.........

Джовелиан резко обернулся.На него сердито смотрела Ива,а за неё семенила румяная девушка с русой косой.На ней было ярко-алое платье а голову украшал венок из листьев рябины.
-Здравствуй,Рябинка.-поздоровался волк-не думал я,что ты водишься с такими как Ива...
-Пойдём.-перебила его волчица.-я хочу узнать всё,а для этого мы должны идти за ивой.
Ива не оглядываясь шла впереди.Она была очень грациозна,с длинными до пят волосами.Тайгетта уже забыла её резкий и сварливый голос который так сильно не подходил этому существу.
Всей компанией они устроились под старой ольхой.Ива спокойно заговорила:
-Когда-то лес этот был шумным и людным.Но внезапные,взявшиеся из ниоткуда ураганы смели всё.Люди бежали преследуемые ураганом.Бежал и король,правивший тогда.У него была прекрасная дочь Тайра.Собравшись бежать Тайра вдруг услышала голос,отчётливо прогремевший у неё в ушах:
-Иди,возьми оружие своего брата погибшего.Останься здесь.
На мгновение она увидела видение.Принцесса увидела говорившего.Это был гигантский волк с венцом на голове.Тайра понеслась к оружейному залу,взяла меч и щит своего брата и подошла к отцу.
-Дочь моя,поверь,от урагана оружием...
Тайра перебила его:
-Я остаюсь.
Причитания няни,слёзы отца и строгие взгляды расфуфыренных министров не могли уговорить девушку бежать.И она осталась.
Глубоко вонзив меч в землю тайра держалась за него,спасаясь от урагана.Глаза её были закрыты.
Тайра очнулась в лесу.Она уже стала волчицей.Оглядевшись,Тайра заметила волка в венце.Он был окутан светом,на его шее висела золотая цепь а на голове сверкал обруч с круглым аметистом в середине.Он наклонил голову и венец соскользнул на траву.
-Славься,Королева Кланов Тайра Отважная и прими мой венец.
С тех пор лес спокойно жил,жили и его обитатели а королева правила мудро.Но всему приходит конец.Тайра ушла,а перед уходом сказала русалке,что жила в озере:
-возьми мою корону.Отдай её пришедшему из иного мира существу.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››