, и корпус огласился гневной тирадой, которая была пожалуй даже погромче чем утренние вопли Скуало. Ваш отряд узнал очень много новых нецензурных слов в твоем исполнении.
-Вот черт! Скуало, какого хрена ты так людей пугаешь!? – ты со злости ударила ногой по косяку балконной двери и тут же взвыла от боли. В следующее мгновение вы увидели как стекло, которое, в общем-то, являлось главной составляющей двери, не считая деревянной рамы, со звоном обрушилось на пол. Ты в очередной раз выругалась и, схватив полотенце, выбежала из комнаты, направляясь в душевую на первом этаже.
Захлопывая за собой дверь, ты краем глаза увидела ошарашенные лица соседок по комнате. Кажется, Ёми собиралась высказаться в твой адрес, поскольку открыла рот, но ты в это время уже бегом спускалась по лестнице. Однако там тебя ждало новое разочарование: душевая оказалась занята.
-Но Десятый! Вы же слышали, что сказал Реборн-сан! Вам нельзя оставаться одному, это опасно!
-Это не повод всюду ходить за мной, Гокудера-кун! Даже в душ!
Услышав знакомые голоса, ты машинально придвинулась поближе к двери, чтобы лучше слышать. Послышался шум воды, и слова стали неразборчивыми, но насколько ты поняла, Цуна спорил с Гокудерой, пытаясь выдворить его из душа. Ты усмехнулась и недовольно нахмурилась, припомнив слова Хаято о какой-то опасности. Легкая дрожь пробежала по телу, но ты решительно отогнала дурные мысли. Как раз во время, чтобы успеть отскочить от резко распахнувшейся двери, откуда вылетел сердитый Босс Вонголы. Следом за ним появился растерянный хранитель урагана. Ты скользнула внутрь.
После завтрака.
-Ковбои! Как вам это?
-Фу! Кому может придти в голову так назвать отряд? Я против!
-Тогда сама придумай!
-Хм, может быть «Амуры»!
-Нет!!!
Ты сидела в тени высокого дерева и наблюдала за орущей толпой. Этой толпой был ваш отряд, выбиравший название и девиз. Скуало сказал, что пока вы не придумаете название, на пляж для вас путь закрыт. Ты вздохнула: такими темпами вы точно не попадете на пляж до обеда. Легкие шаги за твоей спиной заставили тебя оглянуться. Над тобой нависли две фигуры. Это были Киоко и Хару. Ты улыбнулась и подвинулась, освобождая место для девочек под деревом. Между вами завязался непринужденный разговор о всяких мелочах. Девочки активно интересовались твоей жизнью, выспрашивая, что тебе нравится, есть ли у тебя домашнее животное и прочие факты из жизни.
-Где ты живешь?
Ты посмотрела на Киоко, задумавшись, что ответить. А в следующую секунду уже рассказывала о своем настоящем доме, присочинив немного для правдоподобия.
-Я приехала в Японию совсем недавно, - начала ты, - до этого мы жили в России. Мой отец – японец, а мама русская. Но совсем недавно, несколько месяцев назад, вернулись на родину папы. Мы живем… жили в столице, в Москве.
-Так значит ты из России? – Хару недоверчиво покосилась на тебя. – Никогда бы не подумала. Ты разговариваешь без акцента, как будто всю жизнь жила здесь.
-Ээ.. да? Наверно, это потому что я с детства изучаю японский. Да и папа разговаривает со мной только на японском, - поспешно добавила ты. Ты была несколько удивлена поскольку до этого момента даже не задумывалась на каком языке говоришь. Просто говорила, и тебя все понимали. И ты тоже всех понимала. Отбросив мысли об этом странном явлении, ты вытянулась на траве, вдыхая аромат цветов и улыбаясь яркому солнцу. Хару и Киоко переключились на что-то другое и увлекшись разговором, казалось совсем забыли о тебе.
-Чаоссу! – раздалось у тебя над головой. Ты вздрогнула и резко села, отчего у тебя закружилась голова. Реборн в своем обычном костюме сидел на нижней ветке дерева. – Сора, можно тебя на пару слов?
