Глава 6

- Что ты здесь забыла? – закричал синигами во весь голос. Ну и где, скажите на милость, его учили манерам? Никакого достоинства и спокойствия, будто дикий зверь, вырвавшийся из клетки на волю.
- Я задал вопрос, - не получив ответа, парень порывисто подбежал ко мне т попытался схватить, но я без особых усилий увернулась от его рук и плавным движением зашла за спину Саскибе, использовав его в качестве своеобразного щита от взбешенного синигами.
- А не стоит ли прежде всего представиться самому? – мой спокойный голос, похоже, вывел его из себя окончательно.
- Ты… - только хотел он высказаться, как был остановлен лейтенантом первого отряда.
- Успокойся, Абараи и присядь, - кидая в мою сторону презрительные взгляды, парень сел на свободное место между двумя девушками. – Я хочу представить вам нового лейтенанта тринадцатого отряда Фую-но Кицунэ.
Я коротко поклонилась, приветствовав всех присутствовавших, глаза которых ещё больше расширились от удивления. Самую комичную картину представляли два офицера, которые, видимо, хотели возмутиться, но заметив лейтенантский шеврон, не стали этого делать. Невысокая светловолосая девушка с короткой стрижкой и мужик с темными волосами непонятно как стоящими вверх, к тому же и лоб, и его пояс были обвязаны канатом, - это, как я поняла, были исполняющие обязанности лейтенантов уже моего отряда. Именно они первыми и подошли ко мне, чтобы представиться:
- Котэцу Киона, Кацубаки Сентаро, - после этого как будто прорвало плотину. Все собравшиеся боги Смерти толпой ринулись на меня, называя свои имена и выпытываю различную информацию о моей личной жизни и интересах. Самой любознательной была рыжеволосая синигами с таким бюстом, что даже моя грудь показалась мне маленькой. Мацумото Рангику… Именно она успевала выкладывать саму интересную, на её взгляд, информацию о всех лейтенантах. Именно она и представила мне того красноволосого невежу, лейтенанта шестого отряда Абараи Ренджи, который даже не собирался подходить, а лишь хмуро наблюдал за образовавшимся балаганом, крутя в руках мою потерянную заколку.
Увидев свою утрату, я твердым шагом направилась прямиком к нему.
- Чего нужно? – хмуро поинтересовался он. Все вокруг наблюдали за представшей картиной.
- Да так, ничего, - высказала я ему позицию по отношению к нему и отработанным быстрым движением вырвала свою законную собственность. Этот Ренджи даже ничего не почувствовал, лишь пальцы вдруг перестали ощущать поверхность заколки. – Это моё.
Лицо Абараи вытянулось в недоумении. Я же спокойно отправилась к выходу из комнаты собрания. Всё самое важное было озвучено, оставаться не имело смысла, необходимо было начать разбираться с делами в отряде.
- Кицуне, можно тебя так называть, - но не дав мне даже слово сказать, Рангику продолжила. – Я же тебе не всё рассказала. Так, значит… Здесь нет сейчас Хинамори Момо, она лейтенант пятого отряда, я потом вас познакомлю. К тому же нам стоит отпраздновать твоё назначение, - весело продолжила Матсумото, потирая ручки в предвкушении своего любимого саке. Серьёзная ситуация, сложившаяся в Обществе Душ после предательства капитанов, вряд ли было причиной отказывать от возникшего внезапно хорошего повода отдохнуть. – Я всё сама подготовлю.
Небольшой междусобойчик поддержали практически все присутствующие. Лейтенант Сасакибе отказался сразу, запретив к тому же использовать служебное помещение, предоставленное для собрания. Но Рангику даже не думала расстраиваться, подхватив меня под руки, она отправилась только в ей известном направлении. За ней гуськом потянулись и другие лейтенанты. По дороге наша кампания дополнилась ещё несколькими лицами, с которыми меня сразу же знакомили и которым предлагали присоединиться к намечавшейся пьянке, вряд ли это будут культурные посиделки.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››