Разбитая ваза

- Саске-кун, это не я. Она сама ее задела, и ваза разбилась, - девушка была в панике, ведь эта ваза являлась чуть ли не реликвией семьи Учих. Ей было больше трехста лет и стоила она огромные деньги. Ты попыталась встать, но координация движений была нарушена, поэтому ты оперлась об стенку, одной рукой держась за голову. Саске молчал. Присев на одно калено, он взял осколок вазы и взглянул на тебя.
- Саске-кун, я не знаю, как это вышло, - Сакура чуть не плакала, а ты стояла и пыталась придти в себя. Еще немного и ты не выдержала. Потеряв сознание, ты, верно, упала в руки Саске.
Из-за такого шума к вам на всех парах уже мчался Наруто.
- Что случилось, рабочий день закончился уже два часа назад… - не успел он больше ничего произнести, как остановился в метре от вас, увидев такую картину. Ты в обмороке была на руках у Саске, который точно держал тебя над разбитыми осколками старинной вазы. А Сакура стояла с ошарашенными глазами смотрела на все это.
- Наруто, - раздался его совершенно спокойный, но до жути холодный голос, - открой мою машину, а я отвезу Лейко домой, Сакура, - он обернулся к испуганной девушке, - приберись здесь.
- Эмм, - только и смог выдавить из себя блондин. Но как только опомнился, то сразу же побежал за другом, который был уже на пол пути к лифту, - эй подожди, - крикнул он. Наруто окинул тебя взглядом и остановился на твоем лице. От больших и острых осколков на твоей щеке образовались несколько порезов, которые сейчас сильно кровоточили и капали на белую рубашку Саске. Но тот шел, не обращая на это внимания.
- Я поражен, - наконец выдавил из себя Наруто.
- Чем же? – все так же спокойно без единой эмоции отвечал Саске, выходя из лифта.
- А тем, что ваза разбита вдребезги, а ты… так спокоен,… что-то тут не то, я же видел как ты носился с ней, чтобы не разбить или еще чего, - Наруто тут же покачал головой беря черный зонт.
- А что мне делать? - Саске хмыкнул, - убить ее за это? - Блестящие глаза Учихи тут же глянули на друга.
- Что? - Наруто вспыхнул ушами, - не смей ее и пальцем тронуть, - Наруто остановился и обиженно надулся, - я не позволю.
- Я и не собирался, - в голосе Саске вспыхнула, какая-то ярость и Наруто это прекрасно заметил. За столько годы дружбы, блондин мог читать Саске как раскрытую книгу.
- Может ее в больницу? - обеспокоенно произнес он, догоняя друга и открывая перед ним дверь и одновременно зонтик. Саске косо взглянул на тебя. Ты как маленький ребенок лежала у него на руках, уткнувшись лицом ему в грудь. Губы слегка дрожали, не то от боли, не то от холода. Руки, сжатые в кулачки находились в области груди. Длинные волосы почти полностью закрывали твои глаза и добрую половину лица.
- Не думаю. Обычное сотрясение, - произнес Учиха, подходя к спортивной машине.
- Ну конечно, - возмутился Наруто, открывая дверь, - если бы на тебя бы упала двадцатикилограммовая ваза, ты, небось, сразу бы помчался в больницу.
Саске аккуратно уложил тебя на заднее сиденье и сел на свое. В ту же секунду Наруто открыл другую дверь и с некой угрозой в своих небесно-голобух глазах посмотрел на друга.
- Не обижай ее, не думаю, что она виновата, - он с жалостью посмотрел на тебя. Зная характер своего друга, он даже начинал побаиваться оставлять тебя с ним.
- Успокойся, Наруто, - Учиха, вздохнув, откинулся на спинку сиденья. Саске, положил руку на руль и слегка обернулся к Узумаки, - я не сделаю ничего того, о чем бы позже пожалел.
«Где я» - пронеслось у тебя в голове и ты, резко распахнув глаза села на постель. Не прошло и секунды, как уже теплая тряпочка упала с твоего лба. Твое сердцебиение участилось, а голова начала кружиться, и ты тотчас рухнула обратно на мягкую подушку.
- Проснулась? – раздался голос в тишине, и ты обернулась на источник звука. В глазах начало мутнеть, но ты отчетливо видела образ Саске, стоявшего рядом с постелью.
- Что случилось? – невнятно прохрипела ты, дотрагиваясь до головы, которую хотелось оторвать и выкинуть, лишь бы она перестала болеть.
- Ты не помнишь? - Тонкие губы старшего Учихи тронула усмешка, глаза тускло блеснули в полумраке, - ты разбила мне вазу за двадцать миллионов.
- Что? – вскрикнула ты, снова резко садясь на кровать, но от боли ты снова была готова рухнуть назад. Саске присел рядом, рассматривая твое нездоровое бледное лицо.
- Ложись спать, время три часа ночи, - спокойно произнес он.
«Три ночи? Он что все это время от меня не отходил?» - ты с ужасной мыслью о том, что Учиха полночи просидел рядом, широко распахнула голубые глаза.
- Не хочу, - ты с некой обидой в голосе снова положила голову на подушку и отвела взгляд от Саске. Сердце забилось еще быстрее, когда его рука легла на твой горячий лоб. Ты была готова к тому, что вскоре услышишь различные «комплименты» в свой адрес, по поводу твоего поступка, но Саске был спокоен.
- У тебя сотрясение и температура, нужно поспать, он встал в полный рост и, взяв тряпочку намокнул ее в тазик с ледяной водой, который уже заранее подготовленный стоял на тумбочке. Ты была просто поражена, мысленно радуясь тому, что в темноте не было видно, как горят твои щеки от смущения.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››