Недоумевая, что Реборну могло понадобиться от тебя, ты кивнула и, когда он поманил тебя, послушно побрела за ним. Отойдя на достаточно большое расстояние от остальных, киллер остановился. Прищурившись, он смотрела на тебя в течение минуты. Под этим пристальным изучающим взглядом ты занервничала и неловко заправила выбившийся из хвоста непослушный локон, украдкой поглядывая на свою одежду: вдруг что не так?
Заметив твое беспокойство, Реборн неопределенно хмыкнул.
-Пожалуй мы пойдем сразу к нему, - тихо произнес он. А потом уже громче добавил, обращаясь к тебе, - Идем! Хочу тебя кое с кем познакомить.
Вы блуждали по лагерю около пяти минут, когда твой спутник наконец остановился около дверей с поблекшей вывеской: «Туалет». Ты в полном замешательстве уставилась на дверь, а в это время Реборн уже заходил внутрь, таща тебя за собой. Вы оказались в тесном душном помещении, в кромешной тьме. Щелкнул выключатель и тусклый свет осветил комнатку, посреди которой красовался всего один унитаз. С круглыми от потрясения глазами ты смотрела, как Реборн плотно закрыв дверь, подходит к унитазу и нажимает кнопку слива. На твоих(по-прежнему широко распахнутых) глазах стена за унитазом исчезает, а вслед за ней проваливается и он сам. И вот уже ты стоишь перед черной дырой в полу, вниз спускается лестница, но больше ничего не видно.
Не успела ты опомниться, как Реборн уже подтолкнул тебя к краю дыры, и тебе не оставалось ничего другого кроме как начать спуск в неизвестность. Пару минут спустя, твои ноги нащупали твердую поверхность, и ты со вздохом облегчения ступила землю. Темнота окружила тебя со всех сторон.
-Все в порядке, Сора, - сказал знакомый голос откуда-то из темноты. – Открой дверь напротив лестницы. Толкни от себя.
Держась одной у рукой за холодный металл лестницы, второй ты нащупала деревянную дверь и со всей силы толкнула ее. Она со скрипом отворилась, и яркий луч света ударил тебе прямо в глаза. Тепло, приятный, едва уловимый запах чего-то сладкого и тихие голоса обступили тебя со всех сторон, стоило шагнуть внутрь. После холодного спуска, ты будто оказалась в раю. Идеально круглая комната средних размеров, с высоким потолком, белыми стенами, украшенными веселыми картинками, на полу валялись бумаги, какие-то детали, провода, пара компьютеров, кружки с недопитым чаем, подушки и одеяла, - вот место в которое ты попала. А посреди всего этого беспорядка уткнувшись в ноутбук с наушниками в ушах, сидел рыжий парень. Твоего появления он даже не заметил, полностью погруженный в работу.
-Чаоссу! – поприветствовал его Реборн, появляясь из-за твоей спины.
Парень вздрогнул и поднял голову. Его уставшие глаза уставились на тебя из под прозрачных стекол очков. На лице отразилось удивление, затем понимание и наконец, приветливая улыбка. Ты улыбнулась в ответ и пробормотала что-то вроде приветствия, попутно вспоминая, где могла видеть этого парня.
-Меня зовут Ирие Шоичи. А ты Кояма Сора, да?
-Ш-шоичи!? – выдохнула ты и машинально сделала шаг вперед.
-Знаешь меня? – удивился парень.
Ты подошла вплотную к нему, внимательно изучая его лицо. Ирие отпрянул, и его щеки залились румянцем. Ты рассмеялась и бесцеремонно плюхнулась на подушки, разложенные на полу.
-Ээ… Чай хочешь? – поинтересовался Шоичи, приходя в себя. Ты утвердительно кивнула и вскоре уже держала в руках чашку с горячим напитком.
-Я тебе о ней говорил, - сказал Реборн. Он внимательно смотрел на Ирие, потом перевел взгляд на тебя и добавил. – Ты ведь не из нашего мира, я прав?
«Он знает? – пронеслось у тебя в голове, - А что именно он знает?» Снова кивок.
-А ты знаешь, как ты сюда попала?
-Я упала. Упала перед поездом, а очнулась уже здесь… хм, в этом мире…
Ты сделала большой глоток.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››