Неожиданная новость

-Ты ЧТО сделал? – как умалишенный закричал Наруто на своего лучшего друга, стоя у него в кабинете. Облокотившись обеими руками на его стол, он гневно смотрел на Саске, - совсем спятил что ли? Я же говорил тебе, чтобы ты и пальцем ее не трогал. Она ведь не такая как все, - Наруто потихоньку начал вскипать точно чайник.
- Успокойся, добе, - как обычно холодно бросил Саске. Рассказав ему всю историю, он не отводил глаз с окна, пристально наблюдая за облаками на небо, как будто бы ища у них помощи.
- Да как тут успокоиться можно? – продолжил злобно блондин, - ты с ума сошел. Лейко не твоя игрушка, и ты не смеешь поступать так с каждой, кто тебе нравиться или не нравиться, - но тут он осекся и скривил лицо в недоверии, - или она тебя все-таки нравиться?
- Что ты несешь?- громко вскрикнул он, поворачиваясь к другу, - еще чего. Я же говорил тебе, что нет.
Но Наруто его не слушал. На его лице появилась загадочная улыбка.
- Хоть мне-то ты не ври. Я читаю тебя как раскрытую книгу, - продолжил он, - но я все равно не одобряю то, что ты сделал. Представь, какого ей сейчас, - он снова нахмурился. Саске, который уже давно привык к такому отношению к себе со сторону своего друга лишь устало откинулся на спинку кресла.
- А представь, какого мне, - тихо ответил он, снова вглядываясь в голубое небо, - я всю ночь не спал из-за этого случая. Она довела меня вчера до такого состояния, что я был зол на весь мир и поверь, если бы механики не пришли вовремя, я бы на этом вечере не остановился, - он замолчал, обдумывая свои дальнейшие слова. Наруто пристально глядел на Саске, изучая его как подопытного кролика, - когда включили свет. Я как будто бы дара речи лишился. Я увидел, как она плачет, - он грустно усмехнулся, - сотни раз видел, как девушки рыдают из-за меня, но всё это не то. Все они ревели из-за того что я их бросал, а не спал с ними.
- Учиха, ты такой козел, я бы на месте Лейко тоже бы тебе такие лестные фразочки говорил, уши бы вяли, - крикнул Наруто.
-Что же ты так орешь-то?- Саске, болезненно поморщившись, пальцем прогнал заложенность уха от выкриков друга. – У меня даже уши заложило…
- Так тебе и надо, - укоризненно ответил Наруто, садясь на диван и обиженно сложив руки под грудью, - поверить, не могу, что ты так с ней поступил.
- Ну, поступил, и что дальше, - Саске начал раздражаться, - мне надоели ее выходки, пусть скажет спасибо, что я вообще ее терплю.
- Эх, Саске, - Наруто покачал головой, - ее имя говорит само за себя.
- Что ты имеешь в виду? - Саске нахмурился, не понимая, о чем говорит его друг. Наруто усмехнулся.
- Лейко – означает высокомерная, - он с ухмылкой глянул на Учиху, - она знает себе цену, уважает себя и не терпит таких как ты, - он прикрыл глаза, - знаешь, за столькие годы, я впервые вижу девушка, которая действительно достойна тебя, но, - он распахнул свои глаза и с каким-то призрением глянул на Саске, - ты ее вовсе не достоин.
Саске молчал, переваривая полученную им информацию. На лице появился некий огонек злости, как будто бы Учиху только что сильно унизили.
- Она как натянутая струна, - продолжил Наруто, - гордая, сильная, ходит прямо с высоко поднятой головой, но глаза слегка опущены. Это та девушка которую ты все время в ком то ищешь, только вот найдя ее, ты ведешь себя как самолюбивый эгоист.
Саске недовольно сверкнул глазами. Каждая клеточка его тела злилась, даже непонятно от чего. Толи его раздражали слова Наруто, толи вся эта ситуация. Он не мог понять.
- Она ставит себя выше чем меня, - раздраженно бросил Саске, сжимая кулаки, - как меня это бесит. С ней нельзя было по другому, но после вчерашнего… - он замолчал. Его брови слегка поползли вверх. Наруто удивленно бросил взгляд на друга.
- Вчера я видел, как она плачет. А сегодня утром я видел, что она снова презирает меня и ненавидит, а не боится, - неуверенно продолжил он.
