Летнее приключение... 9

Разборки с делами заняли октябрь и ноябрь, в начале декабря пришлось обновить гардероб, а самое главное она отвратительно себя чувствовала. Тошнило по утрам, голова болела, вечно хотелось спать… К тому же в отделе редких рукописей, куда Саши устроилась не без протекции Минако, было страшно пыльно, и она все время чихала однажды от этого сильно заболел живот, и стало страшно…
Дождь повис над Лондоном, нормальный такой дождь начала декабря. Саши все чаще брала отгулы и сидела дома, бездумно глядя в серое тяжелое небо и мечтая, чтобы оно раскрылось и просыпалось снегом, пушистым и легким.
Рождество совсем скоро. Надо будет принять приглашение Мокатору и отправиться на рождественские каникулы в замок. Гулять по заснеженному парку, по тисовой аллее, дышать изо всех сил, очищая бронхи и легкие от густого, нечистого воздуха Лондона…
Жаль, что так и не получилось переехать проклятый токсикоз спутал все планы. Наверное, неплохо было бы поселиться в пригороде, тогда елку можно наряжать прямо в палисаднике…
Мысли у нее теперь были ленивые, спокойные по большей части праздничные. Хотелось Рождества, теплого мерцания свечей, ярких витрин, суеты рождественских распродаж… В сущности, Саши очень любила Лондон, просто для беременных он как-то не очень подходит.
В соседнюю квартиру въехали очень симпатичные ребята-студенты, девочка-китаянка и мальчик-американец. Теперь на этаже остро и пряно пахло восточной кухней, а лифт прямо-таки блистал чистотой. Знакомиться с Саши они пришли в первый же день, а поскольку ей именно в этот день было до изумления паршиво, ребята взяли над ней шефство. Китору приносил продукты из магазинчика на углу, а Мичи угощала разными вкусностями и раз в неделю быстро и ловко делала влажную уборку у Саши в квартире, несмотря на слабые протесты хозяйки. Они подружились, и Саши с грустью думала о том, что на Рождество ребята уедут в Штаты – знакомить Мичи с родителями Китору…

Снег наконец-то прорвался сквозь тучи, и Саши засмеялась от радости, плотнее закутываясь в пуховый шарф, подаренный Минако. В этот момент прозвенел звонок в прихожей, и Саши лениво крикнула:
–Входи, Мичи, у меня же открыто! Дверь открылась, потом прозвучали легкие шаги и раздался голос, принадлежащий отнюдь не Мичи.
–Ты всегда держишь двери нараспашку? Саши обернулась как ужаленная. Учиху Саске, красивый и невозмутимый, стоял на пороге маленькой гостиной, и снежинки таяли в его густых темных волосах. Черные глаза Саске были устремлены отнюдь не на пылающее личико Саши, о нет! Он не отрываясь смотрел на ее живот, и Саши почему-то очень захотелось спрятаться, набросить на голову старый клетчатый плед и сказать, как в детстве: «Я в домике»…
–Что тебе нужно?
Саске поднял глаза, окинул Саши задумчивым взглядом. Она была хороша лучше, чем летом. По всей видимости, Саши из тех, кого беременность только красит… Мама называет таких «прирожденные мадонны».
Золотые локоны волной по плечам. Похудела. Бьется на шее тоненькая голубая жилка.
Ореховые глаза сердито сверкают котенок фырчит и не сдается, хотя напуган и смущен.
Ей идет даже бесформенный свитер мышиного цвета, даже драные легинсы и толстые вязаные носки, даже полное отсутствие косметики и явная усталость, читающаяся на лице. Она очень хороша, малышка Саши, и, пожалуй, выбор сделан абсолютно правильно…
–Ты мать моего ребенка. Я должен заботиться о нем… и о тебе.
Саши замерла, изо всех сил стараясь скрыть ошеломление.
–Откуда… как ты узнал?
–Садись, тебе нехорошо стоять на сквозняке. Я запру дверь, с твоего позволения. И пройду.
–Минуточку!
–Нет-нет. Мы и так потеряли уйму времени, хватит. Иди ко мне.
Он просто шагнул вперед и прижал ее к себе а она, несчастная слабовольная идиотка, даже не стала сопротивляться, просто прижалась щекой к широкой груди и закрыла глаза. Он снился ей все эти месяцы, снился каждую ночь, просто она не хотела себе в этом признаваться…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››