Жалко, что короткая...

Глава первая. Завещание.
[SPOILER]- Приехали, девушки, - возвестил водитель впереди. Мелисса кивнула.
- Спасибо, сэр. Сколько?..
- Вы ничего мне не должны. Вы же оплатили ещё в аэропорту, - напомнил водитель угодливо. Заодно он помогал Элис, у которой болели ноги.
А с чего всё это началось? Всё началось со звонка нотариуса. Он оповестил сестёр Смит о смерти родителей. Эта весть заставила Элис как-то плакать по ним, ведь она очень боялась смертей. Мелисса восприняла это, как должное. Но она ходила кругами по комнате и повторяла: «Они рано или поздно погибли бы». Потом нотариус позвонил снова.
- Здравствуйте, - сказал он. – Мы не закончили разговор. Отец и мать оставили вам наследство. Для оглашения его вы должны приехать в Лондон. Билеты вам оформили ваши бабушка и дедушка.
- Хорошо. К скольким быть у аэропорта?
Спустя три дня Элис и Мелисса были на самолёте. Там было довольно прикольно. За окном – огромные белые облака, есть еда, общение и многое другое. Под словом «общение» я подразумеваю дружбу. Мелисса подружилась с девушкой с пышной копной каштановых волос, которую звали Гермиона Грейнджер. Та тоже летела в Лондон.
- А как там? – спросила Смит-младшая заинтересованно.
- Где? В Лондоне? Если да, то красиво.
- А мы вот русские…
- Хотя у вас много традиций, Мелисса…
- К примеру, водка с закуской, - ухмыльнулась та.
- Это тоже.
- И ржание над «Угорщиной», то бишь над словом…
- Угорщина?
- «Венгрия» по-украински, - пояснила Мелисса, откидывая назад свои светлые пряди. И закрыла свои необычного цвета глаза. Глаза у неё были фиолетового цвета. Не яркого цвета.
Тем временем Элис тоже подружилась. Но уже с парнем. У него была тёмная кожа, кудрявые чёрные волосы, а если точнее, то он смахивал на южноафриканца.
- Привет, - сказала Элис. Тот откликнулся:
- Здорово! Как тебя?..
- Элис. Смит. А тебя?
- Ли Джордан.
Так они сразу и начали разговаривать, будто знакомы тысячу лет. И сразу же стали говорить на «ты».
Скоро прилетели. Тут оказалось, что нотариус живёт неподалёку от Гермионы, так, что им пришлось идти в одну сторону. По дороге Элис тоже познакомилась с Гермионой и дала ей кличку: «Герми».
- Ладно, пока! – крикнула Мелисса. Элис тут же за её спиной спародировала то, как она откидывает свои волосы назад. Только её чёрные волосы всё время опять лезли на своё место. Или на янтарные глаза. Не повезло старшей Смит с волосами. Они не такие, как у сестрёнки. У Мелиссы они длинные (где-то по бедро) и прямые. У Элис растрёпанные, кудрявые и до окончания лопаток.
- Здравствуйте, мистер Сойер, - постучалась осторожно Мелисса.
- Входите.
За столом сидел седой мужчина. Ему было где-то шестьдесят лет. Выглядел он вполне ухоженно: волосы на голове приглажены, костюм был с иголочки. Он не улыбался.
- Садитесь, дорогие мисс Элис и мисс Мелисса.
Девушки сели.
- Вы нас звали по поводу… - Начала было Элис, но её прервал мистер Сойер.
- По поводу завещания ваших родителей. Знаю, - он встал и подошёл к шкафу с бумагами. Несколько минут было слышно лишь его негромкое бормотание и шуршание документов. – А вот!
Он протянул листок к Мелиссе. Та раскрыла его. Почерк был матери. Аккуратный почерк.
«Завещание Элизабет Смит.
Я, Элизабет Смит, будучи в здравом рассудке, желаю, чтобы имущество семьи было распределено так.
Завещаю своим дочерям Мелиссе и Элис лабораторию с важными для меня вещами. Думаю, что вы сумеете распорядиться ею по своему желанию.
Элис я желаю счастливой и активной жизни. И, кроме того, набор мячей для квиддича. Мелиссе желаю яркой и красивой жизни, а так же всю библиотеку семьи Смит. Береги её.
Моим родителям и родителям Оливера я завещаю все документы в семье и уход за девочками до их совершеннолетия. Они ещё многого не знают, поэтому берегите их. Так же я дарю вам половину счёта в банке. Ключи вам отдадут
Ваша Элизабет Смит».
- Всё для вас в этой коробке, - сообщил мистер Сойер. Девочки кивнули и взглянули на всё. Там лежали ключи. Значит, коробка с мячами была в библиотеке-лаборатории.
- Спасибо.
- Не за что.
Девочки взяли коробку и вышли на улицу. [/SPOILER]


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››