Глава 5

Глава 5.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Коко Шанель

За окном было раннее утро. Мурлыкнув и потянувшись перевела взгляд: первое, на что он наткнулся - гора серебристого меха. Внезапно среди завитков шерсти открылись зеленые глаза и одарили меня обожающим взглядом. В следующее мгновение я была погребена под поскуливающей от восторга тушкой.
-Ух-х... Э-э... а-аа... слезь, раздавишь! - вокальных данных и воздуха в легких хватило только на слабое сипение. Добрых двадцать килограммов промаршировали по моему не слишком накачанному прессу в обратную сторону. Я снова взвыла. Ох... Полежу еще чуток... Приду в себя... Прикрыв глаза, расслабилась и задумалась.
Вчерашнее происшествие бесконечным фильмом прокручивалось под сомкнутыми веками. 'Я убила человека, - внутри ничего не екнуло. - Да, он был подонком, да, он угрожал мой жизни, но, все же, он был человеком, а я его убила. Наверное, я чудовище...' В душе ничего не отозвалось... Пришло обреченное понимание - это было единственно правильное решение, иначе и быть не могло. Но никогда раньше я не предполагала, что способна на убийство. 'Как поздно мы начинаем понимать себя' - грустно вздохнул внутренний голос. 'Да уж...' - согласилась я.
Поморщившись, спустила ноги с кровати. Шершавый язык встретил их на полпути к полу, и я взвизгнула, подскочив на добрых полметра,... ужасно боюсь щекотки!
-Малыш, перестань хулиганить, а то лишу завтрака!
Щенок показал в улыбке молочные зубки-иголочки и энергично завертел хвостом. Я вздохнула - ну как на такого сердиться? Быстро расчесав волосы и стянув их в хвост, собрала и надела сброшенные вчера впопыхах шмотки, подцепила лук и потопала вниз на предмет что-нибудь погрызть. Вслед за мной гулко прогрохотал по ступеням Малыш. Похоже, у щенка появилось имя, правда, не слишком оригинальное, но мне нравится. И еще, наверное, это глупо звучит, но выглядел он крупнее, чем вечером... да и двигался гораздо увереннее. Я тряхнула головой, списав это на нормальный отдых и питание.
В зале появились новые жильцы нашей гостиницы. Тощий купец в дорогой добротной одежде и пара угрюмых охранников приканчивали свой завтрак. Локис, увидев меня, улыбнулся и пожелал доброго утра. Я вежливо ответила, пытаясь спрятать за свою широкую спину расшалившегося щенка.
-Лейна, скажи, что мои глаза меня обманывают... - потрясенно проговорил Локис, вглядевшись в моего нового питомца.
-Боюсь, что нет, - покаянно признала я, - понимаешь, мы, когда вчера с ярмарки возвращались, пошли по пустырю...
-Пойдем-ка, присядем, - сказал Локис, - ты позавтракаешь и все мне расскажешь.
Я кивнула и отправилась вслед за хозяином к дальнему столику. Щенок улегся у моих ног. Усадив меня, корчмарь улыбнулся и отправился за нашим завтраком. Через две минуты Варна, жена Локиса, с улыбкой подала мне еду. Я поблагодарила женщину и идущего следом Локиса, спешащего к нам с огромной миской мясного рагу. Миска опустилась рядом с мордой Малыша. Сэльфинг бросил на меня вопросительный взгляд.
-Кушай, кушай... - поощрила я.
Локис присел рядом и приподнял бровь. Вздохнув, я начала рассказывать...


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››