- А ты чего хотел? Конечно, ненавидит, ей больше ничего не остается. Кстати, пока не забыл, - Наруто вынул из кармана джинс уже распакованный конверт и протянул его Саске, - вот, пришло сегодня утром, пока ты там, в школе с ее директрисой развлекался, - недовольно пробубнил он, - я все-таки оправил ее песню на радио. Они ее приняли. В общем, ею заинтересовались крупные инвесторы, и сегодня приглашают на концерт по этому случаю, где она Лейко должна будет исполнить свою песню, - Наруто говорил с некой неуверенностью, как будто бы боясь. Что Саске не согласиться, - концерт сегодня в восемь.
-Хм, лишь смог выдавить из себя Саске, дочитав письмо и одновременно вслушиваясь в болтовню Узумаки.
- Это не плохой шанс для нее и для наших связей, - как будто упрашивая, говорил Наруто.
- Да, да, да, - Учиха покачав головой, усмехнулся, - скажу ей сам.
В это время ты находилась у Ино с ужасной головной болью. Ты поставила стул спинкой к тебе, после чего сел на него расставив ноги и лицом к спинке. Руки твои легли на спинку стула, - ну чего ты носишься как угорелая, я же говорю, все со мной хорошо, - устало пробубнила ты, укладывая свою голову на руки и сонно прикрывая глаза.
- А что мне еще остается? Нет, у меня в голове не укладывается вся эта ситуация, - Ино нервно ходила перед тобой, иногда кидая на тебя косые взгляды, - а что если бы не уснула вчера. Чтобы было бы? – она села напротив тебя, расположившись на стуле в такой же позе. Благо на ней били черные узкие штаны и красная футболка с иероглифом «любовь».
- Но все ведь хорошо, - сонно отреагировала ты, зевая, - он ко мне больше не приставал и думаю, больше не пристанет, - ты с легкой улыбкой на губах прикрыла глаза, но спать тебе никто не разрешал.
- Ладно, хоть Сакура получила по заслугам, - уже спокойно произнесла она. Ты тут же открыла глаза и взглянула на подругу, не понимая о чем она.
- Ты не знаешь, - Ино удивленно посмотрела на тебя, но потом тут же усмехнулась, - Саске уволил ее после того случая с вазой, - ее улыбка стала еще шире, - конечно это ты смахнула ее со стола, но ведь она тебя толкнула. Саске может и козел, но у него хороший слуг и из-за двери он прекрасно слышал ваш разговор, - Ино удовлетворительно пожала плечами, - ты даже не представляешь, какой она устроила ор.
Ты усмехнулась, закатывая глаза, представляя себе, как Сакура отчаянно пытается оправдаться перед своим парнем-начальником. На лице появилась улыбка, но она тут же сошла с твоего лица, когда ты услышала до того противный тебе голос, что хотелось блевать.
- Лейко, - Саске вошел в кабинет Ино и остановился в дверях. Девушка тут же кинула на него недовольный взгляд, а ты даже не посмотрела в его сторону. Твоя рука вяло поднялась над головой и ты слегка помотала ладошкой, типо «свали от сюда».
- У меня к тебе разговор есть, - Саске нахмурился, видя твое полное безразличие к его персоне.
- Ага, сонно потянула ты, не поворачиваясь.
- Сегодня вечером в восемь мы должны быть на банкете. Крупные инвесторы заинтересовались тобой и твоей песней. Так что сегодня ты должна будешь исполнить ее и показать себя во всей красе, - монотонно говорил Учиха, пытаясь не обращать внимания на твое поведение. Как и ожидалась, ты удивленно перевела на него взгляд.
- Скажем так, я удивлена, - ты рассеяно подняла брови, - ого.
Учиха посмотрел на тебя в упор, но не успел больше ничего сказать, как в комнате радостно завопила Ино.
- Лейко, я так рада за тебя. Поверь мне, после этого концерта, ты поднимешься в гору, - кричала она, вскакивая со стула, где недавно сидела. Ты непонимающе глядела то на нее, то на Саске.
- Так нужно найти тебе платье, - эта фраза, как и ожидалось, привела тебя в чувство, и ты тоже вскочила со стула, вслед за подругой.
- Ино нет, не надо. Только не платье, - кричала ты, видя, как она достает все платья, которые у нее только были. Саске даже немного растерялся из-за такой бурной реакции и удивленно смотрел, как Ино носится за тобой с кучей платьев в руках, заставляя примерить. Кинув еще один взгляд на тебя, он не смог не сдержать усмешки, когда увидел, как вы с Ино весело смеетесь.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››